Опыт эксплуатации в сильные морозы

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Wlad,А ШТО ЕМУ ДЕЛАТЬ?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
шерхан относится к сигналкам которые легко вскрываются сканером. Кроме этого их "синяя лапа" на лобовике действует как провокатор для людей в "теме". По этим причинам на нескольких форумах специалисты по сигналкам настоятельно рекомендовали мне сменить шерик нах.
Вот у тебя, Влад, еще и автозапуск активирован. А это значит ключ в машине постоянно. Мечта для угонщика!
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
шерхан относится к сигналкам которые легко вскрываются сканером. Кроме этого их "синяя лапа" на лобовике действует как провокатор для людей в "теме". По этим причинам на нескольких форумах специалисты по сигналкам настоятельно рекомендовали мне сменить шерик нах.
Вот у тебя, Влад, еще и автозапуск активирован. А это значит ключ в машине постоянно. Мечта для угонщика!

Добавлю еще, что у большинства владельцев Шарика не сменен пин-код на открытие постукиванием в "лапу". Заводской код 111 у всех :cool:.
У меня продавцы развлекаются иногда - выходят вместе с клиетуриками, отстукивают, открывают эту хрень.... клиент в шоке :D.
Основными установщиками Шариков являются салоны ОД, остальным установщикам он не очень и интересен то.

Ну и с ключом - это вообще сказка :ay: ! Только это вообще у всех запускашек какая хрень.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Хороший АКБ у тебя.

Штатный :) Даже не в курсе, на сколько АЧ он там идет, я его видел один раз, когда при приемке машины мне открыли "черный ящик" и показали, что аккумулятор там есть, клеммы вазелином смазаны :)
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Для Лешего Какая температура была на улице? именно в момент пуска?. Это решающие значение, а не 12 суток стоянки с колебаниями температуры.
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
Заводской код 111 у всех :cool:.
У меня продавцы развлекаются иногда - выходят вместе с клиетуриками, отстукивают, открывают эту хрень.... клиент в шоке :D.
а поподробней можно, мне эту сигналку навязали, так хоть знать что и как
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
MIC, Гидроник сам ставил?
С уважением?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
MIC, Всё просто: на лобовике висит лапа со светодиодом. Если по ней отстучать код, охрана снимется. Решение: либо менять код(а хрен его знает, вдруг какой аварийный существует), либо убирать нахрен лапу. Я на предидущей машине попросил при замене лобовика убрать лапу под обшивку стойки, и не постучать по ней и неизвестно какая сигналка стоит(это для лохов со сканером, профи всё равно код снимут).
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
в ОД ставили, пока не доволен (установкой). а так очень удобно
Ставил на предыдущую машину гидроник, на Тигуан нет необходимости-догреватель творит чудеса. Дай Бог Вам сил и удачи в борьбе с этим агрегатом.
С уважением...
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Ставил на предыдущую машину гидроник, на Тигуан нет необходимости-догреватель творит чудеса. Дай Бог Вам сил и удачи в борьбе с этим агрегатом.
С уважением...

Да-да, только с 2010 уже нет догревателей. Потому лучше ставить Вебасту + комплект догревателя.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Для Лешего Какая температура была на улице? именно в момент пуска?. Это решающие значение, а не 12 суток стоянки с колебаниями температуры.

Конкретно в момент запуска на бортовом показометре было -29. Насчет 12 суток стояния именно с такими колебаниями, как я описал, в корне не согласен, потому что уже неоднократно на практике пройдено было: поставил машинку в -20, упало до -35, поднялось до -20, упало до -35, вернулось обратно до -20 - и на этом приехали до весны или до отапливаемого бокса, где отогреть можно. Смысл в том, что если упало до температуры кристаллизации жижек, то просто подняться выше этой температуры недостаточно, необходимо значительно выше поднять, чтобы отогрелось. Ну и до кучи: специально сказал, что стояла на открытой площадке, продуваемая всеми ветрами (которые в Астане огого): температура по сравнению с действительной снижается еще на сколько-то градусов.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Конкретно в момент запуска на бортовом показометре было -29. Ну, это ближе к теме. Нормальный почти экстримальный пуск.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Конкретно в момент запуска на бортовом показометре было -29. Ну, это ближе к теме. Нормальный почти экстримальный пуск.

Да я такой "экстремальный пуск" каждое утро практически делаю :) Сегодня вот тепло, -22, поэтому экстрима не будет :)
 
Сверху Снизу