Отзывы о моторе 220 л.с. после обкатки

vyacheslavtyumen

Новичок
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
23
Благодарности
6
Адрес
Тюмень
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL 220
Форумчане подскажите по масложору на этом движке. Он остался такой же как на первом или есть положительные отзывы. Собираюсь брать с таким движком, хочется быть в курсе этой проблемы если она есть.
Масложора при пробеге 8500 не заметил. (Но правда масло сменил на пробеге 3000км).
 

Dimonson

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
87
Благодарности
39
Адрес
Москва (ВАО)
Автомобиль
VW Tiguan II декабрь 2018, HL, CHHB
Хейтеры, антипомидорную каску я уже надел, подбегайте кучкой, расскажите что это все не так.....
Ну, в программе самообучения pps_522, есть упоминание о том, что до пробега примерно 1000 км, плунжер регулятор, дает только высокое давление масла. Это, конечно, не говорит о всём периоде обкатки, но говорит о том, что двигатель учитывает пробег при управлении работой внутренних систем. Причем, сказано именно "примерно 1000 км", то есть учитывается не только пробег, а что-то ещё. Так, что косвенное подтверждение режима обкатки, в мозгах двигателя, есть.
 

Вложения

  • Страницы из pps_522_dvig_2l_162_169_kvt_rus.pdf
    144.9 KB · Просмотры: 45

_Alexx_Real_

Участник
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
122
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
По поводу расхода, могу сказать что за 7000 пробега у меня в среднем 9.9, да и вообще любая поездка (а у меня обычно это около 50 км) в среднем расход до 10
Если сравнить с моей предыдущей машиной (Ниссан Кашкай 144 л.с. полный привод, вариатор) расход заметно меньше.
Интересно, те же 2 литра обьема да еще и наддутые, мощность в 1,5 раза выше, а расход меньше, да еще и "заметно"...
 

Ninjak

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Sportline 220
Интересно, те же 2 литра обьема да еще и наддутые, мощность в 1,5 раза выше, а расход меньше, да еще и "заметно"...
мне кажется тут дело в коробке... вариатор конечно был вообще ни разу не экономный ;)
 

_Alexx_Real_

Участник
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
122
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
мне кажется тут дело в коробке... вариатор конечно был вообще ни разу не экономный
Несмотря на то, что вариатор считается экономной коробкой, я с Вами соглашусь, потому что и сам не понимаю, как троллейбусный разгон на нем на резиновой клиноцепной передачей момента вообще может кем то предполагаться как экономичный вид трансмиссии

Добавлено через 1 минуту
А еще хотел спросить, с какой целью Вы для эксплуатации в Москве на бензиновый мотор поставили предпусковой котел?
 
Последнее редактирование:

tiguan220

Участник
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
109
Благодарности
12
Адрес
РФ
Автомобиль
TIGUAN2
Ну, в программе самообучения pps_522, есть упоминание о том, что до пробега примерно 1000 км, плунжер регулятор, дает только высокое давление масла. Это, конечно, не говорит о всём периоде обкатки, но говорит о том, что двигатель учитывает пробег при управлении работой внутренних систем. Причем, сказано именно "примерно 1000 км", то есть учитывается не только пробег, а что-то ещё. Так, что косвенное подтверждение режима обкатки, в мозгах двигателя, есть.
это защита чтоб движок не высох от тошнотов, которые обкатывают по старинке не больше 2000 оборотов)))
я на своем наваливаю с первого дня, сегодня уже больше 15к пробег из них на чипе больше 12к. Мало не жрет, вибраций нет, полет нормальный.
 

SoulssS

Новичок
Регистрация
10 Апр 2019
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
TIGUAN MK2
Я не знаю как остальные, а мне этот мотор дико нравится. Я уже жду с нетерпением конца обкатки и наступления весны. Хотя и по снегу прикольно ездить)
Я обкатал свой и на 4500 залил РЕВО ст.1. Какой же это кайф равномерного разгона и ощущения наличия запаса в движке. :eek:
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,637
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Я обкатал свой и на 4500 залил РЕВО ст.1. Какой же это кайф равномерного разгона и ощущения наличия запаса в движке. :eek:
Т.е. без Рево на моторе 220 л/с не было ощущения наличия запаса в движке и равномерного разгона ?
Странно.
 

Dimonson

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
87
Благодарности
39
Адрес
Москва (ВАО)
Автомобиль
VW Tiguan II декабрь 2018, HL, CHHB
Т.е. без Рево на моторе 220 л/с не было ощущения наличия запаса в движке и равномерного разгона ?
Странно.
Разгон, конечно, не плохой, но полка момента не ровная, а REVO поднимают момент и делают полку (это на графике конечно) ровной. Отсюда равномерное ускорение почти до 6000 об/мин.
А запас, дело индивидуальное. Кому и 120 л.с. достаточно, а кому и 300 мало.
Мне после Туарега 3.0 TDI и эти 220 немного не хватало, а теперь (после St.1) - вполне хватает:)
 

SoulssS

Новичок
Регистрация
10 Апр 2019
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
TIGUAN MK2
Т.е. без Рево на моторе 220 л/с не было ощущения наличия запаса в движке и равномерного разгона ?
Странно.
А что странного, мне после предыдущего авто Cayenne с его 4,8 литра обьемом, да не хватало. И как правильно здесь сказали "полка момента не ровная" а с прошивкой РЕВО равномерное ускорение.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,637
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
А что странного, мне после предыдущего авто Cayenne с его 4,8 литра обьемом, да не хватало. И как правильно здесь сказали "полка момента не ровная" а с прошивкой РЕВО равномерное ускорение.
Вы бы еще на жигули пересаживались и сравнивали.
Вот это и странно.
 

SoulssS

Новичок
Регистрация
10 Апр 2019
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
TIGUAN MK2
Вы бы еще на жигули пересаживались и сравнивали.
Вот это и странно.
То есть вы считаете Тигуан жигулями. Занятно.

Отправлено с моего ONEPLUS A6013 через Tapatalk
 

nake0

Участник
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
112
Благодарности
25
Адрес
*
Автомобиль
*
SoulssS, как не прискорбно, но по сравнению с Кайеном, Тиг2 жигули, правда при условии что Кайен не 2000 годов)
 

ReQu1eM

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan на максималках
Всем привет!
В теме новичков ответа не получил, может быть здесь повезёт.
Забрал пару дней назад 220 лс, идёт обкатка. Вчера после недолгой, спокойной езды прикоснулся к капоту и был в шоке, в районе над левой фарой (если смотреть на авто спереди) температура капота такая, что если оставить ладонь секунды на 2-3, то точно словил бы ожог. Под капотом само-собой пекло ещё серьезнее, при этом температура противоположной стороны беря в расчёт опыт владения предыдущими авто я назвал бы «нормальной». Температура масла не превышала 110С, ошибками не ругалась. Есть ли у кого аналогичная ситуация ? Может вентилятор охлаждения гонит горячий воздух в эту область? Реально страшно, что поплавится как минимум пакет с изоляцией в крыле.
Паниковать или забить?
 

zeJkee

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
253
Благодарности
63
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2/2.0/220 2018 + Tiguan 1/2.0/TDI REVO 2011 (последний дорестайл)
Всем привет!
В теме новичков ответа не получил, может быть здесь повезёт.
Забрал пару дней назад 220 лс, идёт обкатка. Вчера после недолгой, спокойной езды прикоснулся к капоту и был в шоке, в районе над левой фарой (если смотреть на авто спереди) температура капота такая, что если оставить ладонь секунды на 2-3, то точно словил бы ожог. Под капотом само-собой пекло ещё серьезнее, при этом температура противоположной стороны беря в расчёт опыт владения предыдущими авто я назвал бы «нормальной». Температура масла не превышала 110С, ошибками не ругалась. Есть ли у кого аналогичная ситуация ? Может вентилятор охлаждения гонит горячий воздух в эту область? Реально страшно, что поплавится как минимум пакет с изоляцией в крыле.
Паниковать или забить?
Если вас правильно понял, то у меня также. Ещё и на мокрую видно, что в том месте перегрето ЛКП. Связываю это с сильным тепловыделением фары (пассивного радиатора). Дилер сказал, что гарантийным не является - предложил полирнуть. Заметил после первого дождя.
..забил)
 

ReQu1eM

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan на максималках
Коллеги, ещё вопрос :
У кого какой расход на хх на паркинге при выключенных потребителях типа кондиционера на полностью прогретом двигателе ?
Пробег всего 1500км, вчера была третья заправка BP 100 бензином, сегодня при пуске двигателя на холодную после первой минуты, когда он выходит на режим норм хх (около 800об) и почувствовал очень слабую, но вибрацию. Двигатель как-будто немного захлебыается и несколько раз автомобиль сам на секунду подбрасывал обороты до тысячи. Точно помню, что до этого в салоне заведённый двигатель вообще никак не ощущал. На предыдущем авто убивал модуль зажигания плохим бензином, катушку менял раза три после этого, там троить начинало неподетски… отсюда и пунктик теперь по этому поводу.
Заранее извиняюсь, если мелочь и в пределах нормы.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Двигатель "захлёбывается" при переходе с повышенных на рабочие обороты ХХ всегда, сначала напрягался, потом забил. Но вот к бензину ВР у меня стойкая неприязнь))). Ну и заводится этот двигатель "нервно" через вибрации и "визг"
 
Последнее редактирование:

Ninjak

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Sportline 220
Коллеги, ещё вопрос :
У кого какой расход на хх на паркинге при выключенных потребителях типа кондиционера на полностью прогретом двигателе ?
Пробег всего 1500км, вчера была третья заправка BP 100 бензином, сегодня при пуске двигателя на холодную после первой минуты, когда он выходит на режим норм хх (около 800об) и почувствовал очень слабую, но вибрацию. Двигатель как-будто немного захлебыается и несколько раз автомобиль сам на секунду подбрасывал обороты до тысячи. Точно помню, что до этого в салоне заведённый двигатель вообще никак не ощущал. На предыдущем авто убивал модуль зажигания плохим бензином, катушку менял раза три после этого, там троить начинало неподетски… отсюда и пунктик теперь по этому поводу.
Заранее извиняюсь, если мелочь и в пределах нормы.
У меня также с самых первых дней, особенно сильно это проявляется при температуре ниже +10, но дилер заверил, что это нормально. Уже пробег 30к, проблем не обнаружено.
 

ReQu1eM

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan на максималках
Огромное спасибо за ответы!
По поводу ВР слышал нелестные отзывы тоже часто именно на высокий октан..но в Мытищах не знаю ещё пока, где 100ку хорошую смогут налить..(
 

Ninjak

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Sportline 220
Огромное спасибо за ответы!
По поводу ВР слышал нелестные отзывы тоже часто именно на высокий октан..но в Мытищах не знаю ещё пока, где 100ку хорошую смогут налить..(
Не знаю чем не нравится людям БП... уже 9 лет и суммарно 250 000 км пробега на разных машинах заправляюсь только у них... никаких проблем никогда не было
 
Сверху Снизу