Outlander XL NEW

Куплю ли я Outlander XL NEW после продажи своего Тигуана?


  • Всего проголосовало
    114
  • Опрос закрыт .

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
а смысл? мы живём где?
ну пусть там в 2 раза дешевле? и что? :)
Явно ,где цены диктует не рынок производителям,а наооборот,это разве открытие.:confused:
Я специально выделил слова соотношение по поводу цен в Америке.И повторюсь,что это соотношение реально,отчего обычно и приводят цены в Америке.:)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
да пусть там хоть в 5 раз "там" дешевле.
мы в России живём.
(если мне "здесь" цена не нравится на что-то - то покупаю на ebay или в Китае. к сожалению, машину через ebay не купить. да и пошлины всем известны. сейчас от туда гнать не выгодно)
писали, что до 2015 года пошлины на новые машины снижать не будут.
поэтому, "проще" заработать и купить здесь :)
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
да пусть там хоть в 5 раз "там" дешевле.
мы в России живём.
(если мне "здесь" цена не нравится на что-то - то покупаю на ebay или в Китае. к сожалению, машину через ebay не купить. да и пошлины всем известны. сейчас от туда гнать не выгодно)
писали, что до 2015 года пошлины на новые машины снижать не будут.
поэтому, "проще" заработать и купить здесь :)
Ладно,больше повторять про соотношение цен безполезно и расказывать про Рольфы,Корнеты и т.п. не вижу смысла,удя по упоминанию пощлин:confused:

И причем тут к этому ebay совсем не понятно.Это уж совсем не в тему.

Ведь я только хотел объснить,что у нас реально ненормальное соотношение цены Тигуана и его конкурентов,в частности ХЛ,который я покупал еще по вменяемой цене,хоть и продал мгновенно,но и с большими потерями ,чем обычно,что мне конечно не понравилось.:)
А продавать надо было -гарантия кончилась,при том ,что зад просел,все днище ржавое и уже начались мелкие неприятности,впрочем при продаже всплыли еще не менее неприятные моменты(которые устранил,но снова затраты).:mad: И это при том,что я не издевался над ним,как над прошлым Хундаем(он то с честью выдержал):mad:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
новое в комплектациях 2012 модельного года:
1. Внутрисалонное зеркало со встроенным монитором камеры заднего вида (только в а/м 2012 модельного года)
2. Brake Override System - система приоритета педали тормоза (только в а/м 2012 модельного года)
http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/outlander-xl/equipment/
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
513
Благодарности
89
покатался на 3л Оутлендере. Плюс только один - его динамика атмосферника. Да, еще багажник.
 

Oleg 57 rus

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
269
Благодарности
17
Адрес
Орел / МО
Автомобиль
T&F 2,0 TSI silver leaf
Завтра поеду на очередной тест-драйв Аутлендера, постараюсь "уговорить" себя, что авто мне нравится :(.
При всей моей антипатии к япономобилю, чувствую, возьму я его, в итоге. Надоело ждать уже Тигу, да и ясности нет по срокам...
Да и есть всё-таки некоторые преимущества у Аутлендера, как ни крути - размер салона, размер багажника, 3 атмосферных неубиваемых литра, да и общая надежность на высоте.
Обычно говорят, что японские авто выбирают душой, а немецкие - умом. У меня, блин, всё наоборот - душей я выбрал Тигуан, но вот умом понимаю другое...
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
513
Благодарности
89
Oleg 57 rus, вот только с 3 литрами лучше далеко от заправки не отъезжать!))
 

Oleg 57 rus

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
269
Благодарности
17
Адрес
Орел / МО
Автомобиль
T&F 2,0 TSI silver leaf
Oleg 57 rus, вот только с 3 литрами лучше далеко от заправки не отъезжать!))

Не дай Бог начать считать, сколько я трачу на бензин!
Тьфу три раза :)

Добавлено через 1 минуту

Честно говоря, на мой вкус, лучший XL по дизайну - это первый XL. С каждым новым переизданием всё уродливее и уродливее :(((
 
Последнее редактирование:

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
513
Благодарности
89
Oleg 57 rus, по экстерьеру полностью согласен.
А почему именно Мицу? Почему на Форестер или Хитрила?
Последний по объему такой же, если не больше, а вот по комфорту в нем веселее.
 

Oleg 57 rus

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
269
Благодарности
17
Адрес
Орел / МО
Автомобиль
T&F 2,0 TSI silver leaf
Oleg 57 rus, по экстерьеру полностью согласен.
А почему именно Мицу? Почему на Форестер или Хитрила?
Последний по объему такой же, если не больше, а вот по комфорту в нем веселее.

Хитрила вызывает стойкое отвращение внешним видом, ОСОБЕННО ГОЛОВНОЙ ОПТИКОЙ. Уволил бы нафиг дизайнера!!!:( Да и мелкий он внутри. Почти как Кашкай. разницы особой я не уловил.
Форестер... Ну как бы... замена свечей со снятием двигателя? А стоит оно того?
Далее - автомат 4-х ступенчатый... в 2012 г! На японском авто! Да куча еще факторов, которые либо не нравятся, либо раздражают.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,271
Благодарности
6,684
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Хитрила вызывает стойкое отвращение внешним видом, ОСОБЕННО ГОЛОВНОЙ ОПТИКОЙ. Уволил бы нафиг дизайнера!!!:( Да и мелкий он внутри. Почти как Кашкай. разницы особой я не уловил.
Форестер... Ну как бы... замена свечей со снятием двигателя? А стоит оно того?
Далее - автомат 4-х ступенчатый... в 2012 г! На японском авто! Да куча еще факторов, которые либо не нравятся, либо раздражают.
Слушай, а тебе РЕАЛЬНО нужен сзади такой сарай как у аута??!
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Чет с внешностью они намудрили((((((

Добавлено через 8 минут
Завтра поеду на очередной тест-драйв Аутлендера, постараюсь "уговорить" себя, что авто мне нравится :(.
При всей моей антипатии к япономобилю, чувствую, возьму я его, в итоге. Надоело ждать уже Тигу, да и ясности нет по срокам...
Да и есть всё-таки некоторые преимущества у Аутлендера, как ни крути - размер салона, размер багажника, 3 атмосферных неубиваемых литра, да и общая надежность на высоте.
Обычно говорят, что японские авто выбирают душой, а немецкие - умом. У меня, блин, всё наоборот - душей я выбрал Тигуан, но вот умом понимаю другое...
С точки зрения надежности Аут лучше будет, скорее всего. Ну а во всем остальном... "не радует".(((
Расход от Тига сильно отличаться не будет. Ну может литр-два сверху максимум. Полную шумку в обязательном порядке делать. Коробку перепрошивать у умельцев скорее всего придется. Ну и гидроупор капота сделать, но это копейки(100 баксов с работой).
Ну и датчика житкости омывателя нет:bm:. Пипец как бесит))))
Ксенон хуже чем в Тиге.
А вообще залезь на форум, там JF уже обсосали со всех строн сто раз))))
 
Последнее редактирование:

Oleg 57 rus

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
269
Благодарности
17
Адрес
Орел / МО
Автомобиль
T&F 2,0 TSI silver leaf
Слушай, а тебе РЕАЛЬНО нужен сзади такой сарай как у аута??!

Объем лишним не бывает, учитывая, что у меня жена, 2-е детей, собака, попугай...
И вся это дружная компания с улюлюканием и кучей сумок (что в них - даже не спрашивайте! не знаю :) ) периодически катается по маршруту Орел-МО :)

Добавлено через 3 минуты
Чет с внешностью они намудрили((((((

Добавлено через 8 минут

С точки зрения надежности Аут лучше будет, скорее всего. Ну а во всем остальном... "не радует".(((
Расход от Тига сильно отличаться не будет. Ну может литр-два сверху максимум. Полную шумку в обязательном порядке делать. Коробку перепрошивать у умельцев скорее всего придется. Ну и гидроупор капота сделать, но это копейки(100 баксов с работой).
Ну и датчика житкости омывателя нет:bm:. Пипец как бесит))))
Ксенон хуже чем в Тиге.
А вообще залезь на форум, там JF уже обсосали со всех строн сто раз))))

Кстати, по шумке, я сам в шоке, но у Мегана шумка была лучше, чем у Пассата В6... Но за деньги можно устранить сиё недоразумение.
А без датчика омывайки как-нибудь проживу, уже привык :)
Кстати, что такое гидроупор капота???
 
Последнее редактирование:

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Кстати, что такое гидроупор капота???
Амортизатор капота. Чтоб не палку ставить, а сам капот поднимался.

Добавлено через 1 минуту
Объем лишним не бывает, учитывая, что у меня жена, 2-е детей, собака, попугай...
И вся это дружная компания с улюлюканием и кучей сумок (что в них - даже не спрашивайте! не знаю :) ) периодически катается по маршруту Орел-МО :)
Дааа... с таким хозяйством аут самое то.)))))
 
Последнее редактирование:

Oleg 57 rus

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
269
Благодарности
17
Адрес
Орел / МО
Автомобиль
T&F 2,0 TSI silver leaf
Амортизатор капота. Чтоб не палку ставить, а сам капот поднимался.

Кстати, насчет этого амортизатора.
Из всех машин он у меня был только на десятке и на пассате.
И только на этих машинах мне приходилось открывать капот между ТО не только для того, чтобы долить жидкость стеклоомывателя :)
Так что его отсутствие как бы намекает на его ненадобность ;)
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Кстати, насчет этого амортизатора.
Из всех машин он у меня был только на десятке и на пассате.
И только на этих машинах мне приходилось открывать капот между ТО не только для того, чтобы долить жидкость стеклоомывателя :)
Так что его отсутствие как бы намекает на его ненадобность ;)
С ксеноном так не получается))));)
 

Oleg 57 rus

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
269
Благодарности
17
Адрес
Орел / МО
Автомобиль
T&F 2,0 TSI silver leaf
С ксеноном так не получается))));)

Да получше ксенон на Тиге, и шумка получше, и динамика получше, и дизайн получше, и в салоне отделка получше, я же не спорю!

Но у Тигуанов есть один такой маааленький недостаток - их нет в наличии и неизвестно, когда будут. В результате этот маааленький недостаток перечеркивает все достоинства...

Так, и не мешайте мне себя "убеждать", что Аутлендер тоже машина :)
 
Сверху Снизу