ОТЧЕТ: Шумоизоляция Тига

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

Beduin

Участник
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
466
Благодарности
150
Адрес
Уфа
Автомобиль
G-Mers, VW Tiguan.
Всем привет кто делал шумку. Дайте раскладку сколько количества материала куда надо, интересует салон пол, багажник , арки.

Делал два года назад. Получилось как-то так:

HTML:
 

Вложения

  • Шумка. Итог..xls
    28.5 KB · Просмотры: 82

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014

Beduin

Участник
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
466
Благодарности
150
Адрес
Уфа
Автомобиль
G-Mers, VW Tiguan.
Ну и стоило оно того? В свое время полностью зашумил Фокус, знал бы результат, не стал бы делать.

Трудно сказать... Результат, конечно есть. Другое дело, тот ли результат, который ожидал...
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
891
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Специально ходил прокатиться на свежезашумленном тиге. Потом посадил мастера в свой и мы искали разницу:) Кроме отличия в звуке мотора дизеля у меня и бенза в зашумленном ничего толком не ощутил.
поэтому себе зашумил только двери для аудиоподготовки...
Опять же если сравнивать с моим старым тигуаном 2010, то новый 2015 зашумлен с завода лучше, либо все-таки повлияла жидкая шумка с автосалона, которой днище с арками замазали.
 
Последнее редактирование:

vit748596

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
66
Благодарности
16
Адрес
Абакан
Автомобиль
тигуан
Смысл шумки в тигуане вижу только для улучшения звучания акустики, всё остальное 100% деньги на ветер + много кг лишнего веса.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Смысл шумки в тигуане вижу только для улучшения звучания акустики, всё остальное 100% деньги на ветер + много кг лишнего веса.
А арки шумить чтобы не так слышно было резину?
 

vit748596

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
66
Благодарности
16
Адрес
Абакан
Автомобиль
тигуан
А арки шумить чтобы не так слышно было резину?
Нормально всё и с арками у тигуана.
Вот к примеру на многих японских авто разница до и после шумки заметна, но и то этот акустический комфорт после нескольких поездок "замыливается" и вы опять слышите посторонние звуки.
Остаётся в плюсе звучание акустики и (на автомобилях бюджетных) тяжесть в дверях ... приятно как бы закрываются.
У тигуана подкрылки с завода установлены, нет прямого попадания гравия из под колёс по кузову ... сзади вообше "волосатое" покрытие хорошо глушит звук камушков.
Если конечно "лишний палтус ляжку жгёт" то можно заморочится ... но эффект очень близок к нулю.
Особенно веселят товарищи шумящие Туарегов ... и таких не мало :rolleyes:
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Я где то здесь в начале отписывался. Эффект на арки есть. Я не знаю что вы там невидите эффекта. Я свой штатный бридж сзади не слышу вообще.
Задние арки внутри и снаружи зашумлены. Спереди шум идет значительный., когда ставил зимнюю липучку год назад подумал что оглох.
Уверен что если сделать пол, потолок, двери Эффект усилиться.
А так есть товарисчи которые вообще все пофих. ...что в моторе, что в подвеске. Я вот с одним деятелем катался, сажусь к нему в кроссовер чери .....едем, у него справа спереди долбит амортизатор вот отвалится, а он не слышит. Так и проездил несколько тысяч пока ему на гарантии не поменяли.
Так что уши и все остальное у всех разное.
 
Последнее редактирование:

vit748596

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
66
Благодарности
16
Адрес
Абакан
Автомобиль
тигуан
Я где то здесь в начале отписывался. Эффект на арки есть. Я не знаю что вы там невидите эффекта. Я свой штатный бридж сзади не слышу вообще.
Задние арки внутри и снаружи зашумлены. Спереди шум идет значительный., когда ставил зимнюю липучку год назад подумал что оглох.
Уверен что если сделать пол, потолок, двери Эффект усилиться.
Нет, это конечно ваше личное дело, если вам кажется что эффект есть ... то конечно делайте.
Это как спор меломанов о влиянии акустических проводов на качество звучания ... разница конечно есть, но она на столько мала что не стоит тех денег которые просят за эти товары.
Есть производитель, есть товар, есть красивые картинки с рассказами ... осталось только уговорить нас с вами достать свои кошельки.:)
Я просто выразил своё мнение.
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Сделал шумку всех дверей: М3 + комфорт 10 + герметон 15. Я понимал что шумка дверей улучшит в целом шумоизоляцию в авто, но не на столько! Результат превзошел все ожидания! Это первая ино в которой делал шумку, на ВАЗах от дверей не такой был приход. Заметил так же, что немного уменьшился шум колес, особенно заметно на трассе. В общем доволен.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Сделал шумку всех дверей: М3 + комфорт 10 + герметон 15. Я понимал что шумка дверей улучшит в целом шумоизоляцию в авто, но не на столько! Результат превзошел все ожидания! Это первая ино в которой делал шумку, на ВАЗах от дверей не такой был приход. Заметил так же, что немного уменьшился шум колес, особенно заметно на трассе. В общем доволен.
Сам или отдавал кому?
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
И главный вопрос:
На сколько целесообразно шумить арки снаружи? На сколько заметен приход по шкале от 1 до 10?! (по Вашим ощущениям) Может будет больше пользы, если делать внутри салона?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
у меня зашумлены с нутри...приход есть:)
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
у меня зашумлены с нутри...приход есть:)

Ну я и предполагаю что из салона будет более эффективнее. Просто ищу ответы, есть вообще какой смысл снаружи это делать. Просто не везде, ответы однозначны по др. авто. По тиге нет инфы.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
И главный вопрос:
На сколько целесообразно шумить арки снаружи? На сколько заметен приход по шкале от 1 до 10?! (по Вашим ощущениям) Может будет больше пользы, если делать внутри салона?
Мне НЕ рекомендовали шумить арки снаружи (не на Тигуане), ТОЛЬКО ВНУТРИ. Так как рано или поздно влага наберется в материалы, что не есть хорошо. После корейца, мне кажется что в Тигуане арки неплохо зашумлены с завода, хотя конечно нет предела совершенству :)
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
влага наберется в материалы, что не есть хорошо
Подкрылок пластиковый, если на него клеить не все ли равно сколько капель влаги в контакте с ним?
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Ну я и предполагаю что из салона будет более эффективнее. Просто ищу ответы, есть вообще какой смысл снаружи это делать. Просто не везде, ответы однозначны по др. авто. По тиге нет инфы.
у меня сзади двойной приход, зашумлено и снутри и снаружи. Штатный бридж не слышно вообще....сзади, спереди хуже.
 
Сверху Снизу