ОСАГО по новым ценам 2015

zuff

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
67
Благодарности
12
Адрес
Город высокого полёта
Автомобиль
VW Tiguan
РЕСО, М.О., Тигуан 170 л.с., 1 водитель, КБМ 0,7 ,6862 р.
Росгосстрах предлагал за те же исходные данные 7840 р.
Альфастрахование около 9000 р. и пытались впарить КБМ 0,9 вместо 0,7.
Нужно искать лучшие варианты.
 

MishkaMixa

Новичок
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Слышал, что ОСАГО можно он-лайн оформлять, кто-нибудь делал так или это придумки.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,206
Благодарности
889
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Слышал, что ОСАГО можно он-лайн оформлять, кто-нибудь делал так или это придумки.

Можно, но лучше не рисковать, "роботы" не могут вносить данные по правам в РСА, чтобы скидка подтверждалась. А так, конечно же, можно и онлайн оформить.
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,678
Благодарности
585
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
"В сфере страхования в Банке России хотят добавить к расчету тарифа ОСАГО новый коэффициент, учитывающий количество штрафов за нарушение ПДД, а также отладить систему присваивания коэффициента "бонус-малус".
Написали в Российской газете.
 

Fedor fon Dok

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
47
Благодарности
6
Адрес
Королев
Автомобиль
T&F 2.0 TSI white
Клубни, кто в теме, просветите!
Как я понимаю, КБМ должен уменьшаться на 0.05 за каждый безаварийный год вождения?
И если да, то это правило сохраняется при смене страховой компании?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
И если да, то это правило сохраняется при смене страховой компании?
Да, но раньше не было единой базы и нужно былосправку от предыдущего страховщика брать. Ну и максмально он может быть не ниже чем 0,5, это предел. У самого сейчас такой накоплен с момента ввода ОСАГО
 

Qwerty007

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
100
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
тиг
Слышал, что ОСАГО можно он-лайн оформлять, кто-нибудь делал так или это придумки.
сделал у ресо. пролонгировал свой онлайн, потом никак не могли мне дго пролонгировать. Лучше не делать онлайн, т.к. ввести они ввели, но персонал не обучен... Ходил в три разных отдела ресо, прежде чем мне смогли к онлайн полису прикрепить дго. И то по цене чуть выше, т.к. к онлайн полису они не могли пролонгировать моё прошлогоднее дго...
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,206
Благодарности
889
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
сделал у ресо. пролонгировал свой онлайн, потом никак не могли мне дго пролонгировать. Лучше не делать онлайн, т.к. ввести они ввели, но персонал не обучен... Ходил в три разных отдела ресо, прежде чем мне смогли к онлайн полису прикрепить дго. И то по цене чуть выше, т.к. к онлайн полису они не могли пролонгировать моё прошлогоднее дго...

Все онлайн страхование должно быть роботизировано, но при этом нужно "удалить" весь работающий персонал, что значительно усложнит работу СК, как в Вашем случае. Договор ОСАГО в РЕСО (онлайн/ручное оформление) имеет разную цену? Такого быть не может...
 

Qwerty007

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
100
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
тиг
MikhailMC, Нет у меня ДГО к осаго не пролонгировали. А сделали его как новому клиенту, по завышенной цене, т.к. сотрудники не могут его пролонгировать к онлайн полису... Стоимость Осаго у них написано не отличается - онлайн/офис.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,206
Благодарности
889
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, Нет у меня ДГО к осаго не пролонгировали. А сделали его как новому клиенту, по завышенной цене, т.к. сотрудники не могут его пролонгировать к онлайн полису... Стоимость Осаго у них написано не отличается - онлайн/офис.

Что-то Вас, мягко говоря, немного ввели в заблуждение:

1. ДГО с ОСАГО вяжется без проблем;
2. ДГО по ценнику не отличается, вне зависимости от оформленного ОСАГО (рукописный, авторизированный и/или электронный).

Всегда на связи!
 

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
Пришло время покупать ОСАГО. Заехал в офис РоСгосстраха. Пока стоял в очереди встретил знакомого, который посоветовал купить через Онлайн. Зашел к агенту, она на мой вопрос про оформление онлайн- типа не чего не знаю , покупай у меня. После долгих расспросов оказалось что онлайн дешевле. Без всяких дополнительных страховок( типа жизни, дома и т.д). Плюнул и уехал домой к интернету, десять минут регистрации и на электронку упал полис с кучей сопроводительных бумаг, в том числе и памятка оформления евро протокола. Так что как то так. Всем удачи.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
5075р Ресо
В прошлом году было 3600р
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,206
Благодарности
889
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Пришло время покупать ОСАГО. Заехал в офис РоСгосстраха. Пока стоял в очереди встретил знакомого, который посоветовал купить через Онлайн. Зашел к агенту, она на мой вопрос про оформление онлайн- типа не чего не знаю , покупай у меня. После долгих расспросов оказалось что онлайн дешевле. Без всяких дополнительных страховок( типа жизни, дома и т.д). Плюнул и уехал домой к интернету, десять минут регистрации и на электронку упал полис с кучей сопроводительных бумаг, в том числе и памятка оформления евро протокола. Так что как то так. Всем удачи.

В случае таких агентов, навязывающих ненужные Клиенту услуги - это полностью оправданный выбор!
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
ресо 7500, но записываться в очередь и ждать надо
 
Сверху Снизу