Опыт эксплуатации в сильные морозы

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
Bulbash, Чревато чем нибудь плохим. У нас 3 года назад в мороз со стоянки 4 гольфа(все были Гольф 4) увезли на эвакуаторе из-за того, что у них масло выдавило через щуп и прокладку маслянного фильтра(машина заводится, сколько то работает,а потом плюх, бах, и лампа давления масла с лужей под машиной и моторным отсеком в масле.). А у знакомого вообще в мороз сорвало фланец крепления масляного фильтра на ходу. Сервис сказал на всё это: не знаю почему. Моё мнение- масло надо посвежее и пожиже. Но это только моё мнение а не руководство к действию.
 

Karbofos

Участник
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
212
Благодарности
11
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
У нас на этой неделе обещают до -41, почитал тему, стало страшно ездить :(
 

КомароС

Участник
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
377
Благодарности
1
Адрес
Питер, Колпино
Автомобиль
Vw Golf III Variant AT + Tiguan TDI 2011
Вчера было минус 21 и моя НИВА завелась только после часа "танцев с бубнами". Сегодня - минус 18 и не завелась совсем (вчера поменял масло, думал из-за него) крутит, но не схватывает. В субботу заправлялся на Луке 92-ым. Есть подозрение, что водичка в топливном фильтре замёрзла:confused::eek::eek::mad:
Отгоню на ремонт- пусть посмотрят.
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
А зачем на ремонт-то. Денег не жалко? Можно обойтись самостоятельно ревизией фильтра и свечей. Если инжектор, то снять шланг подающей магистрали и включить зажигание ненедолго, чтоб не загореться.
Немного не в тему, но в холода делаю так:

https://www.youtube.com/watch?v=-fahNhqloqY
 
Последнее редактирование:

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
Сегодня в -35 заводился. Вебасто не захотела работать, по внешним признакам антифриз был густоватый. Завел без прогрева со второго раза. Решил понаблюдать за антифризом и заметил что возле маслянного фильтра и на соседних шлангах и трубках следы от масла, как понял видимо выдавило из под фильтра, попало на ремни и немного на стартер. Чем чревато и что делать? После прогрева вроде не течет.

снять и проверить крышку маслянного фильтра на предмет микротрещин, а также состояние уплотнительного кольца и резьбы ,если все ок , закрутить моментом 25 Н , не перетягивать она пластмасовая
 

КомароС

Участник
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
377
Благодарности
1
Адрес
Питер, Колпино
Автомобиль
Vw Golf III Variant AT + Tiguan TDI 2011
А зачем на ремонт-то. Денег не жалко? Можно обойтись самостоятельно ревизией фильтра и свечей. Если инжектор, то снять шланг подающей магистрали и включить зажигание ненедолго, чтоб не загореться.
Насос не качает топливо. Либо он гавкнулся, либо топливо замёрзло. Х.З.
Денег не жалко, время жалко.
Стёкла протираю, по колёсам стучу, пепельницу опорожняю, бензин и ЖБО заливаю. Чего ещё надо???
У меня машина - рабочая лошадка, но за ней слежу, содержу в порядке всё кроме кузова, тк бесполезно. Задней двери почти нет, левого порога тоже, весь кузов в пауках и дырках. машина 02 года, а до юбилея не доживёт (под программу утилизации не подпадает).
Но авто зверь:ay::ay::ay:.
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Попробуй дунуть насосом в топливную магистраль. Если услышишь бульканье в баке, то виноват насос. Если нет- забился топливопрвод. И ещё, на сколько я знаю в 99-ой модели стоит топливный фильтр прямо в баке (сеточка). Иногда её достают и прочищают.
 

КомароС

Участник
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
377
Благодарности
1
Адрес
Питер, Колпино
Автомобиль
Vw Golf III Variant AT + Tiguan TDI 2011
Бобёр, спасибо за КМБ (курс молодого бойца).
Позвонил на сервис. Я не один такой, так что думаю топливо виновато.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
Бобёр, Дунуть скорее всего не удастся, т.к. в баке или по пути от него должен быть установлен обратный клапан или он встроен в насос.
 

КомароС

Участник
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
377
Благодарности
1
Адрес
Питер, Колпино
Автомобиль
Vw Golf III Variant AT + Tiguan TDI 2011
Машину отремонтировали. Оказалось проблемы по электрике: не было питания на бензонасос (реле насоса замёрзло). Ну а за то, что 14.02.11 заводил целый час (танцы с бубном, "прикуривал") пришлось ещё и свечи поменять ("залило" их (хотя летом менял)), а заодно и топливный фильтр.
 

feygelman

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
213
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4Motion
Вчера ехал по трассе . Был сильный боковой ветер. Температура примерно -6 за бортом. Чувствую прохладненько как-то ехать - и сквозит откуда-то ... начал рукой искать - и !
Снизу у двери - просто струя воздуха уличного ! Естественно - сквознячок по ногам ...
Так и не понял - толи такая "вентеляция" - косяк рус. сборки - толи осозная необходимость ...

подтверждаю - на днях ехал по трассе. было -6 и сдостаточно сильный боковой ветер. с нижнего заднего угла водительской двери дуло очень прилично. прямо ветер настоящий задувал внутрь. это как-то лечится?
 

ИГУАНОДОН

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Точно, дует со стороны водительской двери на руль, иногда в ноги, откуда пока не разобрался. Дверь закрывается хорошо. Посмотрел уплотнители - вроде все нормально. Читал на форуме про регулировку замков двери, но так и не понял помогло или нет. Видимо наша уродская сборка, машине 3 недели.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
это не дверь
смотрите чуть выше педального узла - я там поролон в два слоя проложил, дуть перестало
 

feygelman

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
213
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4Motion
Точно, дует со стороны водительской двери на руль, иногда в ноги, откуда пока не разобрался. Дверь закрывается хорошо. Посмотрел уплотнители - вроде все нормально. Читал на форуме про регулировку замков двери, но так и не понял помогло или нет. Видимо наша уродская сборка, машине 3 недели.

не, у меня с задней части двери дует - как раз пониже поясницы. ровно с нижнего заднего угла двери. на ходу туда руку подносишь, а оттуда ветер конкретный. но это только при боковом ветре. и снег внутрь не залетает.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
feygelman,
Езжайте к ОД, он отрегулирует замок и петли, да бы прижать дверь. И кстати вторая дверь с той же стороны тоже будет отрегулирована. Да бы не было расхождений в зазорах.
Прошёл эту процедуру на первой тысяче.
 

ИГУАНОДОН

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
LIFAN69,
А над педалями откуда дуть может?

Придется ехать к ОД регулировать дверь. Чем они там в Калуге собирают машины...
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
ИГУАНОДОН, фоток пока нет: в раойне -
от педального узла - выше - в район, куда уходит вал руля
сверху лежит тонкое декоративное чёрное покрытие, а из-под него несёт сквозняк
подозреваю, там должна была быть вставлена заглушка, но её нет
если это так, то у каждого может сквозить в по-своёму - в зависимости от того, какую заглушку сборщик забыл поставить
 

dohtur

Участник
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
185
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
трэк энд филд
И у меня тоже зимой ногам холодно,мне кажется просто обдув печки "в ноги" в тиге плохо продуман.
 
Сверху Снизу