Pandora+Tiguan

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
АВТО-АСС, Вы меня немного не поняли. Мне нужно сменить пароль через валет, а как управлять этой кнопкой непонятно. Все остальные функции я меняю через лоудер.
Добрый день!
Прежде всего Вам необходимо ввести код для входа в программирование, далее попасть в нужный уровень. Если Вы подключаете лоудер, значит в программирование Вы войти можете. Какой конкретно код надо поменять?
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Какой конкретно код надо поменять?
Там один код. Вход в систему под сервисным кодом. Неужели вы не понимаете о чем идет речь? Как определить на каком уровне ты находишся? Как перейти на другой уровень? Как сделать выбор и его потверждение? И все это с одной дурацкой кнопки и мигающей лампочки.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
dimann, если речь идет о последних Пандорах DXL, то у них сервисный код меняется одинаково: вводите через кнопку Валет заводской 1-1-1-1 (сигнализация снята с охраны, зажигание выключено; цифра кода соответствует количеству нажатий на кнопку, каждое нажатие на кнопку - светодиод в салоне загорается оранжевым светом; цифру ввели - дожидаемся, когда светодиод мигнет красным цветом, вводим следующую цифру; после ввода последней цифры, если все правильно, светодиод перемигивает зелеными и красными вспышками), далее дважды нажимаете на кнопку , сирена должна два раза подать звуковой сигнал - вы на втором уровне, смена пин-кода; вводите новый пин код , как описано выше первый раз, дожидаетесь пермигивания зеленым-красным; вводите новый пин-код еще раз, снова дожидаетесь перемигивания. После этого включаете-выключаете зажигание, чтобы выйти из режима программирования, проверяете новый пин-код.
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
АВТО-АСС, Вот этого шаманства я и искал.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Там один код. Вход в систему под сервисным кодом. Неужели вы не понимаете о чем идет речь? Как определить на каком уровне ты находишся? Как перейти на другой уровень? Как сделать выбор и его потверждение? И все это с одной дурацкой кнопки и мигающей лампочки.
Добрый день!
Рад что Вы разобрались-таки))
Для получение точного ответа лучше задать точный вопрос:)
На самом деле у Пандоры одна из самых лучший и доступных для понимания инструкций.
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Я прочитал все инструкции по установке, т.к. пришлось самому исправлять ошибки установщика. Но я не нашел начальных обьяснений прохождения уровней програмирования и манипуляций с кнопкой и лампочкой.
 

voldemarushka

Участник
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
157
Благодарности
95
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW
Огорчен ответом дилера, что сигнализация с автозапуском не ставится на авто с бесключевым доступом (кнопкой) и штатной сигналкой. Авто август 2013 года, бензин, 170 сил. А я уже губу раскатал на Падору 5000...:mad:
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
voldemarushka, ну, у дилера , может быть, и не ставится. Но на самом деле больших препятствий для этого нет ;).
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А что за проблемы с открытием багажника и закрытием лючка бензобака при установке пандоры? Я читал что если ставить пандору (меня в основном интересует модель 3950) в слейв режиме со снятием с охраны только при наличии метки пандоры, лючок бензобака не будет закрываться (или открываться при снятии с охраны), вроде CAN не понимает пандору...

Читал так же что похожая ситуация с дверью багажника - типа даже сняв с охраны не получится отпереть дверь багажника пока не включишь зажигание - это что за прикол такой у пандоры - каждый раз когда руки заняты пакетами, нужно идти к рулю, нажимать кнопку запуска и только потом открывать дверь багажника?
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Огорчен ответом дилера, что сигнализация с автозапуском не ставится на авто с бесключевым доступом (кнопкой) и штатной сигналкой. Авто август 2013 года, бензин, 170 сил. А я уже губу раскатал на Падору 5000...:mad:

Бред! У меня без нареканий уже пол-года работает!

Добавлено через 1 минуту
А что за проблемы с открытием багажника и закрытием лючка бензобака при установке пандоры? Я читал что если ставить пандору (меня в основном интересует модель 3950) в слейв режиме со снятием с охраны только при наличии метки пандоры, лючок бензобака не будет закрываться (или открываться при снятии с охраны), вроде CAN не понимает пандору...

Читал так же что похожая ситуация с дверью багажника - типа даже сняв с охраны не получится отпереть дверь багажника пока не включишь зажигание - это что за прикол такой у пандоры - каждый раз когда руки заняты пакетами, нужно идти к рулю, нажимать кнопку запуска и только потом открывать дверь багажника?
Опять же, у меня все работает. Правда не очень понял что вы имеете в виду по поводу метки! Багажник отлично открывается без зажигания. Лючок запирается. Пандора 5000. Кейлесс
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
У вас в слейве сигналка? Багажник открываете от сенсора в двери или кнопкой на брелке?
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
raror, в личке ответил.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
1) У меня в штатной охранной системе есть в потолочном бардачке ультразвуковой датчик движения в салоне. Как он взаимодействует с пандорой 3950? Какие сигналы появляются на ЖК-дисплее пандоры и приходят на сотовый при его сработке?

Отключается ли он если я с телефона сниму пандору с охраны? Вообще с ним есть какие либо проблемы или ньюансы? Не придется ли ставить дополнительный пандоровский микроволновой датчик движения что бы обеспечить защиты салона?

2) В комплекте с 3950 пандорой идет выносная GSM антена и нужна ли она, будет ли нормальной GSM связь если блочок прячут под панель?
 

voldemarushka

Участник
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
157
Благодарности
95
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW
GSM конечно супер, но мне нужен банальный автозапуск. Охрана не важна, есть КАСКО и в салоне ничего никогда не оставляю. Да и авто или в охраняемом гараже или на закрытой парковке на работе.
У меня вопрос к партнерам клуба и знающим коллегам:
насколько отработан процесс установки PANDORA LX 3290 (97) на бензиновый тиг со всеми пакетами (кнопка запуска, штатная сигналка, ксенон). Произведен авто в июне 2013 г. Заранее спасибо.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Отключается ли он если я с телефона сниму пандору с охраны? Вообще с ним есть какие либо проблемы или ньюансы? Не придется ли ставить дополнительный пандоровский микроволновой датчик движения что бы обеспечить защиты салона?
Я вам там в личке ответил :) Придется покупать Pandora-вский. А лучше вообще не ставить, хлопот с ним много. Особенно когда снег тает.

Добавлено через 1 минуту
насколько отработан процесс установки PANDORA LX 3290 (97) на бензиновый тиг со всеми пакетами (кнопка запуска, штатная сигналка, ксенон). Произведен авто в июне 2013 г. Заранее спасибо.

Вообще говоря производитель проецировал 3297 на более простые машины, что собственно видно из ее стоимости. Но на Тигуан все ставится без проблем, можно сказать, что все по стандартной схеме. Мастера не должны будут испытывать особых сложностей.
 
Последнее редактирование:

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
микроволновой датчик движения что бы обеспечить защиты салона?
Я вам там в личке ответил Придется покупать Pandora-вский. А лучше вообще не ставить, хлопот с ним много. Особенно когда снег тает.
Не соглашусь. Уже 10 лет живу с микроволновыми датчиками на разных своих машинах. Очень удобная напоминалка когда забываешь в машине сотовый. Сразу вякает. Попался всего один бракованный. А так работают как часы. Ни о каком снеге не идет речь. Даже на кошек слабо реагирует. Пандоровский, на максимальной чувствительности (50), находясь под панелью, рядом с переключателем скоростей берет 50см от стекла машины еле-еле. Похоже самый не чувствительный датчик.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
У меня на Тойоте стоял микроволновой датчик, закреплен на потолке, нормально работал, ложных было минимум.
 

voldemarushka

Участник
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
157
Благодарности
95
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW
Обратился в сервисный и гарантийный сервис, указанный на сайте Alarm Trade автотехцентр Шанс плюс г. Кемерово. Был получен ответ, что из-за выхода из строя блока управления двигателем Тигуанов 2,0 TSI с кнопкой, штатной охраной 2013 г. выпуска установка Пандоры, как и любой другой сигнализации возможна только без функции автозапуска.
На гарантийное обращение после установки Пандоры по поводу выхода из строя ЭБУ (были случаи) дилер обращался в ФГР и ими был отказ от поддержки гарантии. Поэтому автотехцентр не хочет брать на себя ответственность за ремонт в случае выхода из строя ЭБУ. На мои слова, что у многих соклубников Пандра успешно функционирует и многие сервисные центру её монтируют ответили, что до поры до времени. Вроде бы они общались с техподдержкой Пандоры и те ставить автозапуски не рекомендовали...
Вот те и купил Тигуан... Ни вебасто, ни автозапуск. А нужно мне только одно - теплый салон, т.к. на работе зимой в тонких брюках и вынуден часто оперативно прыгать и ехать в морозы и за -40. Прогрев двигателя и охрана по барабану совершенно. А с вебастой, когда можно заводить через полчаса после её работы салон в такие морозы выстынет....
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу