Pandora+Tiguan

Velikom

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
242
Благодарности
45
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
Tiguan II HighLine
Вчера Pandor’овцы «порадовали»: оказывается на новых Тигах (MQB) не будет работать автозапуск, если активировано чтение статусов штатной охранной сигнализации…
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Подскажите Машина с штатным безключевым, как открыть машину на автозапуске? Завёл с приложения, с кнопки на ключе не открывает за ручку тоже

Включите Хендс Фри на открытие при автозапуске :ay:очень удобно !
 

phk666

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
теперь Tiguan CAWA 2.0 170 АКПП
Друзья, поставил Pandect X3150. Все нравится, но при постановке на охрану с пульта сигналки:
1. лючок бака не ставится в охрану, т.е. может быть открыт пока авто в охране.
2. подсветка, включаемая в темное время суток под боковыми зеркалами остается гореть и затем отключается по тайм-ауту.

При постановке со штатного пульта авто таких замечаний нет, пандора видимо ставится в слейв-режиме.

Кто что посоветует?

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Кто что посоветует?
Настроить, как обычно всегда одно и тоже.
Ставит она в охрану. Просто пацаны настроили слейв и сказали, что так и должно быть.
Съездите к установщику.
 

phk666

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
теперь Tiguan CAWA 2.0 170 АКПП
Настроить, как обычно всегда одно и тоже.
Ставит она в охрану. Просто пацаны настроили слейв и сказали, что так и должно быть.
Съездите к установщику.
Пацаны говорят, что лючок бака в принципе не закрывается по команде через can. Заблуждаются?

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Пацаны говорят, что лючок бака в принципе не закрывается по команде через can. Заблуждаются?

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

У меня допустим пока работает турботаймер тоже лючок открыт, а двери закрыты, потом когда ТТ отработает подается еще один импульс на закрытие и лючок тоже закрывается.
 

phk666

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
теперь Tiguan CAWA 2.0 170 АКПП
У меня допустим пока работает турботаймер тоже лючок открыт, а двери закрыты, потом когда ТТ отработает подается еще один импульс на закрытие и лючок тоже закрывается.
Я тоже думал, что лючок закроет по тайм-ауту, после постановки на сигналку проверил через час - а он как был открыт, так и остался.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 

3D_max

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
686
Благодарности
189
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан
9 блок
кодирование
дл.кодирование
4 байт->2бит

включил, машину теперь реально открыть на автозапуске, но как только открыл пандора начинает орать и машину глушит, т.е. открывается только штатка. как победить?
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Тоже самое обсуждали год назад для прошлого Тига. Ничего не изменилось, платорма поменялась, а настройки те же.
Бодайте установщиков. Надо настроить упр. штаткой, слэйв и цз. Прошивки свежие все делают правильно.
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
Лючок бензобака и у меня не закрывается. Видимо, есть машины, которые Пандоре или Пандекту не "по зубам".
 

valik_rr

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Киевская обл.
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI Sport & Style
Лючок бензобака и у меня не закрывается. Видимо, есть машины, которые Пандоре или Пандекту не "по зубам".
мне сделали закрывается люк))


Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2

phk666

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
теперь Tiguan CAWA 2.0 170 АКПП
Тоже самое обсуждали год назад для прошлого Тига. Ничего не изменилось, платорма поменялась, а настройки те же.
Бодайте установщиков. Надо настроить упр. штаткой, слэйв и цз. Прошивки свежие все делают правильно.
Спасибо, еще бы найти это на форуме. Правильно понимаю, что правильные настройки можно сделать через алармстудию?

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014

А что там может быть не по зубам? :)
Коды я и сам разные пробовал, не закрывается лючок бензобака, только штатной охраной он закрывается. А если штаткой закрыть, тогда у меня и при автозапуске штатка орёт... Если только аналоговое управление лепить...
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
А что там может быть не по зубам? :)
Коды я и сам разные пробовал, не закрывается лючок бензобака, только штатной охраной он закрывается. А если штаткой закрыть, тогда у меня и при автозапуске штатка орёт... Если только аналоговое управление лепить...

Ну у меня же все работает) и с автозапуском все ок и с турботаймером, ставить/снимать с охраны могу и штатным брелком и от сигналки, независимо от того каким брелком была постановка под охрану и лючок закрывается.
 

phk666

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
теперь Tiguan CAWA 2.0 170 АКПП
А что там может быть не по зубам? :)
Коды я и сам разные пробовал, не закрывается лючок бензобака, только штатной охраной он закрывается. А если штаткой закрыть, тогда у меня и при автозапуске штатка орёт... Если только аналоговое управление лепить...
Т.е. меняли коды группы транспортных средств в настройках сигналки?
Автозапуск не слетает при смене кода, заново не будет необходимости клонировать ключ?
Вообще тут на форуме советуют использовать другой код группы, недели чем 1117. По программе алармстудио, при выборе кода группы отображается можно ли управлять штатной сигнализацией. В 1117 управление штатной сигнализацией не доступно, а вот в 1113 и 1127 вроде как доступно. Вот с кодом 1127 пробовали настройки?

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Добавлено через 24 минуты
Т.е. меняли коды группы транспортных средств в настройках сигналки?
Автозапуск не слетает при смене кода, заново не будет необходимости клонировать ключ?
Вообще тут на форуме советуют использовать другой код группы, недели чем 1117. По программе алармстудио, при выборе кода группы отображается можно ли управлять штатной сигнализацией. В 1117 управление штатной сигнализацией не доступно, а вот в 1113 и 1127 вроде как доступно. Вот с кодом 1127 пробовали настройки?

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
Добавлю, когда я выше писал о "управление штатной сигнализацией недоступно" имел в виду комментарий, отображаемый при смене кодировкиив алармстудио. В таблице настроек, опция "управление штатной сигнализацией" имеется и для кодировки 1117. Вот только работает ли? По крайней мере у меня сейчас в кодировке 1117 она отключена.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
пробовал 1113, 1117 и делал настройки, как в шапке темы, личинку активировал. Езжу на 1127. Видимо, это особеность моей сигнализации Plus, будь она не ладна, хотя нет, здоровья ей и безглючности :).
 

phk666

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
теперь Tiguan CAWA 2.0 170 АКПП
пробовал 1113, 1117 и делал настройки, как в шапке темы, личинку активировал. Езжу на 1127. Видимо, это особеность моей сигнализации Plus, будь она не ладна, хотя нет, здоровья ей и безглючности :).
При смене кода группы автозапуск не слетает?

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
Ничего не слетало у меня, сохранить настройки перед экспериментами обязательно и проверять.
 
Сверху Снизу