Ожидаемые новшества в калужском Тигуане в 2012 году

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Похоже прежний вид приобрел конфигуратор, наигрались
 

Alexx_Real

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
122
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
Hyundai NF
Они и прошлый конфигуратор до ума не довели, а теперь совсем страшен стал.
Я им даже письмо отправил ругательное, по поводу опции premium. Так они мне даже ответили (!!!) мол извините, конфигуратор наш болеет, скоро исправим, прошёл почти месяц - воз всё там же. Я вот не пойму, если уж конфигуратор они не могут нормально содержать, то как они вообще производство-то здесь организовали, как их дилеры машины обслуживают?
 

DLLD

Новичок
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Мой
Я им даже письмо отправил ругательное, по поводу опции premium. Так они мне даже ответили (!!!) мол извините, конфигуратор наш болеет, скоро исправим, прошёл почти месяц - воз всё там же.
Подскажите в чем проблема с данной опцией в конфигураторе?
 

Prikolno

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
47
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
astra
av1230, Да нет, все такой же кривой. Выбираем двигатель и сразу минуя вторую вкладку переходим на третью.Там то вся эта ахинея и находится.

Добавлено через 8 минут
DLLD,Два навигационных приемника не смущает?
 
Последнее редактирование:

Alexx_Real

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
122
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
Hyundai NF
Подскажите в чем проблема с данной опцией в конфигураторе?
Ну как бы вам ответить? Ну вот стало вам интересно, к примеру за что именно надо 74 рубля отдать. Ракрываете список, видите буквально следующее:

Легкосплавные колесные диски New York 7J x 18
Навигационный приемник
Навигационный приемник
Шины 235/50 R18 97V
Болты-секретки

Вряд ли вы захотите доплачивать 74 руб. за более крупные колёса и сразу два (!!!) навигационных приёмника, не говоря уже про такую сомнительную опцию как болты секретки, которые вам же гемором на шиномонтаже и отольются. А за что там реально платите и не поймёшь. И вот такая ХРЕНЬ висит на форуме уже месяц, и нет в VW ни одного настолько опытного и талантливого программера, чтобы сиё недоразумение исправить. Вот и я удивляюсь. И почему-то в голову приходят бессмертные слова профессора Преображенского из Собачьего сердца про локализацию разрухи
 

MK-59

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
473
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan
...... не говоря уже про такую сомнительную опцию как болты секретки, которые вам же гемором на шиномонтаже и отольются. .......

А поподробнее об этом можно?
Что плохого в секретках?
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
MK-59, ни чего, просто они ему не нравятся!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
такую сомнительную опцию как болты секретки, которые вам же гемором на шиномонтаже и отольются.
очень странное мнение (наверное, бывшего владельца ВАЗ). а я очень рад, что в комплекте были секретки и защитные колпачки на болты.
 

DLLD

Новичок
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Мой
Alexx_Real
Согласен. Если про диски и секретки понятно, то про остальное совсем непонятно.
К тому же почему-то не указано, что в данный пакет входит другое головное устройство и камера заднего вида.
 

Alexx_Real

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
122
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
Hyundai NF
А поподробнее об этом можно?
Что плохого в секретках?
А неужели это непонятно? К секреткам нужен специальный ключ, который нужно всегда возить с собой. И как всегда наступает такая ситуация "вот помню, что весной клал его сюда, а теперь его здесь нет (((" А когда вы это сообщите мастеру шиномонтажа, то он сделает кислое лицо, а дальше вы удивитесь как с помощью простейших универсальных приспособ, он отвёрнет вашу секретку за 10 секунд. На ваше удивлённо-вопросительное wtf он только ухмыльнётся, а вы заплатите за всю работу на 200 руб. больше за "ручную работу". А вот что вы сами на дороге будете делать в этой ситуации?

Добавлено через 3 минуты
очень странное мнение (наверное, бывшего владельца ВАЗ). а я очень рад, что в комплекте были секретки и защитные колпачки на болты.
Если сам факт их наличия у вас доставляет вам радость, будем считать что их покупка оправданна. Больше ничего реально полезного от них нет. Если кому-то понадобяться ваши колеса, то разживётесь несколькими кирпичами в независимости от их наличия.
 
Последнее редактирование:

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
Если кому-то понадобяться ваши колеса, то разживётесь несколькими кирпичами в независимости от их наличия.
+100... А вот случись проколоть колесо вдали от цивилизации, то по закону подлости их или открутить не получится...или еще хуже, секретка сломается. Вот тогда и вспомните этот разговор.;) Так что секретки-это зло!:)
 

jalib

Участник
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
157
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Acapulco
А может проще бережно относиться к секреткам, не давать например в шиномонтаже откручивать их пневмо пистолетом? Зато получить кирпичи вместо своих родных и недешевых колес из рук местных нарков будет гораздо меньше шансов.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Alexx_Real, на сколько я помню, там где хранится запаска, есть место под ответный ключ от секреток, я один раз положил, и проблем по поиску у меня нет, конечно если хозяин у машины один, а не много разных, среди которых один раз*й, к стати я и ТО прохожу не объясняя ОД, где лежит ключ, как им пользоваться, потом проверяю его наличие на его законном месте, пока проблем не было.
Если диски литые, а не штамповка, то снять секретку чертовски сложно, только высверливать, метал каленый, я сомневаюсь, что вся местная гопота, страждущая снять колеса, ходит с специнструментом, а лишние проблемы по возне с секретками им не нужны, есть выбор и без них, ну если только им очень понравились именно Ваши колЁса.
 

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
... к стати я и ТО прохожу не объясняя ОД, где лежит ключ, как им пользоваться, потом проверяю его наличие на его законном месте, пока проблем не было.

Они просто колеса не откручивают... заполняют все от балды (износ колодок, момент гаек и пр.)... К сожалению, это с вероятностью 95% так. :)
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
vadim165, откручивали, я проверял, первый раз, второй при мне было, я в сервисную зону с мастером зашел, когда машина на подъемнике висела, колесики рядом лежали, у меня и колпачки на болтах стоят :eek:
 

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Заметил небольшое повышение цены, посчитав в конфигураторе свою комплектацию...
 

kav55

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Омск
Автомобиль
Toyota Corolla - Vw Tiguan T&F
Заметил небольшое повышение цены, посчитав в конфигураторе свою комплектацию...

Да повышение не большое. Правда конфигуратор работает как то через раз. Считаю не уместным для Vw. Хотелось бы шоколадный цвет в НГ не знаю как он правильно называется на Тауреге есть такой..
 

MK-59

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
473
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan
Заметил небольшое повышение цены, посчитав в конфигураторе свою комплектацию...

Ради интереса пересчитал и свою. Точно есть повышение.
Небольшое, правда.
 

Kifa

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Passat b5+
Тоже зашла в конфигуратор сейчас.у меня цена не повысилась,но что самое интересное появился список всех опций и базовых и за деньги.так вот по ходу будут новые цвета все таки.Вот это вижу Alaska Green Metallic и Almandin Red/Titanium Black/Black/ Pearl Gray

Апдейт:а может и вру...щас прокрутила этот список до конца,наверное это вообще на весь модельный ряд опции((
 
Последнее редактирование:

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
Хотелось бы шоколадный цвет в НГ не знаю как он правильно называется на Тауреге есть такой..
На фотках видел оранжевый цвет, с соответствующей отделкой салона. Но в продаже не встречал, даже у немцев, это специальная серия какая-то? Смотрел в подобной отделке поло кросс - очень понравилось.

20061129-Volkswagen%20Tiguan_4.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу