Организация места в багажнике

MikeSV

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI 2012
В правую нишу багажника таким образом легко помещается небольшой огнетушитель, буксировочный трос, провода-прикуриватели, небольшая аптечка, 1 литр масла и перчатки.

Я побоялся туда класть что-то. Там же провода, разве нет риска повредить их? Трение, сильные вибрации от клади?
 

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
Да вроде нет там никаких вибраций... . Все принадлежности в мягких упаковках и даже огнетушитель обернут тряпочкой, именно для того, чтобы не болтался, как в проруби:). Провода в хорошей изоляции, проходят без натяга, ничего произойти не должно. Катаюсь таким образом третий год, практически ничего не доставая из ниши. Прочитал тему и решил поделиться.
 

MikeSV

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI 2012

diamond137

Участник
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI 2018 DBG
Все принадлежности в мягких упаковках и даже огнетушитель обернут тряпочкой, именно для того, чтобы не болтался, как в проруби

У меня аналогично эта ниша заполнена проблем нет, и удобно в багажнике не что не катается.
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
После Шкоды Тур к Тиговскому багажнику еще привыкать и привыкать...
И еще заметил, что задок у Тигуана проседает очень и очень прилично при более менее весомой загрузке.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Алексей Шуйский, я купил универсальную 115/150 на 60 см, сложил пополам, пропустив посередине ремень текстильный и закрепил карабинами. Мелочи очень удобно возить стало. Два слоя прижима
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Я побоялся туда класть что-то
А я недавно всё выкинул оттуда - перекрывается путь от вент решёток вверху в пластике к вытязжным окнам в бампере и ухудшается " отсос " воздуха из салона.
В машине стало гораздо свежее.
А весь хлам в подполе, а размер багажника усстраивает
Позавчера тиг уезжал на море с сыном - полный комплект людей и багаж от двух семей - всё прекрасно уложилось и благодаря полке не навалом одно на другое, а разделено.
Я в предыдущем бобике делал полку сам - её не было, не смотря на то что багажник в два раза больше был
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Наконец-то я доволен размером багажника. При снятой задней полке и полностью отодвинутых назад сидениях с максимально откинутыми назад спинками, туда влезло 3 здоровенных чемодана стоймя и средних размеров сумка, а в салоне 5 человек.
А если бы убрал запаску и организатор вокруг нее, можно было даже не снимать верхнюю полку, все влезло бы и так.
 

Henry100

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
30
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN NF 2.0 TSI Sport&Style
Вот эта сумка идеально подходит в багажник, при полном раскрытии в длину она чётко на всю длину багажника. В сложенном состоянии не занимает вообще ничего.

800500_P_sized_618x408.jpg


800500_F_1_sized_618x408.jpg
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Вот эта сумка идеально подходит в багажник, при полном раскрытии в длину она чётко на всю длину багажника. В сложенном состоянии не занимает вообще ничего.
Симпатично. Какой артикул, чего по деньгам?
 

Henry100

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
30
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN NF 2.0 TSI Sport&Style
Последнее редактирование:

PVV

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
151
Благодарности
29
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
Вопрос уважаемой аудитории!
Есть в багажнике слева есть ящик инструментальный №(5N0 012 115B), а справа за закрывашкой голое железо (с проводами и черной коробочкой), а может кто знает и для этой ниши может есть какая нибудь родная пластмассовая загогулина? Дыровки под крепежные пистоны там присутствуют. Заранее спасибо!
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Вопрос уважаемой аудитории!
Есть в багажнике слева есть ящик инструментальный №(5N0 012 115B), а справа за закрывашкой голое железо (с проводами и черной коробочкой), а может кто знает и для этой ниши может есть какая нибудь родная пластмассовая загогулина? Дыровки под крепежные пистоны там присутствуют. Заранее спасибо!
Сам интересуюсь...
Есть некое вещевое отделение 5N0 601 703, хотя на том же Экзисте оно проходит как панель декоративная...
 

PVV

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
151
Благодарности
29
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
Сам интересуюсь...
Есть некое вещевое отделение 5N0 601 703, хотя на том же Экзисте оно проходит как панель декоративная...
А, скока стоит, и есть ли картинка? Если стоит не дорого может заказать и посмотреть?:az:
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
А, скока стоит, и есть ли картинка? Если стоит не дорого может заказать и посмотреть?:az:
Ну вот тут можешь посмотреть, например, это 18-ый номер:
http://becost.ru/vag/parts/manufact...p/0/sgstart/230/sgend/251/image/001200634#p18

У нас стоит порядка 300 грн. это 40 баксов, как-то жалко, если не подойдет, у меня и так уже кое-что мертвым грузом лежит.:)
 

volvulus

Участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
161
Благодарности
30
Адрес
ВАО
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI

PVV

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
151
Благодарности
29
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
Ну вот тут можешь посмотреть, например, это 18-ый номер:
http://becost.ru/vag/parts/manufact...p/0/sgstart/230/sgend/251/image/001200634#p18

У нас стоит порядка 300 грн. это 40 баксов, как-то жалко, если не подойдет, у меня и так уже кое-что мертвым грузом лежит.:)
Неее, эту картинку я видел, это не то! Эта штуковина кладется на пол в нишу рядом с запаской (я так понял), она как раз такой формы если её положить лежа. А фиговина (хитровы... пластмассовая) левая, а правой нету! А должна быть!:ba: Будем искать!
 

voron

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
922
Благодарности
858
Адрес
Москва
Автомобиль
Митсубиши Аутлендер
У меня дело хуже: в багажнике ездит собака! А когда жарко еще и салон лезет к дефлекторам :)))
Соответственно все вещи на задних сиденьях...





Уже подумываю о багажнике на крышу...
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Вопрос уважаемой аудитории!
Есть в багажнике слева есть ящик инструментальный №(5N0 012 115B), а справа за закрывашкой голое железо (с проводами и черной коробочкой), а может кто знает и для этой ниши может есть какая нибудь родная пластмассовая загогулина? Дыровки под крепежные пистоны там присутствуют. Заранее спасибо!
По моему про это уже обсуждали и пришли к выводу, что ничего там не предусмотрено и даже в Тигах немецкой сборки ничего там нет.
 
Сверху Снизу