Pandora+Tiguan

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
А как работают замки капота, подключенные к Pandora 5000 New?
Нужна ли для их открытия метка или достаточно просто снятия машины с охраны штатной сигналкой (если slave)?

Замки работают по включению зажигания в присутствии метки. Только так и никак иначе.

И еще вопрос по взлому. Зачем нужно прятать глубоко центральный блок управления Pandora 5000 New? (дает ли доступ к центральному блоку возможность перепрошить или перенастроить Pandora 5000 New?)
Ведь блокировки под капотом и устранение центрального блока не должно ничего решать. А то ведь так и симку в случае необходимости невозможно сменить (или даже сменить тариф, т.к. подтверждения приходят через СМС). А то люди потом часами объясняют оператору, почему не могут получить доступ к симке своего GSM-модема.

Боюсь, что если мы будем оставлять основной блок на виду, то это остальным нашим клиентам не понравится. Для перепрошивки есть USB шнур, например выведенный в бардачок.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
ну у меня замки открываются и без включения зажигания, если машина не в охране, зажигание выключено, я отошел не надолго, возвращаюсь слышу как они открываются
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
raror, скорее всего , вам НМ-05 подключили на кодовый канал, настроили его через меню "Программируемые каналы" на логику работы "закрытие замков при пропадании метки, открытие при появлении метки". Такой вариант тоже возможен.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Вот и сегодня. Тревога по открытию двери водителя. На приборной панели значка нет.
Добрый день!
Все понятно, спасибо.
Отзвонитесь, пожалуйста, коллегам с вопросом по концевику, Вам скорее всего потребуется подъехать не надолго для диагностики и лечения вопроса.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Подскажите как закрыть машину снаружи не ставя ее в охрану? В добавок с работающим движком!?
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Вопрос к установщикам.
Имеется Pandora 3700. Планирую установить котел Webasto TT-V или Webasto Thermo Top EVO 4. Вместе с котлом планирую поставить Telestart T91.
Можно ли как-то связать Telestart T91 и Pandora 3700?
Планируемый сценарий - вне зоны доступа Telestart буду звонить на Pandora и активровать котел через блок Telestart (насколько понял, там есть минус и плюс и основная фишка W-Bus). Вариант распиновки Таймер 1553 прошу не предлагать, я знаю про этот вариант, но хочу попробовать без него.
Спасибо!
 
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
206
Благодарности
57
Адрес
Москва
Автомобиль
Мицубиси L-200
Вопрос к установщикам.
Имеется Pandora 3700. Планирую установить котел Webasto TT-V или Webasto Thermo Top EVO 4. Вместе с котлом планирую поставить Telestart T91.
Можно ли как-то связать Telestart T91 и Pandora 3700?
Планируемый сценарий - вне зоны доступа Telestart буду звонить на Pandora и активровать котел через блок Telestart !
Здравствуйте!
Да, можно.
В Пандоре нужно будет запрограммировать время прогрева Вебасто - именно на это время будет включаться котел.

С уважением, Алексей.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
raror, скорее всего , вам НМ-05 подключили на кодовый канал, настроили его через меню "Программируемые каналы" на логику работы "закрытие замков при пропадании метки, открытие при появлении метки". Такой вариант тоже возможен.

Лучше подскажите почему срабатывает тревога по наклону кузова. Уже который раз в мороз ниже -30 гр. прогреваю двигатель Гидроником до +35 гр., потом завожу двигатель с пульта или с телефона, пробовал заводить сразу, пробовал через 10 - 20 минут, и каждый раз одна и та же история сначала движок заводится, и тут же глохнет а телефон звонит и сообщает что сработала тревожная зона наклон кузова.

Пробовал уменьшить чувствительность датчика перемещения с 85 до 70 не помогает, регулировки датчика наклона в настройках нету.


Интересно настройки чувствительности датчика перемещения, уменьшают чувствительность датчика наклона?

Раньше когда в - 15 гр. заводил дистанционно, без прогрева гидроником, ничего подобного не было.

В инструкции по пандоре написано что при автозапуске датчик удара отключается, а датчик перемещения машины наоборот увеличивает чувствительность. Вот интересно до какой степени и если уменьшить в настройках она все равно увеличется?
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Вопрос к установщикам.
Имеется Pandora 3700. Планирую установить котел Webasto TT-V или Webasto Thermo Top EVO 4. Вместе с котлом планирую поставить Telestart T91.
Можно ли как-то связать Telestart T91 и Pandora 3700?
Планируемый сценарий - вне зоны доступа Telestart буду звонить на Pandora и активровать котел через блок Telestart (насколько понял, там есть минус и плюс и основная фишка W-Bus). Вариант распиновки Таймер 1553 прошу не предлагать, я знаю про этот вариант, но хочу попробовать без него.
Спасибо!

Добрый день,
мы совсем недавно ставили несколько Webasto на Тигуан, но на Телестарте решили сэкономить и поставить альтернативную систему, связав ее с Pandora. Вариант получился более эффективным и дешевле. Если есть интерес, то можно пообщаться с профильным специалистом в нашем техцентре. Его зовут Алексей, номер телефона у нас в подписи.

Мы официальный представитель и Pandora, и Webasto.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Лучше подскажите почему срабатывает тревога по наклону кузова. Уже который раз в мороз ниже -30 гр. прогреваю Гидроником до +35 гр., потом завожу двигатель с пульта или с телефона, пробовал заводить сразу, пробовал через 10 - 20 минут, и каждый раз одна и та же история сначала движок заводится, и тут же глохнет а телефон звонит и сообщает что сработала тревожная зона наклон кузова...
... Раньше когда в - 15 гр. заводил дистанционно, без прогрева гидроником, ничего подобного не было...

Мыслей у меня только две: 1 - уже не раз упоминавшееся недостаточно жесткое крепление блока Пандоры; 2 - проблема конкретного блока системы (можно попробовать сменить прошивку, иногда помогает).
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Я вчера глянул как закреплен блок сигналки - прикреплен намертво. Уменьшил я через брелок чувствительность датчика перемещения до 40. Пробовал один раз заводить двигатель дистанционно после прогрева Гидроником - пока не срабатывает тревога по наклону, хотя движок за три попытки не раскручивается, сначала заводится потом трясется секунду и глохнет, правда и мороза особого не было.

Стоял возле машины и смотрел как она заводится - трясется конечно после прогерва Гидроником, но не так сильно что бы датчик наклона срабатывал. Зашел в свои настройки Лоудера для настройки пандоры через USB, там не нашел пунктика настройки датчика перемещения. Зато нашел настройку конкретно датчика наклона. Интересно - это одно и то-же?
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Мыслей у меня только две: 1 - уже не раз упоминавшееся недостаточно жесткое крепление блока Пандоры; 2 - проблема конкретного блока системы (можно попробовать сменить прошивку, иногда помогает).

А каким образом работает слейв режим? Как пандора понимает что встала в охрану штатка и ей пора ставится или сниматься с охраны?

Почему при заведенном двигателе в охрану не ставится штатка, зато при снятии с охраны со штатного брелка охрана отключается?

https://www.youtube.com/watch?v=mH1TQ-SVb8w&feature=youtu.be
 
Последнее редактирование:

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
А каким образом работает слейв режим? Как пандора понимает что встала в охрану штатка и ей пора ставится или сниматься с охраны?

Пандора видит статус штатной системы охраны по кан-шине.

Почему при заведенном двигателе в охрану не ставится штатка, зато при снятии с охраны со штатного брелка охрана отключается?

Вот теперь все более-менее понятно: штатным брелоком на заведенном двигателе в штатку в охрану не поставите, включаете охрану Пандорой; при отпирании штатным брелоком статус снятия с охраны в кан-шине видит и Пандора, соответственно, снимается с охраны.

А то ведь думал, что и ставится в охрану при работающем двигателе Пандора от штатного пульта автомобиля...
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Я то же так думал почему то, память подсказывала что так оно и есть, пока не проверил тщательно...


Расскажите поподробнее что там за статус такой видит пандора по кан шине, что за сигнал и от чего он идет, не от закрытия же или открытия ЦЗ?

По идее когда происходит дистанционный запуск двигателя, пандора должна снять с охраны штатку и оставить машину под своей охраной, так же? А если ставим пандору в охрану при работающем двигателе, то штатка не ставится, а ставится только пандора?

Мне не понятно одно - если штатная охрана при работающем двигателе не включена то почему она снимается штатным брелком якобы с охраны и возникает в кан шине статус снятия с охраны если она в охране не находилась?

Еще интересует - если я в настройках разрешу работу дополнительного датчика (я так понимаю это ультразвуковой датчик движения в салоне) при дистанционно запуске двигателя, он же по идее не должен подавать тревогу?
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
... Расскажите поподробнее что там за статус такой видит пандора по кан шине, что за сигнал и от чего он идет, не от закрытия же или открытия ЦЗ?

Этот вопрос лучше производителю задать, сигналы из кан-шины их инженеры считывают.

По идее когда происходит дистанционный запуск двигателя, пандора должна снять с охраны штатку и оставить машину под своей охраной, так же?

Не Пандора снимает штатку при автозапуске: последняя видит при включении зажигания свой чип и отключается.

А если ставим пандору в охрану при работающем двигателе, то штатка не ставится, а ставится только пандора?

Да.

Мне не понятно одно - если штатная охрана при работающем двигателе не включена то почему она снимается штатным брелком якобы с охраны и возникает в кан шине статус снятия с охраны если она в охране не находилась?

Я так думаю, что помимо статуса снятия с охраны, присутствует и статус ЦЗ. Если статуса охраны нет, то Пандора по статусу ЦЗ снимается.

Кстати, проверьте: попробуйте при автозапуске, когда Пандора в охране, открыть дверь ключом с личины. Если Пандора с охраны снимется , значит нужно переподключить и настроить кое-что (если память не изменяет , в ветке про 3700 есть обсуждение этой проблемы).

Еще интересует - если я в настройках разрешу работу дополнительного датчика (я так понимаю это ультразвуковой датчик движения в салоне) при дистанционно запуске двигателя, он же по идее не должен подавать тревогу?

С чего вдруг? Пандора же его тревогу воспринимает только как тревогу штатной системы охраны, а она при автозапуске отключена.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Интересно получается, я знаю что в машине шнурком можно включить режим сервиса, это когда штатная охранная система вкл. или откл. от поворота ключа в личинке замка в дверях. Но так ведь это же действует только на штатную систему, по идее она должна сниматься с охраны и выдавать какой то статус в кан шину по которому отключается пандора, почему пандора то на личинку замка срабатывает? Или в пандоре это где то настраивается?

У меня кстати пандора сработку датчика движения в салоне (когда движок не заведен) определяет как сработку дополнительного датчика и показывает это на брелке.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Я так думаю, что помимо статуса снятия с охраны, присутствует и статус ЦЗ. Если статуса охраны нет, то Пандора по статусу ЦЗ снимается.

Кстати, проверьте: попробуйте при автозапуске, когда Пандора в охране, открыть дверь ключом с личины. Если Пандора с охраны снимется , значит нужно переподключить и настроить кое-что (если память не изменяет , в ветке про 3700 есть обсуждение этой проблемы).



С чего вдруг? Пандора же его тревогу воспринимает только как тревогу штатной системы охраны, а она при автозапуске отключена.

Так чего это вдруг пандора работает от статуса ЦЗ, что за статус такой и где это в пандоре настраивается?
 

brain4storm

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
42
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
Кому-нибудь уже удалось потестить новый подкапотный радиомодуль?
RHM-05 (по функционалу подкапотный радиомодуль RHM-02 + блок управления замком капота RH-05)
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Так чего это вдруг пандора работает от статуса ЦЗ, что за статус такой и где это в пандоре настраивается?

Повторюсь, я не знаю точно, что там за статус присутствует в кан-шине автомобиля при таких настройках штатной сигнализации , как у вас, и при заведенном двигателе, могу только гадать.

В целом же, если Пандора работает в слейв-режиме и реализован автозапуск, то надо при установке назначать на аналоговом входе концевика дверей другую логику его работы, а именно запрет снятия с охраны в слейв-режиме (это в настройках кана). На одном из таймерных каналов программируется нужный режим работы - должен в режиме автозапуска присутствовать отрицательный сигнал. Этот провод подключается к проводу, на котором запрограммирован запрет снятия в слейв-режиме. Соответственно, пока на таймерном канале висит сигнал, Пандора по слейву отключаться не будет.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Кому-нибудь уже удалось потестить новый подкапотный радиомодуль?
RHM-05 (по функционалу подкапотный радиомодуль RHM-02 + блок управления замком капота RH-05)

Добрый день.

Пока еще его не поставляют установочным центрам.
 
Сверху Снизу