ОТЧЕТ: Шумоизоляция Тига

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Мне НЕ рекомендовали шумить арки снаружи (не на Тигуане), ТОЛЬКО ВНУТРИ. Так как рано или поздно влага наберется в материалы, что не есть хорошо.
Ну и расскажите мне что будет с материалами на битумной основе..а особенно интересно как влага проникнет в прикатаный на обезжиренное железо теплый битум на фольгированной основе :cool: Не нужно в арках снаружи не водостойкие материалы использовать типа "паролонов", а вот Бимасту и Сплену на влагу пофигу )
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Ну и расскажите мне что будет с материалами на битумной основе..а особенно интересно как влага проникнет в прикатаный на обезжиренное железо теплый битум на фольгированной основе :cool: Не нужно в арках снаружи не водостойкие материалы использовать типа "паролонов", а вот Бимасту и Сплену на влагу пофигу )

Так мне сказали в мастерской по шумоизоляции, но правда я интересовался по поводу KIA Ceed... Может быть для Тигуана это и не страшно :confused:
 

sundaydriver

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
из Башкирии
Автомобиль
Tiguan
Подскажите, пожалуйста, сколько листов виброизоляции (27*37 см) уйдет на задние арки, пол багажника и участок под диваном?
И сколько можно клеить по толщине чтобы не перестараться? Планировал использовать материалы от Шумофф. На арки М4 + Герметон А15 (30), на пол М3 + Комфорт 6 (10).
 
Последнее редактирование:

Лод

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
399
Благодарности
268
Адрес
Лен.обл.
Автомобиль
Тигуан Авеню 2л
Бросьте вы это дело,две тачки шумил,эффект на час,скорее самовнушение.
Никто из постоянных пассажиров ничего и не заметил,не восхитился наступившей тишиной в авто.
Единственно,что убрал в х-трейле,стук камушков по задним аркам,локера поставил,то был эффект,а все остальное,тьфу,бабло на ветер.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Бросьте вы это дело,две тачки шумил,эффект на час,скорее самовнушение.
Это не самовнушение, это особенность человеческого слуха. Смысл в том, что изменение постоянного звукового фона на 6 Дба (четыре раза по мощности!, очень много и очень сложно добиться) за счет логарифмического характера слуха очень быстро перестает ощущаться - грубо говоря, АРУ (автоматическая регулировка усиления) все равно выбирает начальное значение в удобное для себя.
 

Лод

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
399
Благодарности
268
Адрес
Лен.обл.
Автомобиль
Тигуан Авеню 2л
Это не самовнушение, это особенность человеческого слуха. Смысл в том, что изменение постоянного звукового фона на 6 Дба (четыре раза по мощности!, очень много и очень сложно добиться) за счет логарифмического характера слуха очень быстро перестает ощущаться - грубо говоря, АРУ (автоматическая регулировка усиления) все равно выбирает начальное значение в удобное для себя.
Доходчиво.:)

Я попроще,шуму меньше не стало,да и что бы не писали,про различные чудо шумоизоляторы,сантиметр,ну максимум полтора, толщины,ничего не заглушат,немножко приглушат и то хорошо.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Доходчиво.:)

Я попроще,шуму меньше не стало,да и что бы не писали,про различные чудо шумоизоляторы,сантиметр,ну максимум полтора, толщины,ничего не заглушат,немножко приглушат и то хорошо.
Дело в том, что действительно тихие автомобили премиум-класса делаются тихими на стадии проектирования - тут и масса всяких раскосин/усилителей на кузовных пластинах, уменьшающие их вибронагруженность, и тихие двигатели специальной конструкции, снижающей вибрации, и двойные стекла остекления. Все это стоит совсем иных денег, чем обычные гражданские авто, и нужно только тем, кому совсем некуда эти деньги тратить.
Все остальное лишь вопрос жизненных стандартов. Наши отцы и деды ездили (иногда много и далеко) на "Победах" и прочих "эмках" и даже не задумывались, что им там маловато комфорта, а нам уже мало двухзонового климат-контроля. Тут главное вовремя остановиться.
 

Лод

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
399
Благодарности
268
Адрес
Лен.обл.
Автомобиль
Тигуан Авеню 2л
Дело в том, что действительно тихие автомобили премиум-класса делаются тихими на стадии проектирования - тут и масса всяких раскосин/усилителей на кузовных пластинах, уменьшающие их вибронагруженность, и тихие двигатели специальной конструкции, снижающей вибрации, и двойные стекла остекления. Все это стоит совсем иных денег, чем обычные гражданские авто, и нужно только тем, кому совсем некуда эти деньги тратить.
Все остальное лишь вопрос жизненных стандартов. Наши отцы и деды ездили (иногда много и далеко) на "Победах" и прочих "эмках" и даже не задумывались, что им там маловато комфорта, а нам уже мало двухзонового климат-контроля. Тут главное вовремя остановиться.
Да я че,я не чё,понятно все,но ей богу,от тиги такого шума не ожидал,консультировался со знакомыми спецами,сказали-чудес не жди,очень громкий движок и выхлоп,приглушим,но не более.
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Самое противное, что после разборки-сборки начинает салон скрипеть, как ты его аккуратно не разбирай и собирай. Лучше резину купить мягкую, больше толку будет.
 

Constant

Новичок
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
5
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 2012 г.
Месц назад зашумил в Спб свой Тигуан TDI, по кругу: пол, потолок, арки изнутри, двери, багажник, заднюю дверь. месяц собирал ощущения. Вывод: вибронагруженность в салоне и "белый" шум уменьшились. Признаки - музыка стала лучше звучать, даже штатная, на дальних переездах меньше утомляюсь, главный признак: при поездках на дачу, кот перестал беситься! Но если кто-то ожидает после шумоизоляции попасть в ватный кокон, - не тот случай, для этого еще и стекла нужно дополнительно шумить. Т.о. если есть деньги, рекомендую это сделать.
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,221
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Тоже сделал полную шумоизоляции (кроме арок колес снаружи) несколько месяцев назад. Нельзя сказать, что результат удивил. Да, стало потише. Музыка стала звучать получше. Шум дождя стал слышен только от стекол. Двери стали приятно тяжелыми. Но шум есть. Стал бы делать снова? Сомневаюсь. Совет к тем кто собирается делать: найдите похожую машину с шумоизоляцией и посмотрите тот ли будет эффект который ожидаете.
 

Constant

Новичок
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
5
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 2012 г.
Вот кстати согласен, сам-бы прокатился на незашумленом, чтобы более объективно сравнить результат шумоизоляции. Хотя, я-бы снова сделал...

Добавлено через 53 секунды
Ну или инструментальные измерения уровня шума, может ктото мерил?
 
Последнее редактирование:

Elyaukin

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
224
Благодарности
54
Адрес
Рт
Автомобиль
Тигуан Сочи
Тиг 1 и тиг 2 я бы не стал шумить, они и так тихие машины.
 

mh32

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
50
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Kodiaq TDI
Может кто делал только двери , без остального. Стоит ли ?
Цель - улучшить звук штатной музыки (comp media ) малой кровью.
Или толку не будет ?
 

Constant

Новичок
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
5
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 2012 г.
Делал полную шумку включая двери, шума фонового стало меньше, звук чище, но все-равно эффекта BOSE не достигнуть. Тогда нужно и голову и динамики менять а ещебы и усилок и саб... Короче подходить комплексно. А если только двери... думаю эффект будет только от самовнушения.ИМХО
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
871
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Небольшой эффект для звука от дверей будет и он будет заметен. Ещё будет более породистый хлопок при закрывании двери. Но я бы себе не стал делать.
 

mh32

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
50
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Kodiaq TDI
Делал полную шумку включая двери, шума фонового стало меньше, звук чище, но все-равно эффекта BOSE не достигнуть. Тогда нужно и голову и динамики менять а ещебы и усилок и саб... Короче подходить комплексно. А если только двери... думаю эффект будет только от самовнушения.ИМХО

Это и стоить будет не один десяток тыров, есть другие интересные способы траты зряплаты :)
Но штатный звук так себе, и не жалко 5-10тр...

Добавлено через 1 минуту
Небольшой эффект для звука от дверей будет и он будет заметен. Ещё будет более породистый хлопок при закрывании двери. Но я бы себе не стал делать.

Не стал бы - или сделал и не впечатлило?
Хотелось бы чей-то личный опыт
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
871
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Не стал бы - или сделал и не впечатлило?
Хотелось бы чей-то личный опыт
Делал на других машинах: не впечатлило.
Как правило, чем выше класс машины, тем меньший эффект даёт доп. шумка.
 

Elyaukin

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
224
Благодарности
54
Адрес
Рт
Автомобиль
Тигуан Сочи
Тиг 1 тихий? В сравнении с чем?

С Любой маздой да и вообще со всеми японцами и корейцами.
Дискавери спорт например вообще без шумки был. И это премиальная марка.

Добавлено через 3 минуты
Небольшой эффект для звука от дверей будет и он будет заметен. Ещё будет более породистый хлопок при закрывании двери. Но я бы себе не стал делать.

Или полную или ничего. По деньгам двери и полная не намного отличаются. На тиг1 например двери все стоят 10 а полная 25-27.
Как вариант самому заняться дверями. Там не сложно и разбирать почти ничего не надо. . Экономия будет приличная
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу