Опыт эксплуатации в сильные морозы

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Почему морду не закроешь? Эксперименты ставишь? Фильтр толива, который обогреваемый, особо не греется, второй день пробую. С закрытой мордой t двигателя порядка 90°

Морда закрыта почти полностью. Это я только поехал, первые 5 минут.
 

sergei

Участник
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
109
Благодарности
57
Сообщение от bug
... типа того и получается

Спасибо. Я уже стал думать, что у меня тропический вариант VW-на. :rolleyes: У знакомого Nissan Murano, такое не наблюдалось.

Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
 
Последнее редактирование:

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
nord111, не психуй...Береги нервы...Прочитай про мои мытарства с обменом машины... У тебя БОШ-кайф! Вот ВАЛЕО-го.но! Пусть додельники у твоего ОД снимут стартер,помоют и заменят смазку на зимнюю внутри...Еще бы потереть-притереть пятаки на втягивающем! Монеткой! Но не латунной,а белой...Рубликом например.ВСЁ! Отпишись!
 

nord111

Новичок
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
nord111, не психуй...Береги нервы...Прочитай про мои мытарства с обменом машины... У тебя БОШ-кайф! Вот ВАЛЕО-го.но! Пусть додельники у твоего ОД снимут стартер,помоют и заменят смазку на зимнюю внутри...Еще бы потереть-притереть пятаки на втягивающем! Монеткой! Но не латунной,а белой...Рубликом например.ВСЁ! Отпишись!

Для Andriotti и для всех тех кто следит за моей эпопеей. Кароче, через примерно дней десять мне перезвонили и сказали, мол приезжайте, приехал ваш стартер. Я говорю а когда (хорошо, что спросил, а то снова пришлось бы записываться в Сургут ехать, т.к. дозвониться до них ну просто не реально)? Сказали записывайтесь на сервис :))) Я сейчас им трубку предам :))) Приехал в назначенное время, за 3 часа поменяли стартер на Бош. Сказали если бы у вас родной бош уже стоял то адью, бош на бош по гарантии не меняем ??? Хм не пойму только какая разница кто производитель агрегата если он с браком. Можно подумать у Бош брака нет ??? Кароче в - 30 теперь крутит на ура и со втягивающим все ОК, срабатывает когда надо. Я сказал сервисникам и про красный руль который при - 25 вылез у меня когда мы поехали в магазин покупать мне телефон. Выходим через 30 - 35 мин, запускаем тачку (боялись что может не запуститься т.к. это было еще до смены стартера) а на приборной панели бамс и красный руль. Машина пищит и усилитель разумееться не работает. Был вечер примерно 20:30. Че делать ??? Жена говорит давай без усилка до стоянки доедем, а дамой в Юганск из Сургута на маршрутке !!! Вобщем вспомнил я то, что тут про этот косяк писали . заглушили авто, 5-10 постояли поругались и снова попробовали запустить и удача !! Красный руль пропал.
Сервис мэн выслушал, покивал головой и сказал, что про проблему знает и типа в Москве сейчас решают, что с ней делать. Сказал, что там какой то датчик перемерзает, вот и думают, что с ним делать и нужен ли он там вообще, включая такой вариант как сделать его лишней деталью :))))) Кароче проблему эту не нужно замалчивать, это очень серьезный дефект. В машине нравиться все, кроме заводских дефектов и недоработок.

P/S По поводу помыть почистить притереть, они сказали однозначно не вариант, сделать сделаем, но через время снова приедешь. Однозначно замена на Бош.
 
Последнее редактирование:

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
На следущей неделе тоже еду стартер менять :)
 

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
Мой ОД по поводу стартера, заявил, что сейчас на бош вообще не меняют! Еб..сь, притерайте! Но я пока не очень настойчиво требовал, да и Wabasto установил и проблема ушла. Щелчки и не завод с первого раза, а примерно с 3-го происходит лишь когда температура опускается ниже
- 35!
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
nord111, видишь ли,везде разные мастерюги... У меня на первом Тигуане стоял стартер ВАЛЕО.Замерз-далее на эвакуаторе к ОД.Помыли,заменили смазку на более низкотемпературную и все ОК... Один хер машину заменили...:D А насчет промыть,притереть-считаю они не правы.Пятаки на стартере в моменты пуска ,с новья, искрят в точке соприкасания поэтому пригарают.Вот и надо их притереть,что бы меньше искрили...И больше площадь контакта будет! Ну да фиг с ними,с умельцами...Мы тоже кое чё умеем!!! Да?! :az:
 

nord111

Новичок
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Мой ОД по поводу стартера, заявил, что сейчас на бош вообще не меняют! Еб..сь, притерайте! Но я пока не очень настойчиво требовал, да и Wabasto установил и проблема ушла. Щелчки и не завод с первого раза, а примерно с 3-го происходит лишь когда температура опускается ниже
- 35!

Это не вариант (на счет не меняют). Значит необходимо требовать устранения дефекта. Можно и нужно в таком случае попортить им нервы. Щас я немного пофантазирую: для начала можно, накатать им в кигу отзывов и предложений пару ласковых (зря вы думаете, что их никто не читает) + письмишко в столичное представительство (наверное всем звонили после покупки из московского ФВ??? и задавали вопросы о качестве обслуживания) + а если есть время и юр. подготовка то претензию за продажу не качественного авто по договору купли - продажи и отказ от исполнения его условий со стороны диллера в одностороннем порядке (фактически случай гарантийный, а диллер отазывается от гарантий качества 2 года или 100 000 км, разумеется при отсутстви с вашей стороны нарушений инструкции по эксплуатации или покрай ней мере тех ее моментов которые диллер может выявить и доказать) + трубить об этом на каждом углу и при любой возможности, что бы люди шли осознанно на приобретение авто у Вашего "диллера" со всеми вытекающими. Бегущая строка со слоганом не покупайте автомобили марки ***** у диллера ***** в г. **** так как он не выполняет своих обязательств по договору - на местном телеканале(лах) или газетенке (можно прям по интернету оформить) - копейки стоит и вы ничего не нарушите т.к. изложите факт. Нужно всем рассказать о своей проблеме если ее не решает тот кому положено по договору при вашем к нему обоснованном обращении. Только не нужно скатываться к потребительскому экстремизму.
Я допустим не сильно доволен работой Интертехцентра в Сургуте, но и не смертельно зол (пока :)), покрай не мере в мой последний визит все сделали вовремя и как надо, за что большое им спасибо.
 
Последнее редактирование:

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
В принципе все правильно.
Только фразу "Не покупайте" не советую.
 

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
nord111,все это я обязательно буду делать, не дай бог правда! Машина напрягла лишь только стартером. В остальном все хорошо!
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
В Ростове-на-Дону достаточно было фразы-"Не хотелось бы портить с вами отношений,НО я буду вынужден обратиться в суд и к средствам массовой информации по поводу отношения к клиентам стольуважаемой фирмы,как Фолксваген! Думаю телевизионщикам каналов ОРТ,РТР и НТВ будет очень приятно сделать репортаж с МОИМИ коментариями...Кроме того,не проблема заплатиь за перевод с русского на немецкий и отправить письмо к производителю по электронке в Германию! А уж как сложно получить диллерство у немцев,и тем более слететь с него за негативное отношение к покупателям,я знаю... ПЕРВОЕ ПРАВИЛО В БИЗНЕСЕ-КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ!" Вот так я их НАГНУЛ на замену машинки... Это в крадце... :eek:
 

nord111

Новичок
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Ну вот, только я обрадовался, что заменили стартер и у меня все ОК, как зазвонил телефон. Кто говорит ? Интертехцентр Сургут, ваша а/м попадает под акцию проверка момента затяжки болтов передней подвески. Машину лучше не эксплуатировать, как будет возможность сразу к нам. :((( Ну что это за х*рень, неделю назад только от них. Неужели нельзя сделать все сразу??? Ну что это за работа и сборка авто ??? Кошмар кароче. Я опять негатив и дипрессинг !
 

Шум

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Ну я раскажу, про свои проблемы. Свой Тиг 2.0 взял в конце 08г. первая зима проблем нет свсе ОК. и т.д. Под НГ холода конечно у нас в Липецке, не 40 и не 50, а 30 уже экстрим первые морозы -28. Утро я завожусь, форд жены сдох, к обеду выяснилось, крузер тестя то же, опель астра теши то же, папа свой шевролет как то расшевилил. Вобшем я на коне все отвези привезе и т.д. потеплело домой приехал около 23ч в 6 утра мое авто умерло, все пишут стартер шелкает, а иой молчит. Ближе к обеду звоню диллеру, говорят притасктвай. На эвакуаторе отволок. Два часа спустя говорят он униз завелся. Забрал. день все нормально. На утро то же самое. Я у же разолился завел форда.звоню в сервис он снова притаскивай. отвечаю что ташить не буду хотите сами приезжайте заводите, ташите ваши проблемы. к вечеру перезвонил спросили адрес приехали. не знаю что они там делали но завели. отогнал к ним помняли мне стартер. Следуюший день то же самое (на улице -15). Я скриками визгами в салон что за хрень. Правдо сразу поехали сново отгрели завели. теперь жду следуюших холодов. :mad:

Добавлено через 10 минут
nord111, ты не переживай, бывает хуже. Заказываю машину 15 сентября 2008. Звонок 27 сен-ря машина пришла, говорю люди не довас 29 числа женюсь оплочу после 29. 30 оплатил ПТС нет. 03.10 уезжаю отдыхать ПТС так и нет. 18.10 вернулся 19 за машиной. а мне в ответ машину не можем отдать, блок АБС не работает. Я в шоке месяц машина у них сделать не могли. Жду еше 2 недели. Еду с к ним с блогим матом что я на них в суд подам, и наплевать на их скидки и т.д. блок сняли сдругой машины поставили мне. Забрал. февраль был месяцем тяжелым много мотался 30 мес 5000км. поевляется вибрация по кузову, когда поподаю в ямку, рельсы или резко стартую. еду к ним ответ колеса не отболонсированы. Болонсируют все попрежнему, 4 раза ездил есть стук ответ мы нечего не нашли. 8т. км. поевляется хороктерный свист кардана сново к ним и еше 10 дней в ожидание.
 
Последнее редактирование:

nord111

Новичок
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Да я уже давно не переживаю ни за что, отпереживался, но и молчать не собираюсь. Как бы в форуме на главной странице повесить шклу голосования ?
Ну типа какие проблемы были у вас после покупки авто, а люди что бы могли галочки поставить и нажать отправит и общую статистику вывести, если диллеры в России эту статистику не ведут или если и ведут то в последнюю очередь ее обнародуют, да и то поправленную как надо, то мы и сами можем :
1. Отказ электро усилителя руля (красный руль)
2. Отказ стартера (замена / ремонт)
3. Протяжка болтов крепления кардана
4. Посторонний стук в передней подвеске
5. Посторонний стук в задней подвеске
7. Протяжка передней подвески
8. Отказ климат контроля
9. Вибрация при движении
10. Обмен или возврат авто
11. Не качественная работа диллера

И т д. и тп.
Чтобы человек мог отметить несколько пунктов и все могли посмотреть итоговую статистику. Програмисты - администраторы, это можно сделать ?
 
Последнее редактирование:

DonGun

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Прочитав пост с самого начало,понял,что Тигуан достаточно теплолюбивое авто, и к серъезным зимам немцы его не готовили.
Ну этой зимой и им досталось,будут знать как не учитывать такой момент.
Чтож,нам придется быть осторожне с эксплатацией этого авто,принимая в учет его особенности.
От себя хотел добавить то-же несколько наблюдений.
Во первых машина плохо прогревается по зиме,я о моторе.Можно завести на морозе и гонять не трогаясь на холостых пятнадцать минут,а стрелка температуры еле приподымется от нуля,пока не начнешь движение,двигатель не греется,видемо так он устроен технологически,чтобы люди не газовали загрязняя окр.среду,а сразу двигались.Правда по сильному морозу срываться сразу с места,как по инструкции,всеж чревато и для всех узлов и для резиновых и пластиковых изделий.
Второе,это облединение боковых окон салона(особенно задних),когда идешь по трассе на скорости выше 90-100 км в час,и естесвенно при морозе где-то ниже 20.Может плохо с вентиляцией салона,а может печка не справляется с таким объемом салона,хотя сидеть не холодно,даже комфортно.
Один раз по утру,в мороз около 30-ти градусов,вышел завестись.Провернув несколько секунд двигатель,почувтвовал запах паленной проводки или пластика,и даже заметил дым,идущий из под торпедо.Испугался замыкания,но открыв капот ничего не обнаружил.Знакомый сказал,что такое часто на иномарках случается в сильные морозы.Вроде как на стартере подгорают щетки...???
Амотртизаторы пока не разогреешь,авто едет твердо отзываясь о дороге.
Не могу понять почему на всех Пассатах лобовое стекло с эл.подогревом,а на Тигуан не ставят.Очень было бы удобно,потому как стартанув на холодную,дуть из печки холодным воздухом на лобовое приходиться еще долго.
Понял что ставить атозапуск бесполезно на этот автомобиль.Только автономный атопитель.Но мой (в Мурманске) диллер этим не занимается,что очень странно.Видемо прийдется прибегать к помощи на стороне.Лишь бы не накуралесили при установке.Все-таки кан-шина не так проста,и с непрофесиональным подходом могут быть глюки у имобилазера.Да вопрос о гарантии после этого ...???
Еще заметмил,как на морозе при запуске двигателя,какое-то время заметно жужит бензонасос в баке.Так и не понял почему это происход переодически.
Но не смотря на все,авто всегда заводился.Замечу,что речь идет о бензиновой версии в два литра.
Интересно,что японцы выглядят как-то приспособленей к зиме.Быстрее прогреваются и не так капризны к морозам.
Но несмотря на эти недостатки ,считаю что немцы все-равно лучше!
Просто они нам мстят за ВОВ,зная что у нас морозы.Хотя и у японцев притензий к нам хватает.
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
DonGun, Я дико извиняюсь, а у вас до тигуана машины были? Какая не прогретая машина будет мягко ехать в мороз?
Про японцев не надо сказки рассказывать, пользовал и родственники в настоящее время пользуют в сургуте. Поверьте, теплее немецких машин нет, и заводятся они в мороз лучше японцев. А косяки есть у всех.
 

Шум

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
finn, Я с тобой согласен что у всех машин есть детские болезни. Но я с большой уверенностью скажу пассат В6 - мегко идет причем сразу, крузер 120 прадо то же и при морозе мягок, и форд фокус все выше перечисленное не скрипят ходовой по лежачим ментам (это на чем сам лично опробывал в один из холодных деньков когда их заводил, кроме пассата, на ней ездсл сам 3 года)
 
Сверху Снизу