Опыт эксплуатации в сильные морозы

Juri

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
188
Благодарности
0
Juri,бэндэр=робот=бортовой комп :) вот он то и глючит недавая мозгам машины понять что мороз пришол и надо выровнять разницу в горючей смеси подаваемой в котел..
как лечить сие безобразие ? ...
Утром кстати у нас -12 обещают ... залил еще 10 л. 92 ... посмотрим изменилось ли что-нить от смеси бенза
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Juri,это уже надо ехать к доктору! на диагностику!ну или если небрезгуеш то присадки всякие есть для топлива можеш с них попробовать начать излечение :) или спирт чистый ливани на бак бензина перед заправкой стакана 100 гр хватит для прокачки ..только непереборщи! и незабывай что химией ты глюки подмерзшего бэндера невылечиш :) а так из собственного опыта могу посоветовать лики моли. всякие там вытеснители влаги компенсационные присадки тоники и тд для бензиновых двигателей вот сайт лики молли http://liquimoly.ru/ тамже валяется форум... изучи если нелень. там подсказывают професионалы... если 100% грешиш именно на луц то возми слей ево вад (в Ад) потом првези с другой заправки другой луц залей его в бак и вали на норм. заправку .. на заправке лей вытеснитель влаги (ликимоль)в бак а после луц из колонки (95) все согласно инструкции на банке ликмоля и катайся наздоровье. бак луца откатаеш-посмотриш как стало.. если получше то еще вытеснителя влаги зальеш при следующей запрвке если нет то к доктору однозначно :)
 

Juri

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
188
Благодарности
0
Juri,это уже надо ехать к доктору! на диагностику!ну или если небрезгуеш то присадки всякие есть для топлива можеш с них попробовать начать излечение :) или спирт чистый ливани на бак бензина перед заправкой стакана 100 гр хватит для прокачки ..только непереборщи! и незабывай что химией ты глюки подмерзшего бэндера невылечиш :) а так из собственного опыта могу посоветовать лики моли. всякие там вытеснители влаги компенсационные присадки тоники и тд для бензиновых двигателей вот сайт лики молли http://liquimoly.ru/ тамже валяется форум... изучи если нелень. там подсказывают професионалы... если 100% грешиш именно на луц то возми слей ево вад (в Ад) потом првези с другой заправки другой луц залей его в бак и вали на норм. заправку .. на заправке лей вытеснитель влаги (ликимоль)в бак а после луц из колонки (95) все согласно инструкции на банке ликмоля и катайся наздоровье. бак луца откатаеш-посмотриш как стало.. если получше то еще вытеснителя влаги зальеш при следующей запрвке если нет то к доктору однозначно :)
:eek:
У меня машинке месяц - и пробег то 1500 ... неужели нужны вытеснители ????
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Juri,а ты что так засомневался то??? тыже не из МСК как я понял? в МСК бензин говно... а у вас на переферии ваще ацтой... а влаговытеснителя ливани! плохо несделаеш машине! небойся! ликимоль это знатная контора! я все свои пепелацы им кормил в зависимости от потребности в той или иной присадке :) сейчас например лью стабилизатор дизельного топлива и дизельный антигель (чтобы соляра непарафинилась на морозе).....
 

Juri

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
188
Благодарности
0
Juri,а ты что так засомневался то??? тыже не из МСК как я понял? в МСК бензин говно... а у вас на переферии ваще ацтой... а влаговытеснителя ливани! плохо несделаеш машине! небойся! ликимоль это знатная контора! я все свои пепелацы им кормил в зависимости от потребности в той или иной присадке :) сейчас например лью стабилизатор дизельного топлива и дизельный антигель (чтобы соляра непарафинилась на морозе).....
Бенз действительно мог неудачный попасться ... хотя заправка проверенная на 200 % (две машины там заливал - спецом езжу 20 км. от дома заправится) правда только в рамках 95 бенза.... х.з. что они забодяжить могли в 98 м ((

А засомневался я к тому что вроде влаги то неоткуда взяться за такой промежуток эксплуатации ... если тока действительно бенз
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Juri,про конденсат незабывай... он за полчаса может образоватся...... как пример-теплый бокс потом намороз сразу а бак неполный......

кстати я тоже 92 луц лил во все свои бензиновые машины на татнефти... в шкоду последние 3 года только и лил 92 луц оттуда..... а заехал за солярой туда......... больше невернусь к ним за солярой :)
 
Последнее редактирование:

Bulbash

Участник
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
170
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1,4 TSI 2010 г.в.
Сегодня утром -28, завелась после 5-6 секунд вращения стартера. Бензин 98
 

Juri

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
188
Благодарности
0
как лечить сие безобразие ? ...
Утром кстати у нас -12 обещают ... залил еще 10 л. 92 ... посмотрим изменилось ли что-нить от смеси бенза
Ну что ... сегодня все путем .. с полоборота .. правда термометр на -5 только ...
Будем надеется что все-таки это некачественный бенз
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Juri,а может и бэндэр оттаял.... и бенз потеплел.... :)

Добавлено через 4 минуты
кстати для зимней эксплуатации омывателя фар его также необходимо смазать какойнить влаговытесняющей смазкой. для этого надо взять его за декоративную пластину и вытянуть осторожно на себя под углом вверх потом напузырить туда вовнутрь на зубчатый шток смазки и отпустить его он сам уберется вовнутрь :) смазка -любая консистентная из аэрозольных балонов желательно для замков которая или силикон.. НО НЕ WD-40!
 
Последнее редактирование:

Juri

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
188
Благодарности
0
Juri,а может и бэндэр оттаял.... и бенз потеплел.... :)
Может может ... войн план покажет ... будем надеятся на позитиф )
кстати для зимней эксплуатации омывателя фар его также необходимо смазать какойнить влаговытесняющей смазкой
Хм ... а я не нашел у себя омыватель фар ... 2010 год 1,4 TSI
 

Oziris

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
177
Благодарности
33
Адрес
Город-на-Неве

Juri

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
188
Благодарности
0
Конечно )
Форум полистай ....

А смесь 92 просто помогла мне актановое число понизить ... и стал у меня примерно 95 бенз
Только не факт что было дело в бензе ))
Подождем холодов надеясь на лучшее ...
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Засада ...
а какой бензин будет внизу ??
Если 92 - то гут ))

Честно - не помню. Я, конечно, хорошо химию учил, но вот плотность и молярную массу бензина по маркам не помню. Теоретически (ну, это я сейчас рассуждаю) - снизу должен оказаться с более низким октановым числом, т.к. степень очистки ниже, больше примесей тяжелых. Хотя как мы тут порассуждали - снизу будет 95, потому что в России 95 делают из 92 путем добавления тяжелых примесей :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
это раньше так делали. щас уже нормальный 95-й.
 
Сверху Снизу