Outlander XL NEW

Куплю ли я Outlander XL NEW после продажи своего Тигуана?


  • Всего проголосовало
    114
  • Опрос закрыт .

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Игорь_spb,
Да и ладно! Пятничное развлекалово. Не более. ))
Да,особенно спор с канадцем,что у меня сомнения в его канадском расположении,а иначе бы знал,что в Канаде ХЛ в максе 230 л.с. и с передним межколесным дифференциалом чуть дешевле максимального Тигуана,уж не впоминая уже огромную разницу в сравнении с комплектацией ХЛ как максимальная российская:D
 

Goshka

Заблокирован
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
113
Благодарности
0
Адрес
Москва
Игорь_spb,
Я тоже удивлён его Аутлендером ЭксЭльЭс... Но это исключительно его канадские проблемы. ))
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Игорь_spb,
Я тоже удивлён его Аутлендером ЭксЭльЭс... Но это исключительно его канадские проблемы. ))
Так просто цинично к 3,0 литровому ХЛ добавили блокировку переднего диффа и все,но он об этом наверное не догадывается.Не знаю покупал ли он его поскольку насторожили названые им стоимост из калькулятора сравнения с сайта Фольса ,а не фактические:) У нас таких нет,да и смысл,у нас на Мицубиси цены завышенны,здесь бы он стоил под 1,6 -1,7 млн,оно надо.Но это и вправду его канадские проблемы,съэкономил и бог с ним.:)
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Да,особенно спор с канадцем,что у меня сомнения в его канадском расположении,а иначе бы знал,что в Канаде ХЛ в максе 230 л.с. и с передним межколесным дифференциалом чуть дешевле максимального Тигуана,
достаточно заглянуть на канадский сайт Мицу VW, сделать сравнение самому и посмотреть цены.
 

Goshka

Заблокирован
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
113
Благодарности
0
Адрес
Москва
Дааа... Ну и гадость же тот их модератор, Сергуй...
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
достаточно заглянуть на канадский сайт Мицу VW, сделать сравнение самому и посмотреть цены.
Ошибка,если взять цены с обоих сайтов или с дилеров будет чуть другой расклад,сам поначалу пошел по такому пути .:)
Кстати в Канаде дешевого Хундая продано много больше ,чем Мицу,но более дорого Фольса тоже в 2,5 раза больше
e1334829bee0.jpg
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Вот так происходит моё "общение" в аут-клубе:

Уважаемый(ая) Shpunt,
Вы нарушили правила на форуме Out-Club.ru
на тигуан-клубе очень адекватные люди. здесь - всем пример - модератор. именно он всем показывает как надо объхххть другие марки автомобилей: Колеос и Тигуан, коверкая названия и всячески оскорбляя. именно здесь говорят про "тошниловку" и "рвотные рефлексы". ни на одном форуме таких высказываний про автомобили не слышал и не видел. поэтому неадекватный контингент - прежде всего-здесь.
я лишь перечислял допы (их количество и описание) в Колеосе и Тигуане. а меня за это пытались все "опустить". и когда больше нет аргументов про автомобиль - начинается переход на личности. это полный беспредел.
ещё раз: ТОЛЬКО список допов. и за то, что их на 40 больше - народ на этом форуме звереет. я никогда и никого не убеждал ПОКУПАТЬ этот автомобиль. и много раз говорил, что Тига имеет на 40 (или 37) опций больше и динамика у него лучше (как у любого турбо-мотора). это просто очевидно.
а мне в ответ: тошниловка и рвота и попытки доказать, что ХЛ эти допы просто не нужны и динамика не нужна.
не нужна, так не нужна. мне так пофик. вам ездить на ХЛ, а мне на Тиге
остальное (минусы Тигуана) - читайте на форуме Тигуана.
...
надо научиться уважать другие марки автомобилей, а не "смеяться" над ними (тема в юморе) - только тогда будет уважение к вам.

Уважаемый(ая) Shpunt,
Вы нарушили правила на форуме Out-Club.ru
Тига, имеющий на 37 опций больше - при цене ХЛ.
(сегодня уже любой корейский кроссовер имеет на много больше опций, чем ХЛ, при цене 1.3 ляма)
ХЛ - для аборигенов, которые хавают всё, что плохо лежит и дёшево, не понимая смысла в комфорте.
...
И вообще, меня уже задолбала эта "провокация" со стороны модератора. Не умеешь общаться русским языком, не обсирая Тигуан - не лезь в эту тему. Постоянно сбивает с темы общения и вызывает злость ... провоцируя на адекватные высказывания в сторону ХЛ.
Если зациклило, повторяя одно и то же - скажи прямо.
Больше половины сообщений "тупо" удаляются без предупреждений.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Вот так происходит моё "общение" в аут-клубе:

.
Валера,а чего ждать,если в ту ветку постоянно заходят только 4-5 человек с Аут-клуба,адекватные люди из Аут-клуба в эту помойку,устроенную модератором уже стараются не погружаться,какой им смысл ругаться с модератором,ведь любые примирительные высказывания даже его одноклубников его не остановят,а только озлобляют.Ну думается,что его высказывания не вызывают никакой другой реакции,кроме отвращения к подобному общению у других участников с Аут-клуба,как бы он не старался.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Вот по теме:http://out-club.ru/board/showpost.php?p=930347&postcount=1
Из этого короткого отзыва видно, что представляет собой новый аут. Получается - что у него косяков еще больше, чем в прежгнем? (гремят стекла окон, скрипит подвеска, плохо греется движок и температура падает в пробках, скрипят колодки, и т.п., те. то, что у меня лично на ауте не наблюдалось.)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Значит так граждане! Мы тут обсуждаем ХЛ как конкурент Тигуану. Не более того. Свои взаимоотношения с Аут-клубом выясняйте на их форуме.
Каждый кто поднимет тему не касающуюся непосредственного обсуждения этих автомобилей ждет месячный бан!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
гремят стекла окон, скрипит подвеска, плохо греется движок и температура падает в пробках, скрипят колодки, и т.п., те. то, что у меня лично на ауте не наблюдалось
на моём ХЛ это было.
колодки скрипели изначально как на Камазе - заменил сразу на неоригинал.
окна гремят - не лечится - доопускаешь сам на 5мм нажатием рукой вниз - тогда не гремят (если едешь при чуть опущенными стёклами).
задние сидушки действительно жёсткие - моя маман отказалась ездить в ХЛ сзади (потому что жёстко). на Тиге ездит с удовольствием.
скрипит салон на морозе и в жару (разогревается пластик и хрустит)
шумка вообще никакая. после шумки арок, пола и дверей - гул от колёс не пропал. (весь шум передаётся через пружины на кузов и в салон. на пружинах нет шумопоглотителя)
были случаи непонятной работы климата. едешь с работы... проехал около 5 км, потом бам, начинаю замерзать, дует ледяным воздухом. внешнюю температуру показывает +35 (на улице вечером +20). почему так было было - непонятно.
и т.д.
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
на моём ХЛ это было.
колодки скрипели изначально как на Камазе - заменил сразу на неоригинал.
окна гремят - не лечится - доопускаешь сам на 5мм нажатием рукой вниз - тогда не гремят (если едешь при чуть опущенными стёклами).
задние сидушки действительно жёсткие - моя маман отказалась ездить в ХЛ сзади (потому что жёстко). на Тиге ездит с удовольствием.
скрипит салон на морозе и в жару (разогревается пластик и хрустит)
шумка вообще никакая. после шумки арок, пола и дверей - гул от колёс не пропал. (весь шум передаётся через пружины на кузов и в салон. на пружинах нет шумопоглотителя)
были случаи непонятной работы климата. едешь с работы... проехал около 5 км, потом бам, начинаю замерзать, дует ледяным воздухом. внешнюю температуру показывает +35 (на улице вечером +20). почему так было было - непонятно.
и т.д.
Из названного меня больше всего доставала шумка,которую делал не раз пытаясь,чтобы хотя бы убрать ужасный шум с арок,но все безполезно,на Тигуане много тише без дополнительной шумки,чем на ХЛ с шумкой.Всегда пугал и не мог привыкнуть к звуку двигателя,особенно при разогреве ,на Тигане движок не тише,может и чуть шумнее,но нет неприятных скрежетаний.Скрип по морозу тоже присутствовал на ХЛ. Скрип колодок считал нормой,первые колодки поменял при 1500км,а диски через 12000км:mad: .По климату соглашусь в сравнении с Тигуаном,на ХЛ климат был слабоват и просто непредсказуем.Добавил бы к значительным промахам и рулевое,на чуть ухабистой дороге приходиться ехать вцепившись в руль.
Вообщем-то понять разницу в общем качестве ХЛ и Тигуана леко,посмотрев на днище ,особенно после очень небольшой экплуатации,разница очень прилична.
Выяснять разницу в управляемости ,предсказуемости в управлении ,проходимости и комфорте безсмысленно,если поездить на обоих машинах только на тест-драйвах,у меня здесь все плюсе у Тигуана,кроме радиуса разворота.Общий плюс,но не для меня,у ХЛ в одном -больший багажник и небольшие плюсы в сравнении в неплохом дизайне кормы,приличном дизайне спереди,но это только до рестайла.

Но вот если посмотреть на цены в Америке и взять там соотношении цены на Тигуан и ХЛ вообщем-то можно и было простить эти недостатки ХЛ,но соотношение цены у нас не позволяет сделать это,ведь в ценах где-то паритет.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
на Outlander в Штатах цена "копеечная". и его мало кто там покупает :)
только в России хавают то, что "дёшево".

Добавлено через 55 секунд
Но вот если посмотреть на цены в Америке и взять там соотношении цены на Тигуан и ХЛ вообщем-то можно и было простить эти недостатки ХЛ,.
Тига там дороже Аута?
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Тига там дороже Аута?
Все максимальные комплектации
http://www.automotive.com/2011/101/...;_SU;AWD;L4&PageNumber=1&TotalPages=3&Vehicle[1].Make=Mitsubishi|56&Vehicle[1].Model=Outlander|974&Vehicle[1].Year=2011&Vehicle[1].Trim=GT;_SU;AWD;V6|471;36;3;14

Volkswagen Tiguan SEL(200л.с. других нет) $34,775.00

Mitsubishi Outlander GT (с ДСГ и передним межколесным 230 л.с.) $27,795.00

Mitsubishi Outlander XLS (с передним межколесным 230 л.с.) $25,795.00

Mitsubishi Outlander SE (2,4 л вариатор) $24,495.00

Все без навигации,все с кожей,Тигуан без люка,это не учитывая привлекательных условий гарантии и обслуживания у Мицубиси.

Добавлено через 19 минут
на Outlander в Штатах цена "копеечная". и его мало кто там покупает :)
Так у Мицубиси там дела не веселы,как и везде,вот динамика продаж там с 2001 по 2010,хотя не буду спорить,что продается в Америке Хл продатся больше чем Тигуан,но продажи обоих весьма невелики в сранении с другими.

d7173e7abc08.jpg


Добавлено через 35 минут
Был не прав Тигуана продается в Америке больше
28d338a30e59.jpg
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Если в нашу Тигу добавить опции, которые доступны для Европы - цена будет уже не 1.3 ляма, а 1.5 лямов. и точно так же будет дороже, чем XL.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Если в нашу Тигу добавить опции, которые доступны для Европы - цена будет уже не 1.3 ляма, а 1.5 лямов. и точно так же будет дороже, чем XL.
Не думаю,что так можно сравнивать,не приводя соотношения цен в Европе и не выбирая сходной комплектации обоих.
Это люк на 200т.рублей потянет:confused:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
в Европе и Штатах - цены абсолютно разные.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
А Россия и от Европы и от Штатов сильно по ценам отличается ,это давно известный факт. Уж больно накручивают наши ребята на всё, что оттуда, да и на всё - что отсюда (иномарки отечественной сборки). Когда я свой аут за 43 или 44 тыс. баксов покупал (точно уж не помню, но что-то около этого), в штатах он в максималке стоил что-то около 25 тыс. долларов. Чуть ли не в два конца наши уродцы накручивают для своих граждан. С тех пор картина мало чем изменилась, если изменилась вообще. Тот же новый аут у нас за 40 тыс. стоит, а в штатах по прежнему 25-27.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
в Европе и Штатах - цены абсолютно разные.
А кто-то сомневался:confused:
Так поэтому постоянно везде и приводят цены в Америке,они практически чистые, от произодителя.А в Европе мало того кроме общих налогов,так в каждой стране свое формирование цены,а иначе бы корейцы уже почти весь рынок захватили.Поэтому цены в Америке отражают более-менее реальное соотношение цен между различными автопроизводителями:)
А вот у нас в России,к сожалению,другая картина,цены явно диктуются не рынком производителю,а с потолка.

Добавлено через 32 минуты
Думается.мы ушли от темы,хотя если говорить о продажах у нас обоих автомобилей,то имеем,то что ХЛ был в лидерах продаж у нас в этом классе некоторое время в 2007,тогда и я купил его поскольку была достаточно адекватная цена за него,когда цена возросла он сраже же ушел из нашего российского топа продаж .Не помню,был Тигуан хоть раз там,возможно и был.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Уж больно накручивают наши ребята на всё, что оттуда, да и на всё - что отсюда.
Это все вопросы к правительству и таможне.

Добавлено через 1 минуту
Так поэтому постоянно везде и приводят цены в Америке,они практически чистые, от произодителя..
а смысл? мы живём где?
ну пусть там в 2 раза дешевле? и что? :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу