опрос любителям горячительных напитков

ваш выбор

  • водка

    Голосов: 69 18.9%
  • коньяк

    Голосов: 74 20.2%
  • виски

    Голосов: 107 29.2%
  • только вино или пиво

    Голосов: 35 9.6%
  • свой вариант

    Голосов: 41 11.2%
  • я не пью

    Голосов: 40 10.9%

  • Всего проголосовало
    366

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
водка парламент и финляндия
 

Vazl

Участник
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
139
Благодарности
98
Адрес
Волжский
Автомобиль
Тигуан 1,4 122 Blue Motion был
Темка-то какая пятничная, эх....
Я проголосовал за водку. Уважаю посольскую, пьется мягко, нет неприятного привкуса и послевкусия.
Но вообще как правильно заметили высокоуважаемые форумчане - всё по настроению.
Есть настроение выпить пива - беру разливное, бутылочное - уже терпеть не могу, к пиву естественно, чехоньки, или воблы, иногда креветок, раков, можно леща г/к, или сыра косички - чего душа захочет в данный момент бытия.
А вот скажем коньяку захотелось - заказываю у человека коньяку казахстанского - казахстан там, или александр, ханская охота и т. д. с яблочком, виноградиком, или так просто поцедить - но это осенним/зимним вечером дома, когда дети уже спят - а завтра не на работу. Уважаю, так же бренди кизлярский - особенно марочный. снова появился у нас молдавский бренди - ничего так, но вот особенно нравился грузинский - сараджашвили. Всякие VSOPы пью по праздникам - когда преподносят в подарок уважаемые коллеги и конкуренты :)
Виски раньше не любил ,но сейчас понял прелесть данного напитка. особенно нравится CАТTO'S - но предпочитаю не разбавлять. джеймсон нравится, но умеренно, в субботу попробовал дьюарс - неплохо. Виски хорош в дружеской компании, под карты или просто так поболтать.
Текила не очень нравится, кажется какой-то привкус. джин тоже не ахти.
Ром вот недавно пробовал - карибский белый - хорош зараза ,причем как в чистом виде, так и в коктейлях, хотя я обычно предочитаю алкоголь не разбавлять.
Вино вот не очень люблю, ну не люблю и всё тут - не понимаю прелесть напитка. Единственное исключение - массандра (при условии, если настоящая) - портвейн и мадера. Хотя в юности я это винища перепил - мама дорогая - от монастырки до портвейна три топора.
в принципе по настроению - могу всё пить, но вот если не хочу -пить не буду и всё тут. От компании также много зависит, от времени года, ну и т. д.
 
Последнее редактирование:

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Недавно открыл для себя граппу, очень хорошая штука. Рекомендую.
Водочки выпить не тянет совсем, тяжело мне от нее, одышка прям.
 

Foxx@

Участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
124
Благодарности
35
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TDI 4 motion & LR F
Black Velvet - виски канадский. Если водка - Absolut из дъютика...
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
н-да, кто-то в свое время (с год назад) спросил меня: " А в чем же актуальность этой темы?" Да ВЕЧНАЯ она!

Добавлено через 6 минут
Vazl, волжанин? Вот прямо из Волжского, что под Волгоградом? Так родом я оттуда!
Тут вот граппу вспомнили, чачу ещё припомнят... Ты спроси, мой отец тебе такого ... попробовать даст, ни виски, ни граппа рядом не стояли. Хотя всё-таки его напиток ближе к виски на дубе, типа double wood.
 
Последнее редактирование:

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Foxx@, питерский? давай в контакт, я тебе таких виски предложу, шотландских, КОНЕЧНО, что про канадские и бурбоны забудешь! Хотя дело вкуса, конечно, навязывать не буду. Но ... произнесу магическое имя: Очень Тошн ТриВуд - виски почти черного цвета, вообще несколько отличается от традиционных шотландских виски. Но ДО того - всё-таки надо попить немало разных виски, single malt, безусловно

Добавлено через 17 минут
Вино вообще никогда... Не понятна мне ценность этого напитка.
Вино - в принципе прекрасный напиток! Сухое терпкое ...мммм. как по аромату, так и по вкусу, и конечно послевкусие. У меня до сих пор вина 1999-2003 годов стоят (лежат), рука не поднимается их раскупорить, но не Италия и не Испания, как-то больше вкус тянется к Чили, Аргентине, ЮАР, Австралии, хотя сорта винограда завезены были из тех же Италии и Испании, конечно. Бывало, сяду музычку послушать... глядь (ты сказала "глядь"? (с) Уральские пельмени), а бутылочки-то и нетути
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Botsman,
Я понимаю, что вино прекрасный напиток, но мне неприятен его вкус, разве что аромат...
Пробовал много разных вин, но так и не смог стать его ценителем !;)
 
Последнее редактирование:

Vazl

Участник
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
139
Благодарности
98
Адрес
Волжский
Автомобиль
Тигуан 1,4 122 Blue Motion был
Botsman, да из самого волжского - я тут не один волжанин на форуме. Но родом я из Ахтубинска, Астраханск. обл.
ЧНОТ, граппу я пивал - нормально, чачу тоже ,привёз один грузин с родины -обалденная вещь, я вам скажу. Ракия тоже неплохо, кстати.
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Vazl, что там с родины - мой отец на Зеленом (острове, конечно) на даче выращивает виноград винный, один грузин скупает его ведрами и делает вино и чачу. Жаль только, что не пробовал я ту чачу.
Граппа мне не понравилась, ракия до сих пор в холодильнике стоит, лет 8 уже, чего-то не пошла. А вот сливовицу я отметил, пробовал черногорскую и словацкую.
Но вообще моё предпочтение сейчас - виски шотландский и некоторый ирландский односолодовый
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
На пока пройденные этапы такие
Водка->Коньяк->Виски
остается только вино, чилийское красное полусухое,
но в последнее время что то как то и пить ничего не хочется, так если только пива в баньке...
 
Последнее редактирование:

1ZR

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Premiera
Ром
Виски
Пивко (только живое, доброго старого давно уже нет, одна химия блин)
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Доктор Ливси, а не дома? водка, виски? потанцуем? шучу-шучу;о) сижу после сауны в финских апартаментах, пиво вкусное (водка тоже). утро расставит все по местам. жене, кстати, больше нравится сидр, но не яблочный или грушевый классические, а ананасовый. сам тоже люблю такой "лимонад", но сугубо под настроение
 
Последнее редактирование:

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Доктор Ливси, а не дома? водка, виски? потанцуем? шучу-шучу;о) сижу после сауны в финских апартаментах, пиво вкусное (водка тоже). утро расставит все по местам. жене, кстати, больше нравится сидр, но не яблочный или грушевый классические, а ананасовый. сам тоже люблю такой "лимонад", но сугубо под настроение

Дружище, а про " не дшма"-ты в курсе!!!!
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Доктор Ливси, отчасти - да, в курсе. но то было место особенное, Тигуановодами отмеченное и одобренное! а как насчет других мест? ну ты же понимаешь - это не вопрос конкурсантам "мистер Тигуан" ;о)
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Botsman, приеду на матч Зенит-ЦСКА, тогда обсудим в реале все. Ты как?
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Доктор Ливси, не-е... футбол - не моё. друг мой охотно игру обсудит,унего абонемент есть на все игры. а я - по данной теме могу тебя поддержать ;о)
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Botsman, я это как повод. Обсудить горячительные напитки. А футбол, типа, как предлог.
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Доктор Ливси, ну, ты повод нашел!я же - Боцман! я девушек люблю! давай за Мисс Тигуан погутарим!
 
Сверху Снизу