Pandora+Tiguan

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
На форуме пандоры посоветовали это:

С помощью ВАГ-КОМ в девятом блоке, в длинном кодировании разрешите снятие штатки по личинке. Это в 6-м байте, меняем 3 бит.


Пока под рукой ноута нет. Никто не пробовал такое?)
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
я пробовал, мне не помогало. особенность моей штатной сигнализации.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
На форуме пандоры посоветовали это:

С помощью ВАГ-КОМ в девятом блоке, в длинном кодировании разрешите снятие штатки по личинке. Это в 6-м байте, меняем 3 бит.


Пока под рукой ноута нет. Никто не пробовал такое?)

Но в этом случае тогда лучше отрезать провод в двери, а то если личинку свернуть то сигналка снимется с охраны)
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Miha-M,
Rea_,
Мда... :) Это посоветовал дилер пандоры, как я понял.
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
Попробовать можно :). Пандоровцы сами не понимают, как у них всё работает, ссылаясь на то, что все машины разные. Вот и у меняпандора не понимает штатку и не верно отображает обороты, у всех нормально...у меня одного проблема :)
 

Alex_St

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
83
Благодарности
22
Адрес
Одесса
Автомобиль
Tiguan 2013 2.0 TDI
На форуме пандоры посоветовали это:

С помощью ВАГ-КОМ в девятом блоке, в длинном кодировании разрешите снятие штатки по личинке. Это в 6-м байте, меняем 3 бит.


Пока под рукой ноута нет. Никто не пробовал такое?)
В моем случае - это единственный способ снять штатаку с охраны по команде пандоры. Да, это работает. Но, как тут верно подметили - надо отрезать провод от замка двери. Я этого еще не сделал, но собираюсь.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Rea_, хз, у меня обороты тоже неверно отображает.

Alex_St, а если провод отрезать замок то по личинке не откроется уже? или я чего-то не понимаю?
 

Alex_St

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
83
Благодарности
22
Адрес
Одесса
Автомобиль
Tiguan 2013 2.0 TDI
Alex_St, а если провод отрезать замок то по личинке не откроется уже? или я чего-то не понимаю?
Хороший вопрос. Я еще не отрезал. Поэтому не знаю - соединена личинка с замком двери механически или нет. Подозреваю, что соединена, т.к. иначе - если аккумулятор сел - то машину не откроешь. А значит, дверь личинкой открыть скорее всего можно, но штатная охрана не деактивируется, и будет кричать. А значит - и нештатная тоже не снимется, и тоже будет кричать.
Точнее скажу когда отрежу.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
а если провод отрезать замок то по личинке не откроется уже? или я чего-то не понимаю?

Если снять с охраны именно брелком то откроется, а вот если провернуть личинку то включится режим тревоги. Это пожалуй единственный более менее приемлемый вариант.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Miha-M, только у меня штатки нет) Поэтому ничего не включится.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Miha-M, это понятно.
В общем у меня 2 пути получается:
1) оставить все как есть, и не париться с открытием ЦЗ из приложения пандоры и звонком
2) включить открытие ЦЗ и снятие с охраны из приложения и звонком, но облегчить жизнь потенциальным взломщикам.
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Ребят , не первый раз уже говорю , мануал , стр.54 Уровень 3 , Запись холостых оборотов , сделайте и будет вам счастье . MeDd я ничего не путал говоря про то , что в режиме Задержки зажигания , машина находится в режиме Охрана . Возможно и акселерометр и не задействован ( хотя это можно проверить ) ну при любом раскладе , если в это время произойдет несанкционированное вторжение то двигатель заглохнет и система приступит к оповещению . И да , у меня при вкл ручника ДХО не активны . Ну и глюков никаких нет , все по делу !

Добавлено через 5 минут
Да , и еще , если вы отрезали проводок , и у вас умер моторчик в цз ) Вы рискуете никуда не поехать )))
 
Последнее редактирование:

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Говорят что у транстехсервиса какие-то свои ПАНДОРЫ, кто в курсе что за модели?

Цена( с приложением для смартфона )34000, а у дилеров пандоры их тьма, я запутался не знаю что выбрать и дешевле.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
https://www.pandora-system.ru/polzovatelyam/dlya-avtosalonov

Ребят никто не ставил в ТТС ?

Добавлено через 1 час 5 минут
Ещё интересует с Apple Watch какая пандора работает ? Пользуется кто нибудь ?
 
Последнее редактирование:

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
Что то второй день у меня машина не отвечает через приложение по gprs, по gsm всё хорошо. Или сервер у пандоры...или клемму пора сбрасывать?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
С сайтом пандоры все нормально. Может интернет у сигналки закончился?
 
Последнее редактирование:

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Друзья,если ставить не у оффициалов VW, а у офф дилеров PANDORA,снимут ли Авто с гарантии,имеют ли право ?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Друзья,если ставить не у оффициалов VW, а у офф дилеров PANDORA,снимут ли Авто с гарантии,имеют ли право ?

По идее нет, если у установщиков есть необходимые сертификаты на данный вид услуг.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Друзья,если ставить не у оффициалов VW, а у офф дилеров PANDORA,снимут ли Авто с гарантии,имеют ли право ?

Если только независимая экспертиза, оплачиваемая дилером, при которой вы будет присутствовать и возможно не один, с а другим таким же нанятым вами экспертом, докажет взаимосвязь - установки сигналики и поломки чего либо, тогда могут отказать в ремонте по гарантии, в этом случае с заключением едем к установщику и требуем от него оплатить работы по ремонту. А вообще установка в машину чего либо это ваше личное дело и навязывание вам этих услуг дилером противозаконно. А в целом мастера у дилера проходят обучение как раз у мастеров дилера пандоры и постоянно с ними советуются и находятся в контакте.

Конечно у мастера по установки чего либо требуем показать сертификат соответствия на право оказания данных услуг. Копия этого документа поможет вам дальше судиться и с дилером и с мастером если что то пойдет не так.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу