Опыт эксплуатации в сильные морозы

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
А я сейчас эксперемент провожу, машинка стоит на улице уже неделю, езжу пока на шкоде. В воскресенье думаю завести и поехать, интересно заведется или нет)
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
ДимонМСК, Во удивтельно-то будет - если заведется)) Типа - суперавто)). У меня года 2 назад аутлендер хл (с аккумом 2,5-ти летней давности на тот момент) пару недель стоял неподвижно, мороз был почти каждый день под 30, градусов 25 по ночам точно. Я даже не думал о том - заведется он или нет, просто завел с полоборота и поехал. А Тиг у меня сейчас при -12 заводится с напрягом.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
ДимонМСК, Во удивтельно-то будет - если заведется)) Типа - суперавто)). У меня года 2 назад аутлендер хл (с аккумом 2,5-ти летней давности на тот момент) пару недель стоял неподвижно, мороз был почти каждый день под 30, градусов 25 по ночам точно. Я даже не думал о том - заведется он или нет, просто завел с полоборота и поехал. А Тиг у меня сейчас при -12 заводится с напрягом.
Те же мысли у меня сравнивая эксплуатацию тигуан и мазда 3, причем ключевая фраза: "Я даже не думал о том - заведется он или нет, просто заводил и ехал"
 
Последнее редактирование:

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,600
Благодарности
2,472
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
В прошлом году в финляндии в - 43 завелся без проблем. Задубевший руль отошёл через 5 минут езды.
 

alwat

Участник
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
135
Благодарности
81
Адрес
Воронеж
Автомобиль
ФВ, Ауди
Бензиновый, живет на улице. Жена ездит раз в неделю на рынок. Морозы около 20. Полет нормальный...
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
В прошлом году в финляндии в - 43 завелся без проблем. Задубевший руль отошёл через 5 минут езды.

Бензиновый, живет на улице. Жена ездит раз в неделю на рынок. Морозы около 20. Полет нормальный...
... вот! Побольше позитива!:ay:
А то читаю ветку и :eek:...ю! Не машина, а "Тазик" какой то...
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
А я сейчас эксперемент провожу, машинка стоит на улице уже неделю, езжу пока на шкоде. В воскресенье думаю завести и поехать, интересно заведется или нет)
Конечно заведётся, ключивая температура именно в момент запуска , а не в то время сколько и при какой температуре он простоял. пример стоял при температуре -40 неделю понятно что при -20 он заведется на раз, а вот если он стоял неделю при -20 , а назавтра ударило -40 то ты его уже 100 пудово не заведёшь.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
S05C, точно не заведет? зачем такой авто нужен(((
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Сегодня с утра в Питере было -17 (мне так Тиг сказал). Завелся, конечно, не как в теплую погоду с пол-оборота, но без особого напряга (т-т-т) - стартер крутил 1-1,5с. И это "по неправильному" - без всяких там "включить ближний, попогрей и еще че-нить на минутку, чтобы электролит прогрелся" - просто сел и включил. :)
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Сегодня с утра в Питере было -17 (мне так Тиг сказал). Завелся, конечно, не как в теплую погоду с пол-оборота, но без особого напряга (т-т-т)

ИМХО, -17 к названию данной темы отношения не имеет. В СПб сильные морозы бывают несколько дней, и то не каждую зиму :)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,125
Благодарности
6,580
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
ИМХО, -17 к названию данной темы отношения не имеет. В СПб сильные морозы бывают несколько дней, и то не каждую зиму :)
Всю следующую неделю прогноз 20 стабильно днём и до 28-30 ночами. Будем посмотреть))
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Блин парни -15 -17 , так даже смешно становиться. я сейчас на улицу выходил -25 с ветерком вот тема для проверок.А ваще вот прогнозhttp://www.gismeteo.ru/city/weekly/4716/ Пох живём ёпти, это непредел.
 
Последнее редактирование:

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Всю следующую неделю прогноз 20 стабильно днём и до 28-30 ночами. Будем посмотреть))

Это Вы на каком сайте смотрели? На Гисметео след. неделя ночью максимум до -17 -19, днем -12 -17. К субботе потепление до -1.

Добавлено через 2 минуты
Блин парни -15 -17 , так даже смешно становиться. я сейчас на улицу выходил -25 с ветерком вот тема для проверок.А ваще вот прогнозhttp://www.gismeteo.ru/city/weekly/4716/ Пох живём ёпти, это непредел.

Бывал я у вас в Новосибирске несколько раз зимой. Честно скажу, по ощущениям ваши -25 теплее, чем наши -15. У нас влажность мерзкая :(
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
У нас влажность мерзкая
Вот мне тоже брат про Москву и влажность талдычит, но это для людей, а для машины какая разница какая влажность главное градус, Не ? поправте.
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Вот мне тоже брат про Москву и влажность талдычит, но это для людей, а для машины какая разница какая влажность главное градус, Не ? поправте.
Про влажность - это лирическое отступление :) Автомобилю-то, понятно, влажность пофигу.
 

MaksST

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Модельный год 2012 Модель двигателя CLJA 2.0 TDI
Други как без предпускового подогревателя дизель запускается при-30 и ниже , а то не довелось испытать а иногда если вебаста не полность отработает раза с 3-4 только запускается, иногда даже на второй раз вебасту запускаю, толи это не успевает температура двигла выровняться, что электроника тупит либо реально в мороз плохо заводится, просто у товарища туарег 3.0 tdi дак он вез подогревателя в любой мороз запускается, акб нулевый.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
у туарега 2 аккумулятора. В наши морозы самое то! У знакомого, правда с движком 2,5, запускался в мороз без ПП и с неисправными свечами накала
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Мне кажется,что с аккамулятора начинать надо и с топлива, машинки у нас сравнительно свежие и чего им не запускаться? У меня второе авто нисан ноут, так он полтора месяца на стоянке на сигналке при сильных морозах простоял, в один день ,когда было слегка за 20 ,запускали мы Фолькс Т-4,вокруг тоже многие не запустились, по приколу подошел и с первого раза с полутыка завел НОут, а стоял там обычный 45А/Ч панасоник. Кстати, за три года после салона аккамулятор не заряжали ни разу, машина в основном для поездок по городу и не очень часто, сегодня решил подзарядить аккум, то он процентов на 60-70 оказался заряжен, я честно был в легком охренении.
 
Последнее редактирование:

Berlus

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
г. Владимир
Автомобиль
Tiguan TDI
На Форде Фьюжн тоже 45 акк. За 5 лет ниразу не заряжал. В любой мороз (более -35 не было) заводится на ура!!!
 
Сверху Снизу