Оператор сотовой связи

Мой оператор:

  • Мегафон

    Голосов: 94 44.1%
  • МТС

    Голосов: 94 44.1%
  • Билайн

    Голосов: 59 27.7%
  • Свой вариант

    Голосов: 13 6.1%

  • Всего проголосовало
    213
  • Опрос закрыт .

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
У йоты уже был свой смартфон и делал его не кто-нибудь, а HTC. В итоге тема умерла, хоть и девайс был на уровне хорошего смарта. Сейчас йотовская сеть отошла к мегафону и производителю нового девайса надо как-то приземляться к пользователю, а тут поляна уже сильно занята. Думаю, что все умрет достаточно быстро...
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
У йоты уже был свой смартфон и делал его не кто-нибудь, а HTC. В итоге тема умерла, хоть и девайс был на уровне хорошего смарта. Сейчас йотовская сеть отошла к мегафону и производителю нового девайса надо как-то приземляться к пользователю, а тут поляна уже сильно занята. Думаю, что все умрет достаточно быстро...
Чтоб не умерла, МФ должен начать продавать его через свои салоны с контрактом за условные деньги, но думаю, что в самой мегафе понимают, что это утопия. Им выгоднее толкать дешевые смартфоны под своим брендом с гораздо более ровным функционалом. Для большинства же будет не понятно, почему в дорогом смарте такой убогий цветной экран и такая хилая батарея. Фишка со вторым экраном не более, чем маркетинговый фокус. На мой взгляд абсолютно бестолковая вещь.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
МФ должен начать продавать его через свои салоны с контрактом за условные деньги, но думаю, что в самой мегафе понимают, что это утопия.

Им это абсолютно не нужно. Они вообще планируют закрыть йотовский бренд, как понятие.


Им выгоднее толкать дешевые смартфоны под своим брендом с гораздо более ровным функционалом. Для большинства же будет не понятно, почему в дорогом смарте такой убогий цветной экран и такая хилая батарея.

В первое тратятся свои деньги - по статьям CAPEX или маркетинг, а второе - это просто очередной поставщик и ему с ним абсолютно фиолетово. Никакого совместного промо не предвидится.

Добавлено через 3 минуты
почему в дорогом смарте такой убогий цветной экран и такая хилая батарея

Мы просто повторяем свои ошибки из автопрома. Чемезов не так давно отошел от АвтоВАЗа и команду "толковых" менеджеров оттуда потянул в йота-девайс. Будут у нас калины-приоры на рынке смартов. Только здесь жизненный цикл в десятки раз меньше.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
В новостях промелькнуло, что в недрах правительства уже зреет идея запретить чиновникам пользоваться иностранными смартфонами. На роль заменителя уже прочат Йотафон. Помнится была идея пересадить их на отечественный автомобили. Чем все кончилось известно.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
В новостях промелькнуло, что в недрах правительства уже зреет идея запретить чиновникам пользоваться иностранными смартфонами. На роль заменителя уже прочат Йотафон.

Вон Обаме тоже яблоками запрещают пользоваться. Но ведь проблема не в девайсах, а в операционных системах. все известные - iOS, андроид и винфон - контролируются спецслужбами разных стран, поэтому йотафон на адроиде ничем не лучше остальных.


Помнится была идея пересадить их на отечественный автомобили. Чем все кончилось известно.

Да-да :)
ГАЗ как автопроизводитель легковых автомобилей закончился. Аналогии уместны...

Добавлено через 3 минуты
Новая игра на рынке сотовой связи начнется наверное вот здесь:
http://www.cnews.ru/top/2013/12/06/kak_druzya_putina_pokupali_tele2_shema_552542

Особенно, когда приобретенный актив сольют с Ростелекомом - об этом уже и так известно.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
http://www.speedtest.net/my-result/a/672408121

Нормально в моей деревне в 44 км от МКАД))
А ваши айфоны так могут?

Покажи место, брат! Щас мы подзагрузим его, чтоб не хвастался.:)
У меня в 140 км от МКАД только скайлинк и работает не более 1 мбит туда/сюда зато стабильно. Мегафон выдает от 0 до 3 Мбит и жутко виснет. Остальные судя по карте пока только на GPRS способны

Добавлено через 2 минуты
Новая игра на рынке сотовой связи начнется наверное вот здесь:
http://www.cnews.ru/top/2013/12/06/k...2_shema_552542
Даешь телепузиков в МСК!!! Зажрались опсосы, пора раскулачивать:D
 
Последнее редактирование:

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
http://www.speedtest.net/my-result/a/672408121

Нормально в моей деревне в 44 км от МКАД))
А ваши айфоны так могут?

У меня айфон и поболее скорость показывал в мегафоновской сети.))) Только не сам, а через роутер, стоящий в Тигуане. Самостоятельно они это сделать не могут, т.к. производителем разблокирована 4G только билайновская, а в их сети скорость самая низкая в Москве.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
роизводителем разблокирована 4G только билайновская
А вот этот ход мне вообще не ясен. У Билайна LTE в глубокой заднице по сравнению не только с МФ, но и МТС
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
А вот этот ход мне вообще не ясен. У Билайна LTE в глубокой заднице по сравнению не только с МФ, но и МТС

Это называется внерыночные рычаги стимулирования спроса. Ведь МТС и МФ уже давно показали свое фу яблочной политике, разорвав дистрибьюторские контракты. Вот наверное теперь пиндосы и огрызаются, а пчелки нашли повод подлизаться. Думаю, что ФАС или другой административный ресурс наклонит и "урегилирует" не рыночное решение...
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
5G ПОКОНЧИТ С ПОНЯТИЕМ «СОТОВОЙ» СВЯЗИ

По словам разработчиков технологий мобильной связи, с переходом к стандарту 5G мобильные сети перестанут состоять из сот. Вместо базовых станций центральными элементами сетевой архитектуры станут мобильные устройства и серверы, которые будут соединяться друг с другом напрямую.

