Pandora DXL-3950

Shulz

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
А Тигуан у тебя 13 года с кейлис и кнопкой старт-стоп? Может с 13 года другие какие то прошивки кейлиса у тигуанов?
А стекла у тебя рывками идут?

Тигуан 13-го года с кесси и кнопкой. У моих установщиков я видел таблицу с кодами, так вот, там на одной странице был "Тигуан 2010 и младше - код 1117". А на следующей странице было "Тигуан 2010 и младше - код 1127". Поэтому они и поставили 1117, не увидев, что на следующей странице есть код 1127.

Про стекла не знаю, не проверял.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Это что прикол? Что то я для Тигана и вообще фольцев не вижу кода 1127 - http://alarmtrade.ru/prog/Pandora_DXL_5000new_39XX_Statusy_Komandy_(2013-09-13).pdf

Шутники блин...





raror, и управление штатной системой охраны от Пандоры через кан тоже включено?
Не знаю пока я что там они понаустанавливали, установщика пока нету, на днях скорее всего сам посмотрю через лоудер. А какие подуровни должны быть активированы?

Что интересно ни один код судя по таблице не дает пандоре температуру двигателя, а мне по телефону сигналка точно указывает его температуру.
 
Последнее редактирование:

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Это что прикол? Что то я для Тигана и вообще фольцев не вижу кода 1127 - http://alarmtrade.ru/prog/Pandora_DXL_5000new_39XX_Statusy_Komandy_(2013-09-13).pdf

Шутники блин...


http://alarmtrade.ru/prog/Pandora_DXL_5000_4400_3700_3500_3210_Statusy_Komandy_(2013-09-13).pdf

В таблице для новых моделей его могли не указать, но на деле должен работать.

Не знаю пока я что там они понаустанавливали, установщика пока нету, на днях скорее всего сам посмотрю через лоудер. А какие подуровни должны быть активированы?

V-3.5. "Управление штатной системой охраны" , значение "Разрешено". В настройках кан-модуля.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Точно есть, а чего же они не указывают на сайте этот код?

Вообщем что то пандоровцы не могут косяки убрать.

Код 1111 - пандора ставит штатку и снимает с охраны, лючок бензобака запирается, но при этом багажник не открывается с сигнала от пандоры, статус штатной охраны не считывает (не видит сработку штатных датчиков), температуру за бортом не кажет и кнопки валидатора не назначить.

Код 1113 - пандора ставит штатку в охрану и снимает с охраны, показывает температуру за бортом, можно кнопки валидатора на руле назначить, но при снятии не открывает лючок бензобака и не разблокирует дверь багажника пока зажигание не включишь.

Код 1117 - пандора ставит штатку в охрану и снимает с охраны, можно кнопки валидатора на руле назначить, но не кажет температуру за бортом и не запирает лючок бензобака.

Код 1127 - пандора ставит штатку в охрану, запирает лючок бензобака, показывает температуру за бортом, можно кнопки валидатора на руле назначить, можно с пандоры багажник открыть, но не кажет температуру за бортом и не снимает штатку с охраны судя по таблице.

Так что если активировать код 1127 возможно слейв с сенсоров ручек дверей будет работать, но тогда мы не сможем на растоянии снять штатку с охраны, снимется только пандоровская охрана. Вообщем нет идеального варианта. Не знаю в чем проблема - разве нельзя давать такие команды кан шине что бы все работало идеально как и надо!?
 
Последнее редактирование:

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
raror, можно сделать , чтобы и Пандора "штатку" снимала по кан-шине (при настройке VAG-com самого автомобиля, есть описание в соответствующей теме), но это будет в ущерб защитным свойствам.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
снятие с охраны штатки при открытии личинки замка - я думаю это делать не стоит так упрощять задачу ворам, она же по слейву и штатку заткнет на 30 секунд пока метка опознаётся
 
Последнее редактирование:

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
raror, и я о том же...
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Так с запуском гидроника перед запуском двигателем кажется разобрался после того как зашел на сайт пандоры в свой кабинет. Установщик набрехал что он активировал -30 гр. На самом деле стояло что уже при +10 можно запускать гидроник перед двигателем, вот поэтому похоже он и запускался... Послезавтра проверю на машине, заодно и все остальные настройки если получится.

Не совсем понял что означает в мобильном приложении Pandora Infa, в меню Приложение - Безопасность - Запуск по PIN-коду и Автоматический вход?

А что такое автоматический Smart Parking?
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Shulz спасибо за подсказку, стоял код 1117, поставил код 1127 и теперь все как надо работает, ставлю в охрану штатку + пандору, и снимаю с охраны, в любой последовательности пятью разными способами:

1) с прикосновения к сенсорам в ручках передних дверей, при этом пандора то же встает в охрану и сигналка пикает колоколом.
2) с кнопок штатного пульта.
3) с кнопок брелков пандоры.
4) с телефона.
5) с кнопки на метках иммобиолайзера пандоры, которая всегда со мной.

Правда если двигатель заведен то с охраны штатными ключами уже не снять, только с пандоры, ну это и понятно, при дистанционном запуске пандора отключает штатную охрану иначе двери не закрыть.

Странно что пишут в таблице кодов, что с кодом 1127 якобы штатная охрана не отключается при снятии с пандоровского брелка, у меня вроде работает нормально работает...

А вот с мобильного приложения пандоры управлять не получается, глючит, с охраны не снимает и не ставит в охрану, и запуск двигателя и гидроника не происходит, только некоторые скудные настройки менять получается. Так что вещь не сильно востребованная.Ё все то же самое можно делать и через USB шнур, и по голосовой связи.

Теперь и лючок бензобака всегда закрывается и багажник открывается в охране с сенсора в двери, при этом на время датчик удара, концевик двери багажника и дополнительный датчик отключается на время пока не закрою дверь. Короче все удобно. Правда сенсоры на передних дверях, что то не всегда срабатывают, поэтому иногда приходится и брелок доставать.

Поначалу когда код поменял, заодно поставил в настройках дистанционного запуска двигателя отключение двигателя при достижении 70 гр. Начал тестировать запуск с телефона и жк-брелка пандоры - двигатель запускается и через пять секунд глохнет.... Потом подумал и вспомнил про настройки, движок то горячий только приехал, вот сигналка и выключала его...

Заодно в настройках предпускового подогревателя выставил что бы он включался перед дистанционным запуском двигателя при температуре ниже -15 гр., начал проверять на улице еще -2 гр., а пандора глючит, заводит сразу не двигатель, а включает сначала гидроник. Еще раз подключился USB шнурком, посмотрел все настройки еще раз, вышел, проверил - уже все нормально работает. Какой то глюк был...


Интересно работает иммбиолайзер, даже если не активировано снятие с охраны только при наличии метки иммобиолайзера, без метки охрана отключится, но машина будет глохнуть каждый раз когда начинается движение. А если активировать снятие с охраны только при наличии метки то штатка снимется, двери откроются, а пандора останется под охраной, если стоит замок капота то он остается закрытым, и пондора будет молчать 30 секунд пока метка опознается, далее включается сирена.

Что не нравится - выбрал самую мощную сирену - но ее еле слышно на растоянии. Датчик удара предварительную зону настроил на 100% чувствительности - а удары по кузову отрабатывает очень и очень плохо.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Сегодня обнаружил что в мозгах машины скорее всего активировано снятие с охраны при открывании личинки дверей. Кто и как это сделал пока не выяснил. Соответственно если открывать машину ключом то с охраны снимается штатка и она по слейву снимает пандору. НО пандора выключается только если метка пандоры опознается. Если метки нету то снимается только штатка и открываются двери. Далее начинает пандора поднимать тревогу.

Мне не нравится звук чифт у жк-брелка пандоры, больно тихий и вибрация не поражает своей мошью... можно и проморгать сработку... с учетом что самая мощная пандоровская сирена то же еле слышна то картина проясняется не радостная...
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Где купить защиту на замки DefenTime от антиспила - PRO COMPONENT PROISAFE

prosafe1.jpg



и кожанный чехольчик на жк-брелок - "Shift" - DXL LCD700


img_17937.jpg
 
Последнее редактирование:

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Чего в инете не нашел магазина который бы их продовал. И на сайте производителя нету продажи. К чему бы это...?
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
raror, там их почта указана, попробуйте туда написАть. Вроде как по разговорам не отказывали в отправке в другие регионы...
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
не нашел на их странице эту защиту
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
не нашел на их странице эту защиту
Добрый день!
Может быть представлено не все, можете просто оставить заявку, Вам перезвонят и сообщат информацию.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
пишут нету у них такого

Что не нравится в пандоре - откровенно слабая чувствительность встроенного в модуль сигналки датчика удара, выносной датчик, что был в предыдущей сигналке Томагавк чувствовал намного лучше удары по кузову. Сам видел где стоит датчик удара - закреплен горизонтально на железе, настроен на 100% чувствительность и на удары слабые не реагирует. С таким датчиком можно только вмятину засечь когда конкретно въехали в машину.

Еще и брелок кое как пищит, еле слышно, и колоколы у пандоры слабенькие, зато дальность связи жк-брелка очень хорошая, выносная GSM антена увеличивает качество приема.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
raror,
Сирену всегда можно поставить и по мощнее. При наличии gsm это скорее плюс, ибо меньше шансов получить по машине чем-нибудь тяжелым с верхних этажей, то же и датчиков касается, практически нет ложных сработок. Ну тут, как говорится, у каждого свое мнение. Некоторые клиенты с учетом всего функционала вообще отказываются от сирены: " Мне лично все равно, кричит она или нет, если что будет, я и так узнаю...". Сколько людей, столько и мнений.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Мое мнение что при наличии замка капота громкая сирена будет действовать на нервам угонщикам пока они пытаются обойти блокировки. Я выбрал самую мощную из разных сирен семьсот какую то модель, но она не громче любой другой сирены из других сигналок и еще установщик засунул ее в тупик. А если выбирать стандартную сирену что в комплекте то ее вообще не будет слышно.... Если я раньше из квартиры слышал когда машина сигналила, то сейчас не слышно. Если заглушат связь то вся надежда будет на сирену. Не стоит забывать для чего мы ставим сигналки их назначение спасать от воровства.

А касаемо соседей то я видел как вскрывали воры машину соседа в четыре утра, у него стоял очень чувствительный датчик удара, обычно часто срабатывал, а в этот раз он сработал в момент когда они шарили руками за колесом, это его спасло, они бросили машину и ретировались спешно. Если датчик удара слишком чувствительный то его можно загрубить на растоянии, а если как у меня так его и не хватает.

Добавлено через 26 минут
Какой алгоритм активации турботаймера у этой сигналки? В настройках пандоры все включено а ни разу не срабатывал.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу