Организация места в багажнике

кудесник

Участник
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
254
Благодарности
39
Адрес
питер
Автомобиль
Тигуан ТД CLJА
nimblewit,Нормуль.+100:ay:
 

К_А_В

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
61
Благодарности
29
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Сузуки Гранд Витара 2006, VW Тигуан 2,0 TDI (Track@Field) 2013
Багажник вообще-то служит для перевозки чего-либо, а не только для домкрата, инструментов и знака аварийной остановки, но раз постоянно обсуждают эту тему, то следует вывод - WV неудачно все расположил, т.к. даже в спокойной обстановке трудно все быстро уложить как предлагают производители.:eek:
Я всю эту мелочь разложил к запаске, а огнетушитель поставил в левую нишу и пристегнул родным резиновым ремнем (прошу не рассматривать вариант пожара и невозможность быстро достать огнетушитель, это уже обсосано на форуме, а во вторых у меня TDI). Правая ниша пока свободна.
Пакеты с продуктами обычно перевожу сзади на полу т.к. машина редко бывает полная. Это позволяет не лазить часто в багажник и там они хорошо фиксируются от опрокидывания и прижимаются дверкой.
В связи с тем, что в багажнике приходится иногда перевозить что-то не совсем чистое предлагаю оценить мой вариант.
Купил обычную штору для ванной комнаты и 1,5-метровую резинку для крепления груза на багажник. Развязал (можно обрезать) узел с одной стороны и вдел в шторку вместо веревки, одел крюк-крепление, завязал узел и ВСЕ.
Работы - 3 минуты. Самое трудное было найти шторку потемнее, чтобы потом не сильно маралась.
Шторка ставится элементарно, и так-же снимается, не пропускает воду, быстро отряхивается от грязи и пыли, хорошо стирается в стиральной машине, места практически не занимает, т.е. только одни преимущества по сравнению с другими материалами.
Шторка стандартная, на наш багажник оптимальная ширина 1,6 м. По высоте она позволяет уложить груз с откинутыми вперед задними сиденьями. Это уже не первая машина, где я использую такой вариант. Здесь, на мой взгляд, получилось все оптимально.:eek:
Смотрите и оценивайте, надеюсь воспользуйтесь идеей.
.
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    59.3 KB · Просмотры: 366
  • 02.jpg
    02.jpg
    54 KB · Просмотры: 350
  • 03.jpg
    03.jpg
    50.1 KB · Просмотры: 330
  • 04.jpg
    04.jpg
    100.6 KB · Просмотры: 309
  • 05.jpg
    05.jpg
    78 KB · Просмотры: 342
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: YaRika

К_А_В

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
61
Благодарности
29
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Сузуки Гранд Витара 2006, VW Тигуан 2,0 TDI (Track@Field) 2013
Ну и еще фото вдогонку. Особенно удобно перевозить колеса для переобувки и отвозить домой грязные, машина не марается!
 

Вложения

  • 06.jpg
    06.jpg
    80.6 KB · Просмотры: 206
  • 07.jpg
    07.jpg
    54.9 KB · Просмотры: 217
Последнее редактирование:

nazar45

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
74
Благодарности
9
Адрес
волгоград
Автомобиль
тигуан track&field 2.0TSI пакет:комфорт,техник1 и 2
у меня вот такая сумка,вешается на полку,очень вместительная
 

Вложения

  • IMG_20131026_143139.jpg
    IMG_20131026_143139.jpg
    94.1 KB · Просмотры: 369
  • IMG_20131026_143142.jpg
    IMG_20131026_143142.jpg
    102.2 KB · Просмотры: 251

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Весь инструмент, аптечка лежат под полкой рядом с докаткой, а еще купил вот такую сумку для пакетов с продуктами, обычно с магазина уезжаю с одним - двумя пакетами, и что бы в поворотах по багажнику не "бегали" взял такую сумку, к ней пришил по периметру вверху липучки, которые хорошо держатся на нашей ворсистой обшивке, и с учетом не скользкого коврика сумка держится хорошо, при желании можно переставить на левую сторону или вообще сложить:

Сумка.jpg
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
raror, где такой ящик можно приобрести?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Ну как где, в авто магазинах смотреть, я покупал не в интернете, обошелся в 780 рубликов.
 

gildebrand

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
72
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 2014 TDI All packages Webasto Rear Assist
лежит вдоль порога (около левой руки) отличный фонарь фирмы Maglite (5 элементов питания. длинный, железный и тяжёлый).
им можно переломать все кости, в случае необходимости :)
maglite5d_2.jpg
Отличный вариант :ay:. Не удержался - заказал себе такой же. Хотя есть и подлиннее на 6 элементов - не маловат, если использовать как подручное средство?
И еще, при использовании как успокоительное, держать лучше за головную часть?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
лучше здоровые нервы, чем ружьё на стенке. КОгда-нибудь да выстрелит. почти 25 лет за рулём. Ни разу успокаиваться ни чем, кроме слов, не пришлось
 

gildebrand

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
72
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 2014 TDI All packages Webasto Rear Assist
лучше здоровые нервы, чем ружьё на стенке. КОгда-нибудь да выстрелит. почти 25 лет за рулём. Ни разу успокаиваться ни чем, кроме слов, не пришлось
Это вы зря. Вот со мной (2 года назад) был такой случай весной. Еду по Ярославке в центр, в районе Рижского вокзала на светофоре останавливается слева машина, из которой выбегает чел, подбегает к моей машине, начинает бить в стекло (пытаясь разбитьего, как я понял). Я, открываю дверь, пытаюсь задать вопрос, в чем дело, но он начинает меня методично бить по голове. Попытки вылезти из руля под градом ударов по голове пресекались испуганной моей женой, которая повисла на мне справа. Вылезти в итоге удалось, зато тонус к этому моменту был повышен и мохалось без вопросов.
Так что случаи разные бывают, и такой фонарик будет не лишним.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Я, открываю дверь, пытаюсь задать вопрос,
вот в этом и ошибка. Если человек уже не адекватен, то открывать дверь - это значит встать на его уровень помахаться фонариком
 

gildebrand

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
72
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 2014 TDI All packages Webasto Rear Assist
вот в этом и ошибка. Если человек уже не адекватен, то открывать дверь - это значит встать на его уровень помахаться фонариком
Позволю не согласиться с вами. То что с говой у него было не в порядке, стало понятно потом, когда все уже случилось. А в тот момент чистая самооборона, чисто рефлективно.
У вас видимо подобного не было, и хорошо, тьфу-тьфу, что бы и не было.
А фонарик все равно купите, светит на 100м!
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Чета я пропустил, что за фонарик господа?
 

Wmaster

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
110
Благодарности
7
Адрес
VERvev
Автомобиль
VW Tiguan T&F, 1.4 TSI 4MOTION
Господа, кто мне поможет найти ссылку на то, как правильно укладывается домкрат, ключи и знак в багажнике? :)

Добавлено через 1 минуту
у меня вот такая сумка,вешается на полку,очень вместительная
Где и почем взяли?
 
Последнее редактирование:

ZZtop

Участник
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
441
Благодарности
58
Адрес
Cuba
Автомобиль
Жип Ваз
чтобы предметы и покупки на катались по багажнику купил вот таких вот пару ящиков
Они 10-12 см высотой достаточно широкие! Очень удобно!
А вообще если организовать по размеру 4 ящика получится багажник внизу разделен на 4 части Этого хватит за глаза. С пакетиками на веревочках не понравилось ИМХО.
че то подумал что если покупать кур совковских суповых -то удобно было бы их на такой веревке подвешивать скрешенными лапами кверху.
 

Вложения

  • images.jpg
    images.jpg
    8.8 KB · Просмотры: 61

ZZtop

Участник
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
441
Благодарности
58
Адрес
Cuba
Автомобиль
Жип Ваз
лучше здоровые нервы, чем ружьё на стенке. Когда-нибудь да выстрелит. почти 25 лет за рулём. Ни разу успокаиваться ни чем, кроме слов, не пришлось
-------------
Вы правы на 100 процентов.
У меня пару месяцев лежал фирменный Шведский топор в багажнике(остался валятся в багажнике после выезда на шашлыки)
И возник инцидент с водилой который припарковался очень близко возле моей машины - перекрыв мне частично выезд) поймал себя на мысли что во время инцидента возникло острое желание раскроить череп брызгающемуся слюной верзиле неадекватному водителю)
С тех пор топорик лежит дома. И вообще никогда ничего ударо-подобного в машине не возил.
И вам не советую.
 
Сверху Снизу