Технологии связи следующего, пятого поколения (5G) заставят пересмотреть характер сетей мобильной связи и способы подключения к сетям мобильных устройств, считают в исследовательском центре Bell Labs компании Alcatel-Lucent. Прежде всего, при переходе к 5G придется отказаться от понятия «сотовая связь», утверждают инженеры.

Современные сети подвижной связи строятся из базовых станций, которые формируют так называемые «соты» – зоны покрытия. Ряд стоящих рядом друг с другом базовых станций формируют зону действия сети.

«Мы считаем, что архитектура, состоящая из ячеек, сменится архитектурой, состоящей из устройств», – заявил инженер Bell Labs Федерико Боккарди (Federico Boccardi). Его слова передает издание Technology Review.

«В новой структуре устройство (человек или машина) сможет обмениваться многочисленными потоками информации посредством разнородных коммуникационных узлов», – продолжил он.

Боккарди имеет в виду устройства, которые будут соединяться между собой, считая, что их общее количество в ближайшие годы существенно возрастет. Такие устройства будут самостоятельно решать, когда и каким образом необходимо передать или получить информацию. Например, датчики будут автоматически выгружать данные на сервер и т.д.

В результате структура сети перестанет быть ячеисто-ориентированной и станет устройство-ориентированной, заключает исследователь.

Инженеры указывают и на другие вероятные перемены. Предполагается, что устройства в сетях 5G будут работать параллельно на нескольких диапазонах частот, используя один диапазон для получения, а другой – для отправки данных. В результате сеть будет «подстраиваться» под запросы каждого находящегося в зоне ее действия мобильного устройства.

Кроме того, исследователи предсказывают быстрое распространение технологии MIMO, позволяющей передавать и принимать данные с помощью нескольких антенн одновременно и тем самым увеличивать пропускную способность. Распространение технологии приведет к тому, что размеры антенных установок, сооружаемых на крышах высотных домов, будут увеличиваться.

Информация о 5G появляется не в первый раз. Так, например, в августе заместитель генерального директора Huawei Technologies Кэнь Ху (Ken Hu) заявил, что они планируют построить первые коммерческие сети пятого поколения к 2020 г. На прошлой неделе один из основателей и технический директор производителя чипов связи Broadcom Генри Самуэли (Henry Samueli) сказал, что 5G пока находится на этапе разработки концепции.

Источник: CNews.ru.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SnaP

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Билайн-лучший! ))

"Заправил с Самсунга"
 

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Сегодня сделал первый шаг к тому, чтобы покончить с Билайн в моём отдельно взятом случае:) Перехожу со своим номером на Мегафон
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Сегодня сделал первый шаг к тому, чтобы покончить с Билайн в моём отдельно взятом случае:) Перехожу со своим номером на Мегафон
И как это все происходит?
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Сегодня сделал первый шаг к тому, чтобы покончить с Билайн в моём отдельно взятом случае:) Перехожу со своим номером на Мегафон

Долгое время пользователи Мегафона думали, что их оператор назвается "Поиск сети")))

"Заправил с Самсунга"
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Долгое время пользователи Мегафона думали, что их оператор назвается "Поиск сети")))

"Заправил с Самсунга"

А в Питере слышал МТС несколько лет назад расшифровывали Местами Телефонная Связь:).
Вот еще из народного сленга:
Мегафон - Мегавонь
Скайлинк - Скулинк
Билайн - Колхоз:)
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Вот, кстати, всегда считал, что мтс-колхоз, мегафон-студенты и гастеры, а билайн-стильно и интеллигентно)))

"Заправил с Самсунга"
 

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
И как это все происходит?

А легко! На словах Димана Медведа офигенно просто:) Ведь он же дал УКАЗАНИЕ! На деле, пока не особо. Нужно искать рядом их офис (офис - не салон связи), приходить с паспортом и своим договором с другим оператором (как будто кто-то их хранит или хотя бы помнит где эта сцука может валяться), и подавать заявление на переход к ним со своим номером. Если договора нет, ничего страшного, главное отсутствие задолженности.Далее Мегафоновский манагер в застираной до дыр на воротнике рубашке и сальных волосах будет долго тупить, пытаясь забить твои данные в форму программы MNP (Mobile Number Portability), у него по очереди начнут отваливаться интернет, принтер, опять интернет... И, вуаля, через полчаса, когда ты уже закипаешь и перебираешь в уме его родственников, это тело говорит, что прога не пашет (она же Beta пока, а он её тестит), не сохраняет твои данные и предлагает перезвонить. Но ничего, я упорный, я опять пойду, потому что Билайн с его лажовой связью в области меня достал больше. У меня как в том анекдоте - два состояния связи когда я дома: - она или только что была, или сейчас будет. А вспомогательный тел с левым Мегафоновским номером работает даже глубоко в квартире, не вынуждая меня,как Билайн, вывешиваться с балкона:) Надеюсь, ответил
 
Сверху Снизу