Pandora DXL4400

Владт

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0. TSI
Владт, необходимо ввести секретный пин код, тот, который вы вводили с мастером.

Спасибо, Олег. Дело всё в том что я вводил... т.е. нажимал кнопки на телефоне, но дальше сигналка молчит и ничего не происходит. Я ждал около минуты, пытался нажимать звёздочку или решётку... молчит как партизан и всё. Если положить трубку то потом опять всё сначала. Придётся наверное ехать к установщикам разбираться. Или есть какой-нибудь секретный приём? или заклинание?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Спасибо, Олег. Дело всё в том что я вводил... т.е. нажимал кнопки на телефоне, но дальше сигналка молчит и ничего не происходит. Я ждал около минуты, пытался нажимать звёздочку или решётку... молчит как партизан и всё. Если положить трубку то потом опять всё сначала. Придётся наверное ехать к установщикам разбираться. Или есть какой-нибудь секретный приём? или заклинание?
Добрый день!
Секретного приема и заклинание нет. Попробуйте просто позвонить в установочный центр, где производилась установка и вместе с мастером под диктовку еще раз проделать операцию. Подъехать всегда успеете.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Спасибо, Олег. Дело всё в том что я вводил... т.е. нажимал кнопки на телефоне, но дальше сигналка молчит и ничего не происходит. Я ждал около минуты, пытался нажимать звёздочку или решётку... молчит как партизан и всё. Если положить трубку то потом опять всё сначала. Придётся наверное ехать к установщикам разбираться. Или есть какой-нибудь секретный приём? или заклинание?

Ничего другого нет, скорее всего просто программный сбой. Вариант такой: снять клемму аккумулятора на 3 минуты и поставить обратно. При этом 4400 перезагрузится и возможно "вспомнит" свои пин коды. Если не поможет, то только ехать к установщикам. Вреатли они вам помогут по телефону, обычно мастера не ведут (ну или не должны вести) записей кому и какие пин коды они поставили.
 

denser

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
41
Благодарности
5
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen
Доброго времени суток, форумчане!
подскажите, плиз, какие условия и события должны быть выставлены при программировании Пандоры 4400 для закрывания стёкол при постановке на охрану?
Пандора работает в slave-режиме.
Версия ПО Пандоры 1.80.
Тигуан 2.0 TSI 2013 года выпуска.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
denser, в настройках кана, пункт V-3.4, функция "комфорт" - разрешено. Настраивается через лоудер.
 

kolenval85

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2TD t/f
народ, а что нужно нажать, что бы сигналка меня с пассажирской стороны узнавала? со стороны водителя и багажника - все ок! а с другой стороны - ц.з. открывает, а сигналка включает сирену! слейв режим, безключ доступ.
 
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
206
Благодарности
57
Адрес
Москва
Автомобиль
Мицубиси L-200
народ, а что нужно нажать, что бы сигналка меня с пассажирской стороны узнавала? со стороны водителя и багажника - все ок! а с другой стороны - ц.з. открывает, а сигналка включает сирену! слейв режим, безключ доступ.
Здравствуйте!
Есть вероятность, что при снятии с охраны происходит опрос метки и, если метка не найдена, сигнализация не снимается с охраны.
Можно попробовать взять метку в руки на уровне груди (стекол автомобиля) и проверить работу системы, подойдя со стороны пассажира.

С уважением, Алексей.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
kolenval85, похоже, что это проблема с прошивкой самой Пандоры... что-то программисты упустили, когда машину считывали...
 

denser

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
41
Благодарности
5
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen
народ, а что нужно нажать, что бы сигналка меня с пассажирской стороны узнавала? со стороны водителя и багажника - все ок! а с другой стороны - ц.з. открывает, а сигналка включает сирену! слейв режим, безключ доступ.

Испытываю такие же траблы.

Отправлено из моего GT-N7100 с помощью Tapatalk
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
denser, kolenval85,
по всем симптомам у вас стоит подтверждение слейва с помощью метки. Я уже тут писал целый текст на эту тему, это конечно несколько усиливает защиту, но и хлопот от этого режима тоже предостаточно. Как вариант, просто отключить эту опцию в настройках. Кстати я на своем а/м именно так и поступил.
Если пытаться разобрать саму проблему, то в конечном итоге все упирается в точке размещения блока системы. На Тигуанах часто сам блок ставят за лючком в левой части торпеды (за или сбоку от приборного щитка), соответственно там лучший прием у метки. Хотя я не понимаю почему справа метка не срабатывает. Посмотрите на метке, она v.1 или v.2 ? Должна быть вторая версия у нее переработан алгоритм считывания и она "берет" гораздо дальше.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Престиж-Авто, на одной из Тиг с кейлессом и включенной на "штатке" функции пошагового отпирания дверей проверяли снятие с охраны с отключенной функцией подтверждения метки - тот же эффект. Похоже, проблема в прошивках Пандоры. Что-то подобное было с тековскими канами, когда при открытии багажника со штатного брелока на проводе "игнорирование датчиков" появляется нужный статус, а когда пытаешься с кнопки на двери открыть - нет. Не "дочитали" разарботчики машину , не проверили этот режим, а команда по кану видимо другая, не как с кнопки двери водителя...
 

kolenval85

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2TD t/f
Престиж-Авто, а как понять 1 или 2? На метке сзади написано <1mW
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
АВТО-АСС, Вадим привет
Я все понимаю, прошивка и все такое, но не могу объяснить с точки зрения чисто физики, почему слева есть считывание метки, а справа нет. Антенна там точно не направленная, никакого особого железа в правой части нет, радиус действия и штатных систем и меток Pandora все равно +/- 2 метра как минимум. По идее, такого быть не должно.

Добавлено через 51 секунду
Престиж-Авто, а как понять 1 или 2? На метке сзади написано <1mW
Сзади бывает бумажка наклеена, но теперь уже видимо нет. Теперь только у ваших установщиков спросить можно, по другому никак. Внешне они одинаковые.
 
Последнее редактирование:

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Престиж-Авто, Олег, приветствую.

Там дело не в считывании метки, а в том, что с двери водителя при бесключевом доступе команда на снятие по кану, видимо, другая идет, чем по команде со штатного пульта, или если пошаговое открытие выключено. А "пандоровцы" этот момент упустили и не учли в программе кан-модуля. Вот система и не понимает, что "штатка"-то уже снялась с охраны, и ей бы, Пандоре, тоже надо это сделать. Это проявляется, когда и опрос метки при снятии с охраны выключен.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
АВТО-АСС, команда естественно другая, но... я пробовал слейв на Тигах и такого никогда не было. Слейв работал с обеих сторон. Поэтому и возникло предположение про считывание метки, я просто другой причины не вижу. Завтра попробую АТ озадачить, возможно они что-то уже знают по этому поводу.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Престиж-Авто, понял, как что узнаешь, поделись, пожалуйста , информацией.
 

kolenval85

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2TD t/f
А я к диллеру заеду - пусть исправляют. Пойду в рем. зону
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Престиж-Авто, новостей нет?

Добрый вечер,
проблема лечится прошивкой, мы собственно ее и не знали, поскольку быстро перешли на новую версию. На всех новых прошивках такого уже нет. Если появляется конкретный случай, то машину надо смотреть и принимать решение уже по конкретному случаю. Для этого к нам выезжает программист и перестраивает алгоритм системы. Пока я бы порекомендовал просто обновить прошивку.

Проблема кстати действительно такая есть, но она не массовая. Видимо какая-то определенная комплектация так работает.
 

denser

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
41
Благодарности
5
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen
Престиж-Авто, у меня с момента установки Пандоры версия ПО 1.80.
проблема была и есть :(
более свежей прошивки на сайте АТ не обнаружил
 
Сверху Снизу