Отключение омывателя фар.

Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
Понял, спасибо! Я себе поставил на каждое 10-е срабатывание, но про отключение омывалки для ДХО как-то не задумывался :)
 

turbo007

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI Track&Field
а у меня вопрос наоборот как их включить??? vw tiguan 2012 г
 

Alex.gorki

Участник
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
237
Благодарности
46
Адрес
МО, Горки Ленинские
Автомобиль
Tiguan
а у меня вопрос наоборот как их включить??? vw tiguan 2012 г
В смысле омыватель фар? Если он у тебя в принципе стоит, то при включенном ближнем свете - каждое пятое нажатие омывателя стекла.:)
 

Black13

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
263
Благодарности
12
Адрес
Климовск
Автомобиль
Тигуан
Сегодня ехал мимо дилера на Волгоградке, дай думаю позвоню, спрошу про возможность отключения и цену вопроса.

Огласили 1500 руб. И сказали, что с шнурка это сделать нельзя, можно только другим секретным способом.

Отсюда вопрос:
Шнурок и правда в этом деле не помощник? Кардинально только предохранитель? А как же вот это сообщение

-
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Огласили 1500 руб. И сказали, что с шнурка это сделать нельзя, можно только другим секретным способом.
Ага, даром вытащив за пару сек один предохранитель ну очень секретный :D
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport

Black13

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
263
Благодарности
12
Адрес
Климовск
Автомобиль
Тигуан
вопрос к знатокам.
1. Можно все-таки полностью отключить фароомыватели посредством шнурка на рестайле (машина 13-го модельного года, фары обычные)? Если да, то как?
2. Если возможно посредством шнурка только увеличить задержку, то каково ее максимальное значение?
3. Суммируются ли нажатия на рычаг за все время поездки (работы двигателя)? Т.е. если например, у меня стоит задержка 5 раз, то я дернув 2 раз, потом, спустя 15 мин., еще 2, а еще через 20 минут при дерганье рычага фароомываетели сработают?
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Black13, "нажатия " суммируются. Как только включишь ближний и нажмешь на омыватель лобовухи - омыватель фар сразу сработает.

Задержку можно увеличить - ХЗ сколько максимально, я поставил 7.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
3. Суммируются ли нажатия на рычаг за все время поездки (работы двигателя)? Т.е. если например, у меня стоит задержка 5 раз, то я дернув 2 раз, потом, спустя 15 мин., еще 2, а еще через 20 минут при дерганье рычага фароомываетели сработают?


А методом научного тыка проверить не судьба, раз так заинтересовал данный вопрос?:p
 

volvulus

Участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
161
Благодарности
30
Адрес
ВАО
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI

Black13

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
263
Благодарности
12
Адрес
Климовск
Автомобиль
Тигуан
для статистики позвонил в Фольцваген Русь, задал тот же вопрос по отключению фароомывателя. И вот тут 1500 труб. уже требовать не стали, отнеслись более человечно, нежели их скрытные и жадные коллеги с Волгоградки.

Тут просто сказали, что производитель отключать фароомыватель не рекомендует и поэтому они это не практикуют. Тем не менее, мне самомум никто не вправе помешать вытащить нужный предохранитель. :)
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Разница между шнурком и предохранителем:
первом случае нет ошибки, но и включить без шнурка нельзя.
Во втором случае будет ошибка, но можно быстро ткнуть предохранитель обратно.
 

Swaco

Участник
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
110
Благодарности
3
Адрес
Калининград, Самара
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI 170л.с. 4Motion черный черная кожа. Автомат.
Как вариант вычитал интересную возможность, установить размыкатель в блок вкл откл EPS итд, добавить туда кнопку на пример SET и ею отключать. Сейчас занимаюсь поиском такого блока.
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Как вариант вычитал интересную возможность, установить размыкатель в блок вкл откл EPS итд, добавить туда кнопку на пример SET и ею отключать. Сейчас занимаюсь поиском такого блока.
Верно.
Если омыватель столь необходим (большой интервал пути на трассе и т.д), то установка дополнительной кнопки омывателя фар, самый разумный, давно практикуемый множеством автолюбителей, способ.
При выключении "чужим" шнурком, возникает зависимость (в отличии от предохранителя) или необходимость заиметь свой.
А приобретать его, в сущности для выкл/вкл омывателя, занятие на любителя.

PS Хотя я предохранитель уже потерял )))
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
Кто-нибудь проверял данный способ?
Да это так!
Вариант: активизировать ДХО через ПТФ и снять или не ставить галку, "омыватель фар при включенных ДХО включен"+ увеличение количества нажатий омывателя на стекло.
 
Последнее редактирование:

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Да это так!
Вариант: активизировать ДХО через ПТФ и снять или не ставить галку, "омыватель фар при включенных ДХО не включен"+ увеличение количества нажатий омывателя на стекло.

см. внимательнее описание: при включенном ДХО (любом) омыватель, как раз выключен, т.ч. никакую галку ставить не нужно (25 байт 6 бит обыватель при ДХО именно включает).

чтобы увеличить количество пропусков брызгов в адаптации 26 канале меняем 4, например, на 9 (будет брызгать каждый 10-й раз). чтобы совсем отключить омыватель снимаем галку в 20 байте 5 бите.
 

Black13

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
263
Благодарности
12
Адрес
Климовск
Автомобиль
Тигуан
Верно.
Если омыватель столь необходим (большой интервал пути на трассе и т.д), то установка дополнительной кнопки омывателя фар, самый разумный, давно практикуемый множеством автолюбителей, способ.
При выключении "чужим" шнурком, возникает зависимость (в отличии от предохранителя) или необходимость заиметь свой.
А приобретать его, в сущности для выкл/вкл омывателя, занятие на любителя.

PS Хотя я предохранитель уже потерял )))

Я на Кашкае тоже сразу после покупки отключил (правда там было реле). Так вот три года считал, что потерял, а при подготовке к продаже на дне бардачка в подлокотнике обнаружил... Новенькое. :))
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
см. внимательнее описание: при включенном ДХО (любом) омыватель, как раз выключен, т.ч. никакую галку ставить не нужно (25 байт 6 бит обыватель при ДХО именно включает
Какой дотошный.Вопрос был:можно иль неможно,ответ:можно,а в какой такой голове все эти биты и байты носить и помнить,воткнул "шнурок" там всё видно и доступно,особо если "ВАСЯ".
В ветке Возможности шнурка VAG-COM, бла-бла на триста страниц,а полезной инфы максимум на три!
spacer Прошу Вас постик мой прочесть повнимательнее!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу