Отзывы о моторе 220 л.с. после обкатки

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
В обычном, когда накатом подъезжаешь к светофору. Тут кто-то писал, что на DSG нельзя накатом ездить. Можно только газ в пол или тормоз в пол.
Странно, я на тест-драйве на 180 ездил и никаких рывков не было...
 

Sd Kfz Tiguan

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
220
Благодарности
56
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Sportline 220 hp

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.

FAM

Новичок
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Тюмень, Сургут
Автомобиль
TII Highline 220
А дёргается коробка с этим мотором при переходе 1-2?

в начале обкатки было, особенно когда по двору едешь не быстро (то газ то тормоз) даже звуком сопровождалось. Сейчас 3700 проехал, пропало. А с 3й на 2ю просто бывает как небольшой толчок (переключилась)
 

Sd Kfz Tiguan

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
220
Благодарности
56
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Sportline 220 hp
Дискомфорт доставляет и планируешь ли что-то с этими рывками делать?
Дискомфорт был по началу т.к. пересел на DSG с классического автомата. Проехал уже 2500 км и привык к DSG.
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
922
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Подведу итоги за 9 тыс пробега:
То провёл на 8 тысячах, масло залил оригинал 0-30.
Машина радует во всем. Летом были отбои на лежачих и ямах при малых скоростях. Зима на 18 радиусе - отбои ушли.
Мотор зверь, при относительно небольшом расходе ( в среднем около 13 литров по городу), едет огонь.
Дёрганий со стороны ДСг не ощущаю. На обгон выходишь очень уверенно (после первого тиша 140 да прис чип рево).
Единственное что заметил, что при ускорениях свыше 120 км/час как то кисло. НО при этом всякие Инфинити 3,7, экспортёры и хайлендеры нервно курят.

Думаю после 30 тыс пробега придёт чип. И двигателя и коробки.


Купил SportLine 220hp и не жалею. Никого не жалею!
 

Sania80

Новичок
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 220лс
спорт на 220-м включаю ток када устраиваю мелкое хулиганство, например, на трассе м10 там где не платка, все правые полосы на светофорах мои, ибо вставая в правую полосу, я ухожу со светофора так далеко вперед, что Q7, X5 и проч оч с трудом меня догоняют)
 

nake0

Участник
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
112
Благодарности
25
Адрес
*
Автомобиль
*
Sania80, Q7, X5 хоть знали что с ними разгоном кто-то меряется)
220 безусловно не плох в разгоне(без ланча, в пределах 8 сек до 100), но 2 литра это 2 литра.
 

Astralman

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
21
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2 Спортлайн
Вот тут согласен, сначала когда забрал вообще ни хрена не понял, зачем я это ведро купил. Сейчас попривык немного. Оказывается, вся фишка в компактном размере, удобно в городских условиях. Но коробка ужасающая своей непредсказуемостью, страшно динамично ездить. Меху бы ему и два с полтом, а то и три литра, тока не дизельных вот была бы пестня, при его маленьком весе!
Про расход 13 литров-это как? У меня 17-18 выходит, в городе правда, за город пока не выезжал, другие машины для этого есть...
 
Последнее редактирование:

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Sania80, Q7, X5 хоть знали что с ними разгоном кто-то меряется)
220 безусловно не плох в разгоне(без ланча, в пределах 8 сек до 100), но 2 литра это 2 литра.

динамика не зависит от объема, сейчас формула1 на двигателях 1.6 вообще
 

Sd Kfz Tiguan

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
220
Благодарности
56
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Sportline 220 hp
Но коробка ужасающая своей непредсказуемостью, страшно динамично ездить.
Может у тебя какой-то особенный Тигуан с роботом от Лады Весты? На непредсказуемость DSG ещё никто не жаловался.
 

Astralman

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
21
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2 Спортлайн
Всё остальное просто на механике, щёлк-и колёса к мотору прицеплены! Здесь эта секундная задержка вымораживает, причём иногда её практически нет, алгоритма, как её избежать, так и не понял.
Сначала хотел забрать у сына RSQ3, но там та же хрень с коробкой, мотор тока веселее, да и совсем мелкая она. Продали в результате. Причём, когда покупатель из другого города за ней прилетел, вот именно в этот день DSG решила, что лично она против переезда из Питера, ох как она развыделывалась, просто стыдно было за неё! Но купил таки(благо была гарантийная машинка с оф.ТО), и больше, с его слов таких фортелей она не выкидывала.
Пройдёт хотя бы год гарантии, начну эксперименты с прошивками, но сейчас категорически хочется избежать недопонимания.
 
Последнее редактирование:

Sd Kfz Tiguan

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
220
Благодарности
56
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Sportline 220 hp
Всё остальное просто на механике, щёлк-и колёса к мотору прицеплены! Здесь эта секундная задержка вымораживает, причём иногда её практически нет, алгоритма, как её избежать, так и не понял.
Привыкнешь за пару недель и адаптируешься после механики. Я после классического автомата адаптировался и теперь радуюсь. Надо ускориться? На газ нажал и ускорился. Никаких 2-3 секунд затупа как на автомате.
 

dsd

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
64
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T2HL220st1
Было самое холодное -8, но прогрелся быстро это раз, и в хайлайне у меня (без вебасты) в базе идет электрофен.

по ощущениям нет там никакого фена.
а двигатель и так быстро греется.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Последнее редактирование:

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Я не знаю как остальные, а мне этот мотор дико нравится. Я уже жду с нетерпением конца обкатки и наступления весны. Хотя и по снегу прикольно ездить)
 

dust

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
48
Благодарности
9
Форумчане подскажите по масложору на этом движке. Он остался такой же как на первом или есть положительные отзывы. Собираюсь брать с таким движком, хочется быть в курсе этой проблемы если она есть.
 

nake0

Участник
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
112
Благодарности
25
Адрес
*
Автомобиль
*
LUL3, После 100км/ч 2л сливает 3.0л. и более только в путь(к сожалению). При условии что все они турбо)
А причем тут F1, там двиг должен 300-400км прожить стабильно(и то не всегда выходит), поэтому не сильно показательно к вопросу гражданских авто. Или Вы и правда считаете 220 без чипа способен удивить X5 ?
Q7 возможно(он тяжеловат), но надо с двух педалей на тиге против него. А так чисто тапка в пол не вывезет даже до 100.
Все сказанное для тига 220 без чипа.
 

zeJkee

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
253
Благодарности
63
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2/2.0/220 2018 + Tiguan 1/2.0/TDI REVO 2011 (последний дорестайл)
LUL3, После 100км/ч 2л сливает 3.0л. и более только в путь(к сожалению). При условии что все они турбо)
Вспомнилась реклама из девяностых, где обычная газета была в кислоте, а "газету СПИД-ИНФО помещаем в дистиллированную воду" =))
Турбированные 3.0 - это другая лига.
Кстати, если не путаю, то в Германии была версия Т1 с 3.0TDI.
 
Сверху Снизу