ОТЧЕТ: Шумоизоляция Тига

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Вот теперь ощущаю недостаточность вентиляции... в пробках дышать нечем, как будто ввхлопная труба прям а салоне...
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Но я и щели на боковинках багажника тоже войлоком заклеил. Щас с права вырвал. .. поглядим че до как
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Ощущения. Сначало шок, когда на разобранном ездил. Пред история, колеса 226*70*16 поставил, тяжелы видимо плюс пружины усиленные на зад. Так ощущения как на телеге ездил. А тут разобранный салон и ... и... кайф, не передать словами. Телега стала машиной. И это при том что сидухи у нас не пушинки и пружины усиленные так вообще разгрузить. Вывод имхо, нак вибрить полностью . Я все вибро листы не использованные назад отвез, поменяв на остатки долматина.тяжела ноша. Тоесть метод постучи наклей работает
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Притом, я так поражен был результатом, что по началу шум арок вообще не услышал. Арки на тот момент были только два куска вибролиста 4ки наклеяны. Оклеяв арки ожидал большего.
Кстати. ..
8791547ec44a65533d0251d05a9ecd65.jpg

Вот он этот долматин...
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Эфекта без боковых понелей практически небыло. В Смысле что клеял арки что нет. По сравнению с полом такого не было. Но стоило просто приставить эти панели и уже было облично заметно разницу.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
В общем собрав, все немного растроился, такого вах как с полом уже не было. Но... я ж уже привык и уже придераюсь... даже потолок меня радовал первую сотню км.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Потом, по скольку бокс на крыше, толку от шумки потолка нет, но опять же звук стал на много тише и глухой. .. а если бы матрриалов больше выбор был? Я делал в последние дни отпуска у родителей в глубинке.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
В общем, проделанной работой я очень доволен. Денег ну тыщ 6 наверно,точно не скажу, поскольку покупал по чуть чуть и менял потом.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
А вот еще что! Телефон,музыка, кладу на пол, где уже шумка лежит. Динамиком вверх. Накрываю спленом 8 лист, шок, звук меняется но даже как то гоомче. Поижимаю рукой, громче чем без листа.... убираю... кладу долматинца и... и... да блин тихо, заметно тихо. Собственно вот вам ответ почему использовал это материал а не распространенный сплен. Да и осматрите внимательно штатную шумку... вайлок, это не только дешево из переработки фтор сырья, но и эффективность. Поверьте имел опыт прокатится вообже с разобранным плотностью салоном. Голый пол. Это что то! !! И штатные листы вибро чего то там. Кстати тоже типа гудроноподобного. Веном проплавил местами. Ну так вот, тоненький листочек, а как хорошо вибро глушит. Хоть я и закатал их, но суть вес и эфект у них на высоте. 3мм вибра не сказать что намного тише звенит по сравнению с штатной. Вот бы такого материала надыбать, вместо всех этих бимастбумов и прочих битумов.
 
Последнее редактирование:

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Итог. Теперь меня раздрожают звуки в рацоне ремня, левое ухо... как дыра на улицу ... и видимо стекла. Двери вначале думал надо, а щас лень уже. Но ради полноты ощущений в мае может доделаю
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Вот, еще про дефлекторы на окна накладные,( не знаю как с внутренними было бы) хотел сказать... так вот вторай раз их уже наклеил их перед выездом. Так они свели на нет всю шумку на трассе... даже как бы из за отсутствия заднего белого шума, шум от дефлекторов давил на уши сильнее. Даже с музыкой ехать было хуже чем без нее. Бас на мгновения перекрывпет шум и снова отпускает... вобщем ехал я и понять не че не мог... как? какого…? как говорится... я две ночи в гараже торчал и ради чего? В итоге останоаился и оторвал дефлекторы с одной водительской стороны. И я даже представить себе не мог. Мало того машину разбалтовать начало , это вам про сопротивление и аэродинамику, так и уши пипец десонанс... это все равно что на скорости под сто открыть только задние стекла... закладывает уши. Вибрирует. Снял вторую сторону и помчал радостный дальше... уже с музыкой...вот такая история!
 
Последнее редактирование:

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
VAG не просты в разборке. Теперь наверно только к дилеру на шумку поеду (жаль ломать авто у кустарей (причем все такие))

Я как прошедший через это, больше не буду шумку делать вообще. Лучше за эти деньги куплю комплект покрышек мягких.
 

boligor

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
63
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан T\F 2.0 TSI
Alex999, ДВС! Не подскажете как правильно снять центральный тоннель? Соскочил с креплений.нет ли в архиве фотоотчета?Спасибо.
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
boligor,

11b50c93b083.jpg
 
Последнее редактирование:

boligor

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
63
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан T\F 2.0 TSI
Чалекс, Благодарю!
 

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
327
Благодарности
111
Адрес
москва
Автомобиль
WV
Подскажите где в Москве лучше сделать шумоизоляцию (полностью) на Тигуан?
 

kis4er

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
219
Благодарности
308
Адрес
РФ
Автомобиль
VW tiguan
Всем привет кто делал шумку. Дайте раскладку сколько количества материала куда надо, интересует салон пол, багажник , арки.
 
Сверху Снизу