Опыт эксплуатации в сильные морозы

Karbofos

Участник
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
212
Благодарности
11
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Alex999, а есть какие-то рекомендации по емкости\марке для Тигов, исходя из погоды? У вас там тоже погодка не сахар

S05C, понял, спасибо, книжку уже проштудировал!!
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
а есть какие-то рекомендации по емкости
На Тиги ставят от 60 до 77 ам/ч , смотри чтоб пусковой ток был хороший неменьше 550-600 можно болие я помоему на 770 даже видел Веста называется АКБ. Варта , Бош, или другие. А с гидроником тебе гелевый надо АКБ ставить но они дороже. Поправте если чё не так.
 

Karbofos

Участник
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
212
Благодарности
11
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
S05C, понял, спасибо, посмотрю. Там еще же на размер физический надо обратить внимание, а то не войдет еще
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Да и это учитывай, ещё и полка для крепления самого АКБ посмотри чтоб отлив сбоку был, свой снимешь сообразишь.
 

Igor54

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
221
Благодарности
60
Адрес
Просторы Урала и Сибири
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Сегодня в -32 в Новосибирске завелся без проблем, хотя солярка на Лукойле по паспорту -29 точка помутнения, Вебаста отработала на 5 ....
 

sergei

Участник
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
109
Благодарности
57
интересно ТСИ-шники что скажут при минус 30.Могут и не завестись!

Заводился при -36. Нужен АК большой емкости (75 Ач).Единственный минус ,небольшая вибрация если после трассы в режиме "Д" стоишь перед светофором:)
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
норма все)))))) утром -30, днем ездил -28 ППП рулит
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Karbofos, бери аккумы с AGM технологией Bosch, Varta, Deka 70 ам/ч.
На старом такой стоит 3й год. До этого с таким же 2 зимы на Субе с Вебастой откатал.
Да, ценник на них примерно около 10 килорублей.

Добавлено через 9 часов 54 минуты
Если без Вебасты, то вот такая вот картинка на дизеле через 15 минут движения в -30

920969b8d7b3.jpg


Добавлено через 15 часов 36 минут
Сейчас ездил без котла. Реально температура даже до 70 не поднимается(((
За бортом -30 сегодня. Морда ничем не закрыта, поездки в городе.
 
Последнее редактирование:

Marisha

Новичок
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Троицк
Автомобиль
Tiguan
День добрый! Хочу спросить-как долго нагревается салон Тигуана? Купила новый в августе 2011,была довольна пока не наступила зима,когда пришли первые уральские морозы мои ощущения все более пессимистичные!Заводится машина нормально и при -30,но салон прогревается только через 10 км пути,кожей итак была недовольна,а теперь смотреть на нее не могу...До Тигуана были Мазда и Хонда,там такой проблемы не было!Пока постелила на сиденье овчину!!!,даже подогрев сидений не спасает!!Оччень жаль что машина ценой почти в 1,5 млн руб не отвечает элементарным требованиям комфорта!! Может есть какой секрет по запуску отопительной системы,подскажите,люди добрые!!!
 

dani

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
День добрый! Хочу спросить-как долго нагревается салон Тигуана? Купила новый в августе 2011,была довольна пока не наступила зима,когда пришли первые уральские морозы мои ощущения все более пессимистичные!Заводится машина нормально и при -30,но салон прогревается только через 10 км пути,кожей итак была недовольна,а теперь смотреть на нее не могу...До Тигуана были Мазда и Хонда,там такой проблемы не было!Пока постелила на сиденье овчину!!!,даже подогрев сидений не спасает!!Оччень жаль что машина ценой почти в 1,5 млн руб не отвечает элементарным требованиям комфорта!! Может есть какой секрет по запуску отопительной системы,подскажите,люди добрые!!!

а у вас бензин или дизель? У нас с дизелем проблем нет , доезжаем до садика, из печки уже дует теплый воздух и сиденья теплые(садик находится в 10 минутах езды со скоростью 50-60)и машину не прогреваем.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Сейчас ездил без котла. Реально температура даже до 70 не поднимается((( За бортом -30 сегодня. Морда ничем не закрыта, поездки в городе.

котел + заведенный движок, машина еще не двигалась! ;-) котел работал 20 минут, 10 минут котел работал совместно с двигателем на ХХ.
 

Вложения

  • 48757_23918_add_4.jpg
    48757_23918_add_4.jpg
    11.6 KB · Просмотры: 149
Последнее редактирование:

GEND

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
53
Благодарности
8
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI, 2012
Мгновенный расход 1,3 л/ч - не многовато-ли для прогретого движка ?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
День добрый! Хочу спросить-как долго нагревается салон Тигуана? Купила новый в августе 2011,была довольна пока не наступила зима,когда пришли первые уральские морозы мои ощущения все более пессимистичные!Заводится машина нормально и при -30,но салон прогревается только через 10 км пути,кожей итак была недовольна,а теперь смотреть на нее не могу...До Тигуана были Мазда и Хонда,там такой проблемы не было!Пока постелила на сиденье овчину!!!,даже подогрев сидений не спасает!!Оччень жаль что машина ценой почти в 1,5 млн руб не отвечает элементарным требованиям комфорта!! Может есть какой секрет по запуску отопительной системы,подскажите,люди добрые!!!

предпусковой подогреватель

Добавлено через 3 минуты
Мгновенный расход 1,3 л/ч - не многовато-ли для прогретого движка ?

в такой мороз норм))))) машина на работе стоит 5-7 часов мороз -27-32 вебаста работает 20 минут. потом завожу и еще минут 5, авто на холостых молотит через 10 минут езды снимаю перчатки и расстегиваю куртку теплолюбывый Я
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
котел + заведенный движок, машина еще не двигалась! ;-) котел работал 20 минут, 10 минут котел работал совместно с двигателем на ХХ.

Сейчас двигаюсь только с работающим котлом. Без котла дизель не хочет греться при -30
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Мгновенный расход 1,3 л/ч - не многовато-ли для прогретого движка ?

;-) это шутка?

вообще-то у меня датчик температуры врет на 1.5-2 градуса в большую сторону, т.е. реально на улице -36С. К тому же, в машине включены подогрев сидушек, климат и ксенон. (забыл добавить: собственно работает и сам котел, который хавает топливо)

Добавлено через 2 минуты
Сейчас двигаюсь только с работающим котлом. Без котла дизель не хочет греться при -30

я и на бензинке пользуюсь твоим советом - включаю котел на ходу, салон прогревается намного быстрее. нагрузка на генератор небольшая, а пользы много! ;-)
 
Последнее редактирование:

GEND

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
53
Благодарности
8
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI, 2012
в такой мороз норм)))))

Машина (двигатель) уже прогрета, обороты ХХ на рабочих параметрах... - почему расход-то такой?
Интересно а летом, на прогретом движке, какой расход на ХХ?

Почему шутка? Просто интересно.
Тема вроде:-"опыт эксплуатации в сильные морозы" :az:
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Машина (двигатель) уже прогрета, обороты ХХ на рабочих параметрах... - почему расход-то такой?
Интересно а летом, на прогретом движке, какой расход на ХХ?

стоит на скорости видимо)))) на моем если стоит на Д то 1,2-1,3, если на парковке 1 литр в час
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
День добрый! Хочу спросить-как долго нагревается салон Тигуана? Купила новый в августе 2011,была довольна пока не наступила зима,когда пришли первые уральские морозы мои ощущения все более пессимистичные!Заводится машина нормально и при -30,но салон прогревается только через 10 км пути,кожей итак была недовольна,а теперь смотреть на нее не могу...До Тигуана были Мазда и Хонда,там такой проблемы не было!Пока постелила на сиденье овчину!!!,даже подогрев сидений не спасает!!Оччень жаль что машина ценой почти в 1,5 млн руб не отвечает элементарным требованиям комфорта!! Может есть какой секрет по запуску отопительной системы,подскажите,люди добрые!!!

я сильно сомневаюсь что другая машина нагревается быстрее, мне 8 км на работу, без вебасты салон прогревается так же, правда мне 8 км ехать 15 минут, с вебастой на первом км горячий воздух
 

ko1a

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
82
Благодарности
57
Адрес
Югорск
Автомобиль
Tiguan T&S
Эксплуатирую тигуан в жестких условиях. При -20 греется 15 минут на хх возле дома в салоне уже тепло. При -30 грею 25 мин тоже салон нагревается. Пока до садика доеду 5 мин. температура 70. Морда закрыта картонкой. Вебасты нет, подогревателей нет.
 
Сверху Снизу