Pandora+Tiguan

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
читаем эту ветку с первого поста
Слона то я и не заметил. :)

а у меня пандора снимает и штатную систему, все работает
Или у вас настроили "тигу через Васю", или вы еще не ощутили прелести когда после снятия с охраны пандорой, штатка начинает орать через 30 секунд.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Васей - это отключение охраны сличинки замка дверей? Я конечно узнаю, и проверю, но установщики говорили что у них нету шнурка когда я им предложил установить мне блютус модуль.

Да вроде ничего у меня не орет, снимается полностью с пульта пандоры в том числе и штатка.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Или у вас настроили "тигу через Васю", или вы еще не ощутили прелести когда после снятия с охраны пандорой, штатка начинает орать через 30 секунд.

Я проверил, ты прав, я пока еще не знаю с завода это активировано - надо почитать инструкцию по машине, помнится там что подобное описывалось, или установщик это сделал шнурком, но штатка снимается и снимает с охраны пандору при открывании водительской двери ключом. Но пандора снимается с охраны только при наличии метки иммобиолайзера пандоры - так у меня запрограмировано в настройках. Если метка не опознается, то штатка снимается, двери открываются, а пандора не отключает свою охрану, и блокировки остаются включенными, а значит при открытии дверей включается сирена сразу же. В принципе этого достаточно для охраны, так как пандора по криптостойкости своего кода не уступает штатной.

Что характерно когда с меткой подхожу к машине, слышу как открывается замок капота. Если метка теряется, проходит 30 секунд и замки закрываются.

Еще проверил как пандора своим брелком снимает штатку - если не сработал ультразвуковой датчик перемещения в салоне, то штатка отключается совсем вместе с пандорой сразу же, и потом никаких сработок не происходит и блокировки отключаются.

Но если срабатывает ультразвуковой датчик перемещения в салоне в то время когда штатка с пандорой в охране, снять с охраны можно только с брелка пандоры, штатный пульт не реагирует пока сирена штатки верещит...




Я вот думаю - до какой минусовой температуры, для турбированного движка не вредно заводить двигатель без предварительного прогрева Гидроником?

Что бы капремонт не приближать такими запусками и что бы износ был минимальный, прослужил долго, и не было закоксовывания и залегания колец. Вообщем есть Гидроник с одной стороны не охото его включать когда еще на улице не сильно холодно и в то же время охото сберечь движок...
 
Последнее редактирование:

Shulz

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
Что характерно когда с меткой подхожу к машине, слышу как открывается замок капота. Если метка теряется, проходит 30 секунд и замки закрываются.

А уверен, что это замок капота снимается? По идее, замок капота должен открываться пр ивключенном зажигании. Мне кажется, что при подходе к машине снимается блокировка руля. Хотя хз.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Надо будет проверить, по звуку вроде замки капота. А руль разблокируется когда дверь открываешь и в машину садишься.
 

Lelic

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
55
Благодарности
6
Адрес
Тверь
Автомобиль
TIGUAN
raror, Подскажи у тебя код 1127 ?, пандора основная(не slave) ?, с пандоры в режиме охраны багажник можно открыть ?, при снятии пандорой лючёк бензобака разблокируется ?, постановка на охрану и снятие с охраны происходит в любой комбинации с сенсора, с ключа, с брелка пандоры ?
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Lelic,Если вы завяжете обе сиги в полное подчинение, то все что вы сказали будет работать. В том числе и багажник.
 

Lelic

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
55
Благодарности
6
Адрес
Тверь
Автомобиль
TIGUAN
dimann, это всё по кану, или что-то всё таки аналогом надо вести, например управление дверью багажника ?, в каких цепях рекомендовано производителем применять блокировку, а то у нас авто любитель поработать и после выключения, например вентилятор охлаждения)
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А уверен, что это замок капота снимается? По идее, замок капота должен открываться пр ивключенном зажигании. Мне кажется, что при подходе к машине снимается блокировка руля. Хотя хз.


Да срабатывают именно замки капота - как только пандора видит свою метку она открывает замки капота, даже если ты стоишь снаружи машины. Руль раблокирывается только окгда открываешь дверь и садишься внутрь машины.

Добавлено через 6 минут
raror, Подскажи у тебя код 1127 ?, пандора основная(не slave) ?, с пандоры в режиме охраны багажник можно открыть ?, при снятии пандорой лючёк бензобака разблокируется ?, постановка на охрану и снятие с охраны происходит в любой комбинации с сенсора, с ключа, с брелка пандоры ?


Сейчас стоит код 1127.

И пандора и штатка в слейве к друг другу. Кем то активировано снятие с охраны штатки при открытии личинки замка.

Я отключил открытие багажника с кнопки пандоры - можно ненароком открыть на расстоянии багажник и потом придется бежать захлопывать дверь багажника.

Постановка и сняти происходит в любой последовательности. Лючок бензобака закрывается и открывается в любой последовательности.

Единственное что стал замечать - сенсоры на дверях стали реже срабатывать. Иной раз на кнопки брелка приходится нажимать. Еще штатный иммобилайзер стало хуже видеть штатный брелок.
 
Последнее редактирование:

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Lelic, Да, все по кану. Современная сига устанавливается минимальным подключением. Питание, масса, шина кан, сирена. Остальное все в настройках управления.
Кнопка багажника на брелке будет не актуальна при ключе кейлеса. Вы просто подходите к машине и открываете багажник. Все сиги встанут на частичную охрану периметра. Просто и удобно.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Престиж-Авто,
АВТО-АСС,
5000 пандора, тигуан с кесси, слейв. Подскажите пожалуйста, господа знатоки. После скидывания клеммы аккумулятора и потом подключения снова - сигналка перестала вставать со штатного брелка. Т.е. с брелка пандоры встает, а со штатного только цз закрывает.
Почему и способ решения?
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А уверен, что это замок капота снимается? По идее, замок капота должен открываться пр ивключенном зажигании. Мне кажется, что при подходе к машине снимается блокировка руля. Хотя хз.

Это все настраивается у пандоры - когда и по какому случаю будут открываться замки. Можно активировать события - вкл. и откл. зажигания + постановка/снятие с охраны + наличие метки иммобиолайзера + сигнал с доп. канала брелка или с телефона. Вообщем как установщик настроит.

Добавлено через 4 минуты
Престиж-Авто,
АВТО-АСС,
5000 пандора, тигуан с кесси, слейв. Подскажите пожалуйста, господа знатоки. После скидывания клеммы аккумулятора и потом подключения снова - сигналка перестала вставать со штатного брелка. Т.е. с брелка пандоры встает, а со штатного только цз закрывает.
Почему и способ решения?


Похоже слетили настройки пандоры слейва. Вообще желательно после всех настроек в программе доступа к пандоре сохранить настройки в файл на комп, что бы не ездить потом до установщика после таких случаев или вмешательства в параметры..
 
Последнее редактирование:

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Похоже слетили настройки пандоры слейва. Вообще желательно после всех настроек в программе доступа к пандоре сохранить настройки в файл на комп, что бы не ездить потом до установщика после таких случаев или вмешательства в параметры..

Согласитесь это довольно странно! Не должны слетать настройки! Они же прошиты в памяти пандоры. От аккумулятора не должны зависеть! Это же не оперативная память.
Такой вариант самый простой и самый глупый. Под рукой сейчас нет кабеля, а так - настройки все есть на компьютере. Завтра попробую бэкап поднять.
Но это бред. Не должно быть так это точно.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Пока так и не добрался с ноутом до машины. Есть еще идеи?
 

Jackque

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
58
Благодарности
8
Адрес
Самара
Автомобиль
2л акпп 2013
Попробуйте открыть/закрыть все двери, вкл/выкл зажигание и тд... не оживает Пандора?
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Пока так и не добрался с ноутом до машины. Есть еще идеи?
Добрый день,
наиболее вероятной представляется именно проблема с софтом, возможно отдельный глюк. Если бы это произошло на моей машине, то первое что я бы сделал - перезагрузил систему еще раз через клемму. Потом уже убедился в целоостности настроек через ноут.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Попробуйте открыть/закрыть все двери, вкл/выкл зажигание и тд... не оживает Пандора?

Так она и не умирала! Все работает, но только не через слейв.

Добавлено через 3 минуты
Добрый день,
наиболее вероятной представляется именно проблема с софтом, возможно отдельный глюк. Если бы это произошло на моей машине, то первое что я бы сделал - перезагрузил систему еще раз через клемму. Потом уже убедился в целоостности настроек через ноут.
Вобщем смотрите. С утра проснулся, сигналка открылась только с брелка пандоры. Со штатки только ЦЗ. Приехал на работу. И дальше о чудо - машина закрылась по кесси. И все снова работает. Фигня какая-то. Как будто мозги пандоры не сразу вникают в то, что с ней произошло что-то. Но сейчас все хорошо. Настройки проверил - тоже все отлично.
 
Последнее редактирование:

Jackque

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
58
Благодарности
8
Адрес
Самара
Автомобиль
2л акпп 2013
что и требовалось доказать.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
что и требовалось доказать.

Что? Согласитесь это ненормально, когда из-за простого снятия-установки аккумулятора сигналка начинает работать некорректно. А если бы я не обнаружил, что по кесси она не встала в охрану? Всю ночь машина стояла бы только на ЦЗ. На обычной парковке перед домом.
 

Jackque

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
58
Благодарности
8
Адрес
Самара
Автомобиль
2л акпп 2013
MeDd, ну тут стандартые вопросы будут, мол прошивка последняя? и тд и тп.
просто совет - если снимали АКБ и нет резервного питания - тогда после подпитки, пройдитесь по всем дверям/капоту/багажнику, зажигание и после чего она должна придти в себя. Типа, обучается.... ;-)
 
Сверху Снизу