ОСАГО по новым ценам 2015

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,204
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Во мне Калуга:). Офис Ресо наул. Театральная д.4B. Там такую цену озвучили.

Очень хороший выход из положения "не стоять в очередях" приобрести электронный бланк ОСАГО.
Не могу точно знать, насколько в Вашем регионе Страховщики к этому приспособлены, но мы по Москве и области активно этим пользуемся.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,204
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Большинство Клиентов, приобретая Договор страхования ОСАГО уверены, что им достаточно зайти на сайт РСА и проверить подлинность бланка. Это правильное действие, но даже тот факт, что Договор отгружен "указанному" на сайте Страховщику не дает Вам гарантии, что перед Вами страховой мошенник.

Варианты оформления ОСАГО:

1. печатный;
2. рукописный;
3. электронный/печатный.

Все оформляется на универсальном бланке (единый бланк типографии госзнака).
Суть рукописного: его года 3 назад все оформляли, потом перешли на печатные, их проще проводить по системам СК. Возрастные сотрудники СК не справляются в компьютерами и для них специально оставили возможность заполнения ОСАГО от руки, чем и пользуются сейчас мошенники по всех сторон: как со стороны страховой компании, так и со стороны простого Клиента.

Рукописный полис невозможно проверить, кроме как узнать:
- какому продающему подразделению он был выдан.

И на этом всё, все проверки заканчиваются.
Толка никакого нет, потому как:

- по телефон сотрудник не может сказать - оригинал бланка или нет;
- будет ли проведена оплата или нет;
- правильно ли подгружена скидка за безаварийность по водителям;
- совпадает ли кодировка номера бланка и квитанции уникальному коду продавца или нет;
- правильно ли произведен расчет;
- правильно ли введены данные по техническому осмотру, в том числе проверка ТС в ГИБДД (на предмет присвоения кода ЕАИСТО);
- при доп. расширении ГО к ОСАГО - даже и говорить не приходится, слишком много нюансов;
- не присваивается уникальный номер расчета РСА.

Если серьезно, то избегайте договора ОСАГО, оформленные от руки (!).
В 2014 года все договора должны быть оформлены печатным способом, при этом Вы сможете минимизировать свои риски, наткнувшись на мошенников.

В силу того, что на страховом рынке мы уже очень давно, то могу сказать следующее: в настоящее время страховые компании делают все возможное, чтобы минимизировать свои риски и избавить страховой рынок от мошенничества, что крайне сложно. С 01.07.2016 года ожидается изменение "бланков ОСАГО", но не стоит переживать и впадать в панику. Все вопросы по оригинальным договорам ОСАГО (не поддельным) будут разрешены в пользу порядочного Страхователя.

Доверяйте проверенным офисам СК либо рекомендованным агентам.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
РЕСО 10 000 тысч рублев:bl:
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,204
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
блин у меня в начале апреля(((( и чую что придётся менять уже действующий...

Без паники, господа!
Ничего просто так менять не нужно, просто заключать сделки нужно только в проверенных офисах СК и доверять проверенным агентам, не выписывающим полисы от руки.

Все договора последние 2 года должны оформляться в печатном виде прямо из баз страховых компаний.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Без паники, господа!
никакой паники..
я просто не понял как менять полюса будут???
если я смогу в апреле оформить новый полюс и до апреля 2017 с ним ездить, то хорошо. А если я в апреле оформлю новый полюс и в июле нужно будет менять его на новый новый (даты те же, просто бланк новый), то не очень хорошо, потому что менять наверное буду в офисе СК и там таких как я будет мульон и маленькая тележка(((
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Без паники, господа!
Ничего просто так менять не нужно, просто заключать сделки нужно только в проверенных офисах СК и доверять проверенным агентам, не выписывающим полисы от руки.

Все договора последние 2 года должны оформляться в печатном виде прямо из баз страховых компаний.
Может тогда новый полис уже сразу электронный взять? у них бланки не меняются, или потом тоже придется менять?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,204
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Может тогда новый полис уже сразу электронный взять? у них бланки не меняются, или потом тоже придется менять?

Мы уже два года печатные/электронные бланки оформляем))

Добавлено через 41 секунду
никакой паники..
я просто не понял как менять полюса будут???
если я смогу в апреле оформить новый полюс и до апреля 2017 с ним ездить, то хорошо. А если я в апреле оформлю новый полюс и в июле нужно будет менять его на новый новый (даты те же, просто бланк новый), то не очень хорошо, потому что менять наверное буду в офисе СК и там таких как я будет мульон и маленькая тележка(((

Вы же с нами уже несколько лет сотрудничаете?
Вам вообще переживать не стоит. :eek:
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
SnaP, отбой...


"Полисы ОСАГО будут менять в течение года. При этом речь не идет о замене тех документов, которые находятся в обращении. Об этом сообщили в ФГУП Гознак. Ранее российский союз автостраховщиков заявил, что с 1 июля 2016 года автомобилистам придется заменить все полисы ОСАГО, в том числе действующие."


http://www.tvc.ru/news/show/id/86461/

Добавлено через 1 минуту
Вам вообще переживать не стоит.
Миш, я только за бумаги переживаю.
 
Последнее редактирование:

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
никакой паники..
я просто не понял как менять полюса будут???

Элементарно. Земной шарик перевернется вверх ногами - вот полюса и поменяются. Северный на Южный. :bp:
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,204
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
SnaP, отбой...


"Полисы ОСАГО будут менять в течение года. При этом речь не идет о замене тех документов, которые находятся в обращении. Об этом сообщили в ФГУП Гознак. Ранее российский союз автостраховщиков заявил, что с 1 июля 2016 года автомобилистам придется заменить все полисы ОСАГО, в том числе действующие."


http://www.tvc.ru/news/show/id/86461/

Добавлено через 1 минуту
Миш, я только за бумаги переживаю.

Именно об этом я и говорю, что тем, кто работает с порядочными подразделениями - проблем не будет.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
вчера получил полис осаго росгосстрах через диагностический центр (видимо с кем сотрудничают, такие полисы и выдают). вместе с диагностической картой 9000.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Купил ОСАГО онлайн у Росгострах первый раз, после оплаты через 15 минут полис прислали на почту. С КБМ не обманули. Вышло 6226р.
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Купил ОСАГО онлайн у Росгострах первый раз, после оплаты через 15 минут полис прислали на почту. С КБМ не обманули. Вышло 6226р.

В марте также попробую с ВСК, электронку пока не отменяли, цена была 6500р за полис
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,204
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
В марте также попробую с ВСК, электронку пока не отменяли, цена была 6500р за полис

Если не получится с электронным в ВСК, доки на почту и будет экономия по электронному в Ингосстрахе или РЕСО-Гарантия, но через нас.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,204
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW

По всем регионам, кроме центральных - все то же самое.
Мы несколько лет работали по регионам, но ввиду многочисленных жалоб местных представителей (агентов и сотрудников СК, сидящих "на одном месте") офисы СК приняли решение не допускать агентов Москвы/Спб на прочие региональные рынки.

Так они и работают, медленно, вольготно, навязывая бесполезные для Клиента услуги, пытаясь сделать их "обязательными". Позорище.
 
Сверху Снизу