Pandora+Tiguan

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
...но для себя не нашёл пользы от практического применения - смысл снимать заранее с охраны...
Смысл не в снятии, а в постановке (хотя в снятии тоже есть, об этом ниже). Набрал вещей из машины во все руки, локтем дверь закрыл и пошел. Она сама закрылась. У друга на копеечном Мегане карта-ключ так работает. Но там все четко функционирует - четко на границе в 5-7 метров в любую сторону от машины открывает и закрывает без сбоев.
И ещё неудобство в том, что нельзя отдельно включить режим Handsfree только для телефона (а для метки отключить) - наблюдал картину, как сигнализация многократно снималась и ставилась на охрану, когда супруга с коляской и меткой в кармане гуляла рядом)
Ну это чисто разработчика косяк. А может ему такой расклад и в голову не приходил. Напишите им, может они учтут в следующих прошивках.
Теперь про снятие...
Действительно у Hands Free в зависимости от помех много нареканий, правильнее ставить сенсоры на двери для бесключевого доступа.
У меня и так сенсоры. Но это все равно требует непосредственного контакта.
Libra, дистанционное снятие с охраны наверное не имеет смысла. Имеет смысл одновременное снятие с охраны и разблокировка дверей. Опять же функция, удобная для занятых рук и наличия пассажиров. Выходишь из магазина, нагруженный как пони, жена/дети до машины добегают первее, но открыть сразу не могут, ждут пока ты доковыляешь. Тут и пригодилась бы эта функция. А еще они б тебе и багажник открыли, и ты вещи сразу в него грузишь, а не в зимнюю жижу ставишь, или не выполняешь манипуляцию "5 пакетов в одной руке", чтобы ключ достать. Бесключевой доступ жизнь облегчает, родня сможет открыть двери без ключа, но все равно при непосредственном твоем присутствии. Дистанционный все же удобнее.
А еще есть такая фича - взаимодействие при автозапуске. Я запустил двигатель дистанционно. Но у меня нет функции "мягкой посадки". Поэтому если я выхожу раньше истечения времени автозапуска, то я должен предварительно заглушить двигатель. Вот тут дистанционное снятие и помогло бы. Но у меня толком не работает - я уже вплотную подошел к машине, а система еще думает секунд 5-10, пока тебя распознает и заглушит двигатель. А должна бы метров за 10 вылавливать.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Бесключевой доступ жизнь облегчает, родня сможет открыть двери без ключа, но все равно при непосредственном твоем присутствии. Дистанционный все же удобнее.
Конечно если бы Hands Free всё работало чётко на расстоянии 2-3 метра, то да удобно но всё таки, совет оставить только постановку в охрану по Hands Free. Глушение автомобиля при автозапуске будет также по появлению метки и тут можно будет настроить нормальную дальность, чтобы не ждать 5-10секунд когда обнаружиться метка. Ещё не забываем что дополнительную метку от Пандоры и штатный ключ нельзя носить соприкасающимися, наводят друг к другу и дальность уменьшается.
 

Gast

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
63
Благодарности
9
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan II TSI 180
Информация недостоверная - никакой абонплаты нет, очень экономичные тарифы.

Возможно экономичные для Москвы, для регионов очень дорогие. СМС на номер сигнализации с мегафоновской симкой (для активации) - 2,8 руб., звонок - 12 руб/мин.
 
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
и тут можно будет настроить нормальную дальность
Гистерезисом? Что-то не настраивается нормальная. :) Какое значение оптимальное для метров 10?
Кстати, не нашел у Пандоры нормальной инструкции по работе и функциям приложения. И не нормальной тоже не нашел. Эт вообще косяк конечно. :eek:
Ещё не забываем что дополнительную метку от Пандоры и штатный ключ нельзя носить соприкасающимися, наводят друг к другу и дальность уменьшается.
Всегда в разных карманах куртки.
 
Последнее редактирование:

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Глушение автомобиля при автозапуске будет также по появлению метки
А скажите глупому, на кой глушить машину по приходу метки?
Не проще ли поставить радиореле блокировки или даже аналоги по условию селектора или движения? Ну или разрешить работу ЦЗ машины компом?

:)
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
А, например, у меня, если не глушить после автозапуска, то на панели приборов горит надпись "ключ не найден" и не снимается, пока не заглушишь, при этом ещё и ошибки записываются в мозги. Поэтому, приходится глушить по открытию с брелока штатного (слейв режим).
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Не проще ли поставить радиореле блокировки или даже аналоги по условию селектора или движения?
Здесь не понял:)

Ну или разрешить работу ЦЗ машины компом?
А на новом Тигуане есть такая возможность???
 

phk666

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
теперь Tiguan CAWA 2.0 170 АКПП
Коллеги, в подскажите на что влияет опция "постоянное соединение" в настройках pandect 3150? Потребление тока в режиме охраны увеличивается от нее? Спасибо!

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Влияет на работу мобильного приложения, данные передаются постоянно и в приложении вы всегда видите актуальную информацию. На потребление энергии не влияет. +- примерно всё будет одинаково, сильно меньше будет только при условии полного отключения GSM.
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Ребят , в последнее время начал замечать очень долгий отклик в приложении при запуске , т.е делаешь посылку запуска и включается таймер , не помню сколько там 40 что ли секунд , иногда даже это время заканчивается а ответ не приходит и запуск не срабатывает ! Не первый год пользуюсь и такие вещи сразу в глаза бросаются ! Замечал ли кто нибудь нечто подобное ?
 

phk666

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
теперь Tiguan CAWA 2.0 170 АКПП
Влияет на работу мобильного приложения, данные передаются постоянно и в приложении вы всегда видите актуальную информацию. На потребление энергии не влияет. +- примерно всё будет одинаково, сильно меньше будет только при условии полного отключения GSM.
Спасибо. Попробовал отключил. Потом правда не сразу понял как включить обратно - т.к. после отключения программа с телефона уже не может загрузить настройки.
Оказалось в таком режиме нужно нажать пиктограмму "включение" справа вверху экрана, после чего посылается смска, по которой сигналка какое-то время становится доступной через программу с телефона. После чего нужно успевать включать обратнот опцию "Постоянное соединение".

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 

re3lex

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
47
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 2018
fantomas2, вероятно соединение либо между вашим телефоном и сервером Пандоры, либо между сервером Пандоры и автомобилем не стабильно.

Может базовая станция вашего оператора была перегружена в тот момент (в пики приоритет выдается голосовому трафику, а не данным).
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
fantomas2, вероятно соединение либо между вашим телефоном и сервером Пандоры, либо между сервером Пандоры и автомобилем не стабильно.

Может базовая станция вашего оператора была перегружена в тот момент (в пики приоритет выдается голосовому трафику, а не данным).

Возможно , ну у меня на аккаунте несколько авто и операторы разные , и пользуюсь не первый год ) по этому эти не мелочи сразу замечаю , под подозрение естественно попадает сервер , задумался ) массово или нет :)
 

serdjey

Участник
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
133
Благодарности
31
Адрес
Киров
Автомобиль
2.0 TDI CBAB, 2010 г.в.
Возможно , ну у меня на аккаунте несколько авто и операторы разные , и пользуюсь не первый год ) по этому эти не мелочи сразу замечаю , под подозрение естественно попадает сервер , задумался ) массово или нет :)

иногда бывает
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
массово или нет
Звонки часто поступают от клиентов, но чаше всего это из за перегрузок и операторов. Часто помогает удалить приложение и установить заново, заодно оно уже будет обновлённое, производители тоже постоянно корректируют работу своих приложений.
 

3D_max

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
686
Благодарности
189
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан
Подскажите Машина с штатным безключевым, как открыть машину на автозапуске? Завёл с приложения, с кнопки на ключе не открывает за ручку тоже
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Подскажите Машина с штатным безключевым, как открыть машину на автозапуске? Завёл с приложения, с кнопки на ключе не открывает за ручку тоже

Активировать работу кнопок брелка при включенном зажигании через vag com например.
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
Метка Pandect 3110 ставит на охрану и закрывает машину центральным замком. При попытке открыть машину меткой, охрана снимается, а двери заперты. Какой пункт посмотреть в Аларм студии? Не могу найти...
 
Сверху Снизу