Pandora+Tiguan

Alex_St

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
83
Благодарности
22
Адрес
Одесса
Автомобиль
Tiguan 2013 2.0 TDI
А что, пандора уже умеет снимать штатную охрану?
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Miha-M, нет, метка настроено, что опрашивается по открытию двери.

Rea_, штатной охранки нет. комплектация у меня без нее. Все равно так сделать?
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
Можно попробовать.
ПС: у меня штатка есть, с телефона по блюпупу машина открывается, а вот звонок иногда вызывает срабатывание штатки.
 

blacksn

Участник
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
138
Благодарности
6
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2012

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
blacksn, а с какой открывается?) Или вы тоже пытаетесь добиться того же, что и я?
 

blacksn

Участник
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
138
Благодарности
6
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2012
Управление ЦЗ включено. Мне не нравится что замки по два раза клацают при открытии.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Добрый день. Имеем Тигуан-2 с бесключевым доступом и штатной сигналкой,хочу Пандору с автозапуском,gps,с управлением через приложение с айфона и меткой,(сейчас Тигуан Рестайл с пандорой dxl 3700 gsm управление) Какую модель посоветуете установить? Их много не знаю какую лучше
 
Последнее редактирование:

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Добрый день. Имеем Тигуан-2 с бесключевым доступом и штатной сигналкой,хочу Пандору с автозапуском,gps,с управлением через приложение с айфона и меткой,(сейчас Тигуан Рестайл с пандорой dxl 3700 gsm управление) Какую модель посоветуете установить? Их много не знаю какую лучше

Мне лично очень нравится Х серия Pandect , бюджетно 1800 . если нужен еще и брелок 3110 , ну лично я сейчас бы выбрал 1900ВТ ну в настоящее время для новых тиг , нет бесключевого обхода , придется прятать закладку !

Добавлено через 16 минут
У систем с брелоком есть один плюс , это функция " поддержки зажигания " она нужна не очень часто , только тогда , когда не хочется глушить двигатель а нужно покинуть машину и при этом чтобы она оставалась но охране !
 
Последнее редактирование:

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Чет я всю голову сломал с выбором. Почти у всех одинаковые функции. Нет сравнения на сайте что не удобно. Может есть где таблица сравнения сиг от пандоры?
И ещё вопросик,если ставить не у дилера,слетит ли гарантия?
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
fantomas2, так датчик удара все равно отключен при заведенном двигателе.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
MeDd, многие часто путают понятие "постановку под охрану" и по сути обычный ЦЗ, когда просто блокируются двери.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Miha-M, ну ЦЗ то ставится в любом случае при запущенном двигателе, если васей активировать....) Особенно удобно если есть Кесси.
А так - да, видимо многие путают.... :)
 

Alex_St

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
83
Благодарности
22
Адрес
Одесса
Автомобиль
Tiguan 2013 2.0 TDI
Так и не получилось победить у меня следующие проблемы (тигуан Ire 2013 + 4950):
1. При автозаводе срабатывает штатная сигнализация. Последовательность сигналов такая: Датчик наличия ключа, через пару секунд зажигание, через 5 секунд стартер на 1 сек. Снятие штатки по личинке замка активировано. Срабатывание происходит в момент включения зажигания. Пока извлек предохранитель SC22, чтобы штатная сирена не пищала )))
2. При автозаводе таки включаются свет и магнитола. Попробовал разрывать линии питания и зажигания на переключателе света - эффекта не дало - включается ближний. Видимо, логика работы света сложнее. Есть ли проверенные способы блокировки света и магнитолы при автозаводе?
3. Не работает проверка состояния штатной вебасто через can.В настройках активировано проверять состояние через can. Но пандора видит, что вебаста включена где-то один раз из 10. Как итог - включить вебасту могу, а вот выключить - нет, т.к. пандора считает, что она выключена, и позволяет лишь включить еще раз.

Может, кто-то сталкивался с такими нюансами установки?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Alex_St, А в чем проблема свет перед уходом поставить в ноль и выключить магнитолу?
 

Alex_St

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
83
Благодарности
22
Адрес
Одесса
Автомобиль
Tiguan 2013 2.0 TDI
В том, что в ноле все равно работают DRL. Да и не для того стоит автосвет, чтобы каждый раз ставить в ноль.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
В том, что в ноле все равно работают DRL. Да и не для того стоит автосвет, чтобы каждый раз ставить в ноль.

Так через шнурок отключить чтобы в нуле ничего не горело. Не механическим выключателем врятли получится реализовать чтобы в автоматическом режиме при аз свет не горел, а потом по какому событию он должен зажечься?
 

Alex_St

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
83
Благодарности
22
Адрес
Одесса
Автомобиль
Tiguan 2013 2.0 TDI
Признаться честно, я думал, что есть возможность как-то заблокировать свет по сигналу от сигналки. Просто я пока не нашел. Я ведь не первый сталкиваюсь с такой задачей...
А после снятия этой блокировки он должен переходить в штатный режим.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Признаться честно, я думал, что есть возможность как-то заблокировать свет по сигналу от сигналки. Просто я пока не нашел. Я ведь не первый сталкиваюсь с такой задачей...
А после снятия этой блокировки он должен переходить в штатный режим.

99.9% что такая функция не реализована ни самой сигналкой ни BCM.
 

3D_max

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
686
Благодарности
189
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан
Так через шнурок отключить чтобы в нуле ничего не горело. Не механическим выключателем врятли получится реализовать чтобы в автоматическом режиме при аз свет не горел, а потом по какому событию он должен зажечься?

можно настроить от ручника в ваг коме
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Сверху Снизу