Pandora DXL-3950

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Вчера ночью звонит сигналка на сотовый и сообщает о сработке предупредительной зоны охраны. Машина возле проходной на работе. Место безлюдное, ветра нету, проверяю через приложение - есть сработка. Ну думаю если уж мой датчик сработал то что то серьезное... иду смотрю - все тихо, никого нету. Снимаю с охраны - пикает только два раза, стандартно. Хотя если бы была сработка то должна пиликнуть три раза. Какой то глюк?

Пришел к машине без штатного брелка, снял с охраны пандорой - по идее в слейве должна была и штатка отключиться, но не отключилась и сработал салонный датчик движения.


Глючит так же автозапуск по ежедневному времени. Был включен запуск предпускового подогревателя перед запуском двигателя, но только при температуре ниже -23 гр. Сейчас на улице -10 гр. в итоге не гидроник не сработал ни автозапуск. Вышел с работы машина холодная, окна заледенелые. Я в расстройстве.

Домой приехал еще пару раз проверил - так же не срабатывает автозапуск. Снял галку с включения предпускового подогревателя при автозапуске и два раза завелась машина по времени нормально. Короче глючит пандора.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
... Какой алгоритм активации турботаймера у этой сигналки? В настройках пандоры все включено а ни разу не срабатывал.

А что значит "все включено"? В любом случае двигатель должен проработать не меньше минуты, и сигнализация должна увидеть, что КПП переводилась из положения "Паркинг" в другое (у вас АКПП, если ничего не путаю). Если включен интеллектуальный ТТ, то , во-первых, контроль работы двигателя должен осуществляться только по-тахометру, во-вторых, сигнализация сама смотрит и анализирует, какие были обороты двигателя в определенный промежуток времени, и уже на основании этого принимает решение, какова должна быть длительность работы ТТ, и стоит ли его вообще включать.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Как его включать - после перевода АКПП в паркинг надо выключать зажигание кнопкой и потом выходить и ставить на сигналку, или не глуша движок выходим и ставим на охрану? Я пробовал и так и этак - движок глохнет сразу.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
raror, второй вариант...
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
во втором варианте просто двери закрываются и в охрану не встает...
 
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
206
Благодарности
57
Адрес
Москва
Автомобиль
Мицубиси L-200
Как его включать - после перевода АКПП в паркинг надо выключать зажигание кнопкой и потом выходить и ставить на сигналку, или не глуша движок выходим и ставим на охрану? Я пробовал и так и этак - движок глохнет сразу.
На автомобиле с кейлесс: переводим АКПП в паркинг, выходим из машины и ставим сигнализацию на охрану.
Т.е. кнопку запуска/глушения двигателя нажимать не нужно.
Турботаймер начинает работать не ранее, чем через минуту после запуска двигателя.

С уважением, Алексей.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Все оказалось проще - у меня турботаймер начинал работать только если ручник включен, без него не работает.
 
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
206
Благодарности
57
Адрес
Москва
Автомобиль
Мицубиси L-200
Все оказалось проще - у меня турботаймер начинал работать только если ручник включен, без него не работает.
Прикольно, конечно, на авто с АКПП дергать ручник...
Но некая логика в таком подходе есть - Вы можете контролировать, нужен турботаймер в данный момент или нет.
Учитывая некую неудобность алгоритма работы турботаймера на автомобилях с кейлесс (для меня лично не удобно гадать включился турботаймер или нет, т.е. нужно нажимать кнопку старт-стоп или нет), такой подход может быть вполне оправдан.

С уважением, Алексей.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
В принципе ручник почти всегда автоматом включается на парковке, так как езжу с автохолдом.


С пандоры уже несколько раз не снималась штатка. Глючит. В итоге вроеде пиликает что охрана отключена, открываю багажник складываю покупки тихо, но как только открываю дверь пассажира срабатывает тревога.

Плохо метка видится, не всегда сразу пандора отключается, задержка секунды четыре, сначала штатка снимается от сенсоров в пучках и потом только снятие с охраны пандоры происходит уже когда в салоне нахожусь. Не то что бы напрягает, просто константирую факты.
 
Последнее редактирование:

Mustdie

Участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
172
Благодарности
10
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan S&S Sochi 2013
У меня все нормально, в среду сделали всю схему как у тебя. И снимается с сенсоров замечательно и все сразу, а закрывается с сенсора не так хорошо:) как бы дождь был и руки холодные.... Но открывалось то хорошо.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Пробовал открывать двери без иммобилайзера, через личинку в замке болванкой, которая осталась от второго ключа, спрятанного в обходчик. Замок водителя открывается но штатка и пандора не снимаются с охраны пока не увидится иммобилайзер штатки и метка пандоры соответственно...

Мне в последний раз запрограммировали установщики пандоры так - ставлю на охрану любым способом, отхожу от машины и когда теряется метка закрываются замки капота.

Прихожу к машине снимаю с охраны - штатка сразу снимается с охраны с сенсоров на ручках и открывает замки, а пандора только когда увидит метку, бывает что не сразу, а через несколько секунд, когда уже сажусь в машину, а бывает и сразу, видимо от помех зависит, и пандора тревогу не поднимает до десяти секунд. С охраны пандоры снял, замки пока закрыты, включаю зажигание, пандора видит метку и дает разрешение на открытие замка капота. Пока на охрану не поставлю и не пропадет метка из поля зрения сигналки, замки капота открыты.

Кстати защиту антиспилы PROSAFE на замки можно купить здесь - http://www.autopulse.ru/catalog27/brand88.html
 
Последнее редактирование:

Mustdie

Участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
172
Благодарности
10
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan S&S Sochi 2013
У меня после перепрограммирования в слэйв все одновременно снимается /ставится в охрану. Без задержки, единственно, что закрывает по сенсору как то не всегда с первого раза


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
У тебя снятие с охраны при наличии метки?

Сенсоры на дверях то же не всегда с первого прикосновения срабатывают.
 

Mustdie

Участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
172
Благодарности
10
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan S&S Sochi 2013
У тебя снятие с охраны при наличии метки?

Сенсоры на дверях то же не всегда с первого прикосновения срабатывают.

Ну да, так и сделали. Странно что на открытие с первого а вот закрытие не всегда, но приспособился уже, а дочери то как нравится, бежит всегда вперед "с машиной здороваться"


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Кстати может кому пригодится если стоит замок капота дефен тайм и заказали антиспилы просейф то к ним нужно ключик заказать и ставятся они вот так:

Вариант 2.jpg

Укорачиваются только с нижней стороны, где утолщение трубки. Сегодня поменял на пандровском ЖК брелке батарейку - не прошел и месяц как купил и поставил новую Дюрасель Турбо, неужели такое большое энергопотребление?
 
Последнее редактирование:

Mustdie

Участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
172
Благодарности
10
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan S&S Sochi 2013
Да. Я тоже поменял, 3 недели прошло.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А в инструкции наоборот пишут - пониженное энергопотребление... интересно по сравнению с чем оно ниже?
 

Mustdie

Участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
172
Благодарности
10
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan S&S Sochi 2013
Наверное остальные за неделю кушают батарейку


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Блин померил антиспил просейф - не подходит зараза, слишком все большое, а штырь короткий... придется сдавать обратно и ставить обычную трубку...
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Добрый день!
С завода в упаковке изначально может быть не самый свежий элемент питания. Выводы можно сделать хотя бы после одной замены, да и от качества самой батареи многое зависит.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу