Опыт эксплуатации в сильные морозы

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
а я седня переобулся. У нас с утра уже ледок местами был, да и очереди сейчас пока небольшие. Передо мной 4 машины всего было
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
SADKO,ггггггггг вслед за Dertumer GO!!!!!

:) шутка....
 

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
хотя всякое... унылое гавно уже колесит на шипах. - их имя - придурки, прощай дорожное покрытие для 150 лошадей =).

А всякое "неунылое" говно продолжает летать на летней резине при среднесуточной ниже +5 и сильно удивляется, затормозив кому-нить в жопу "Как же это так? Ведь у меня супер-пупер летняя резина!" Ну и очень смешно наблюдать, как свежепереобутые по первому снегу на скорости 20 км/ч пытаются привыкнуть к поведению машины на более мягкой зимней резине (шипы или липучка - не суть важно). Такшта - продолжайте медитировать...

скажем так в среднебольшом городе, еще более менее на летней пока снег не лег.
но тут вот намедни пересекал уральский хребет, и чуйствовал себя весьма неуютно на дубовой ДанлопСпорт. вроде бы и льда не дороге нет, и снега тоже. только вот лесок уже припорошен и речки что помельче ледком очень хорошо поддернуло.

посему: обувай ту резину которая нужна в сезон, и неважно какая за окном температура, главное какая дорога.
а вот унылое ты ховно или очень веселое пусть патологоанатом определяет.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
chipO7,ааааааааа братан!!!!!!!! :) здорово ты закончил свой пост!!! респект!!!!1
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
Kolyan,а в какие температуры по сколько времени прогрев выставляешь? у тебя гидроник иил вебасто?
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Вопрос - на второй год как Тигуан заводится в морозы в -30?
 

Juri

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
188
Благодарности
0
Вопрос - на второй год как Тигуан заводится в морозы в -30?
Ну вот и у нас поморозило ... причем пока легонько (-15 ночью, -10 утром)
Сел я в Тигуанчик ... ключ поворачиваю - машинка заводится - и тут же обороты падают - глохнет :eek:
Я в шоке ... второй, третий, четвертый, пятный раз - та же картина ...
В итоге выжал педаль газа (как на тазиках :eek: ) - Тиг обороты подхватил - и завелся ....

Впечателния какие-то нерадостные ... что же будет в -30 ???
Пока грешу на бензин .... залил 98 (по советам автоклубников) как раз перед самым морозом ....
Хотя по трассе отлично с этим бензом идет когда машинка прогрелась ...

Попробую сейчас разбодяжить 92 бензином (

Добавлено через 1 минуту
а что для вас "сильные морозы"?
может разделим вопросы.
январь 2010 -до марта 2010 температура держалась -28 -30. в отдых января доходила до -37. 06.01.2001 эт было.
ни одна функция тига не подвела. да.. задубела подвеска. но заводка с пол-оборота даже через пару недель стоянки.
незамерзайка (-25) как замерзла, так и не потребовалась. почему? потому, что два месяца -30 стояло без снега, антлантические циклоны через урал не проходили. а ща у нас уже месяц +10 , а в европейской части снег и т.д..
прювет масквичи. =)

зы: по прогнозу я свой Continental на оригинальных дисках норд 215-65 р16 достану из пакетов только через пару недель минимум.
хотя всякое... унылое гавно уже колесит на шипах. - их имя - придурки, прощай дорожное покрытие для 150 лошадей =).
Какой бенз заливаешь в мороз ?
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Juri,это бэндэр а не бенгзин.....
 

Владимир Питер

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
162
Благодарности
10
Заметил странную вещь - иногда выхлопная труба парит, иногда нет. От чего это может зависеть?
 

Juri

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
188
Благодарности
0
Долил 10 литров 92 бенза (к 35 литрам 98) ... завтра обещают еще холоднее ... думаю еще залить вечерком литров 5-7 чтобы смешать хорошо ...
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Juri, э... Могу слегка разочаровать: у бензина отсутствует такое свойство как смешивание. Машина постоит и бензин слоями будет, т.к. плотность разная. Лей лучше постоянно 92, не парься.
Кстати, сегодня в -20 завелся вообще без вопросов. Если бы на экране не было -20, то я бы и не понял, что такая низкая температура, завелся с полоборота.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
leshiy, а после 92-го у людей поршни потом и трескаются :)

на 95-ом всю зиму, вообще всегда. Ни разу не подводил.
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
leshiy по ходу с 95 спутал
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Я вообще 96 лью :) На другом ездить опасно :)
 

Juri

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
188
Благодарности
0
Juri, э... Могу слегка разочаровать: у бензина отсутствует такое свойство как смешивание. Машина постоит и бензин слоями будет, т.к. плотность разная. Лей лучше постоянно 92, не парься.
Кстати, сегодня в -20 завелся вообще без вопросов. Если бы на экране не было -20, то я бы и не понял, что такая низкая температура, завелся с полоборота.
Засада ...
а какой бензин будет внизу ??
Если 92 - то гут ))
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Гут, гут до замены поршневой усё будет ОК!
Не парься: в данном конкретном случае большого вреда не будет!
 

Владимир Питер

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
162
Благодарности
10
Недавно залил Шелл 95 Power. Ощущение, что машина потеряла резвость, педальку приходится поглубже топить.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Juri,бэндэр=робот=бортовой комп :) вот он то и глючит недавая мозгам машины понять что мороз пришол и надо выровнять разницу в горючей смеси подаваемой в котел..
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу