Ошибка Р0016

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,946
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik, ну вообще,вибрация есть.И механик,когда балансиры менял,тоже сказал,что метка вроде каленвала как будто не на месте была.Он вроде еёвыставил,как надо.Может опять сбилась?
Сбиться после затягивания болта колена ничего не может. Его можно затянуть не совместив правильно специальные зубчики шкива или звёздочек. Или то и другое вместе)))
От это все метки идут лесом.
Если не совместили шкив на звёздочке, то его будет визуально сильно колбасить, если не совместили блок звёздочек и физические метки на колене, то тут дело хуже. Визуально не видно, а фазы ГРМ сбиты.
Тут только разбирать снова и смотреть.
Пакет звёздочек и шкив колена садится на свои ответные части только в одном положении, отмеченном как бы более широким зубом. Но можно сбить, закрутить, замять эти шлицы и потом ломать голову от чего так всё фигово)))
Замятые детали только к замене, повод задать жару мастеру)
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Достаточно выдернуть чеку натяжителя раньше чем пакет шестерён затянут надлежащим моментом или вобще не затянут. Прижина рванет цепь, цепь сдвинет шестерню.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: titanik

Energoman80

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
41
Благодарности
4
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 tsi
Oleg7777, посмотрели диагностом,показывает неправильное положение коленвала,угол -11,73 гр.Сказали,скорее всего цепь перескачила.Может поменять ее сразу всем комплектом,т.к уже 4 зуба показались?
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Oleg7777, посмотрели диагностом,показывает неправильное положение коленвала,угол -11,73 гр.Сказали,скорее всего цепь перескачила.Может поменять ее сразу всем комплектом,т.к уже 4 зуба показались?
Очень сильно отстаёт. Что то где то сдвинуто на зуб. На счёт менять всё не знаю.
 

Energoman80

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
41
Благодарности
4
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 tsi
Oleg7777, решил все-таки поменять цепь с комплектом(оригиналы).Шестерню и звездочку тоже куплю,но вскрытие покажет,менять их или не менять.Если что,сдам обратно.
 

Алексей _32

Новичок
Регистрация
25 Фев 2021
Сообщения
8
Благодарности
0
Автомобиль
Пассат б6
Energoman80, привет скажи решил проблему? А то у меня аналогичная ситуация!!!
 

Energoman80

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
41
Благодарности
4
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 tsi
Алексей _32,короче цепь со всей приблудой я поменял,но....ошибка вновь появилась.Сгонял к диагносту,он сказал,что теперь угол фаз стал 3,75 гр.,а был до замены -12гр.Хотел сделать адаптацию,но все как один утверждают,что с ВАГ такая фигня не прокатывает,очень умная электроника.Похоже,что слесарьвыставлял метки на глаз,а нужно по кондукторам выставлять.Е
 

Energoman80

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
41
Благодарности
4
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 tsi
Если чуть ошибся,более 3 гр,то ошибка появится вновь.Поехал предъявлять претензии,а он в отказ,говорит,что все норм выставил.Советует чуть поездить,типа цепь подрастянется и встанет как надо.Бред полный.Буду искать профи по ВАГам.
 

Алексей _32

Новичок
Регистрация
25 Фев 2021
Сообщения
8
Благодарности
0
Автомобиль
Пассат б6
Если чуть ошибся,более 3 гр,то ошибка появится вновь.Поехал предъявлять претензии,а он в отказ,говорит,что все норм выставил.Советует чуть поездить,типа цепь подрастянется и встанет как надо.Бред полный.Буду искать профи по ВАГам.
Energoman80, если решишь проблему дай знать пожалуйста!
 

Energoman80

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
41
Благодарности
4
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 tsi

Energoman80

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
41
Благодарности
4
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 tsi
Сегодня снова все разобрали,ещё раз все проверили вместе .Все метки гут,шлицы нигде не сбиты.Собрали ,скинул ошибку.Немного покатался Заглушил и ошибка снова появилась.Хер знает,что теперь делать.Может дело опять в ДПКВ.В прошлый раз после его замены 2 недели отьездил без ошибок.Поеду к диагностам осцилогрммы смотреть,может что и покажут.
 

Алексей _32

Новичок
Регистрация
25 Фев 2021
Сообщения
8
Благодарности
0
Автомобиль
Пассат б6
Energoman80, я тоже хер знает куда копать, хочу заказать клапан распределения фаз и попробовать поменять читал на форумах парень тоже что только не менял поменял этот клапан и все прошло!
 

Energoman80

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
41
Благодарности
4
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 tsi
Алексей _32, записался к официалам на 16.03. на диагностику.Может чего и подскажут.Не в курсе,сколь клапан стоит?
 

Алексей _32

Новичок
Регистрация
25 Фев 2021
Сообщения
8
Благодарности
0
Автомобиль
Пассат б6
Energoman80, дай знать если что дельное скажут. Клапан 5000 оригинал, аналоги от 2500
 

Алексей _32

Новичок
Регистрация
25 Фев 2021
Сообщения
8
Благодарности
0
Автомобиль
Пассат б6
Дай номер свой может в ватсапе лучше удобнее переписываться!
 

Energoman80

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
41
Благодарности
4
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 tsi
Алексей _32, лучше оригинал взять.Я так понял с ВАГами по мотору и все,что с ним связано лучше не шутить.Скупой платит дважды.
 

Energoman80

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
41
Благодарности
4
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 tsi
Алексей _32,по номеру-не готов.Отпишусь,если что дельное будет.Ты тоже пиши.
 
Сверху Снизу