Переключение передач, 1.4TSI МКПП

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Collider, не, 2000 маловато было... порядка 2500 нужно было держать, чтобы не было толчка "назад", а только подхват вперед...
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Алекс7,ну ты даешь:confused:,тогда просто отпусти сцепление...пусть сама трогается:)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
legion8607, сама она не поедет :) попробуй на скорости около 40км/ч отпустить сцепу в районе хх на второй передаче :) сначала дернется назад, потом вперед уже, когда на газ давишь... теперь этого нет, т.к. теперь у меня прошивка с измененным ХХ.
 

Фельд

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
52
Благодарности
2
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
Понятно стало,движок наверно слабоват для неё. Чего-то немцы не расчитали,раньше у них таких косяков не бывало.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
legion8607, ну сложно привыкнуть к тому, что меньше 2000 вообще не тянет... перегазовывать постоянно очень некомфортно... потому как я люблю быстро разгоняться, а именно в этом режиме очень сложно без толчка ехать.

А сейчас вообще классно стало, низы уже тянут хорошо, даже в районе 1200 уже ощущается тяга. Все же прошивка очень сильно влияет на поведение мотора.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
хз,не зашивался,тяга с самых низов.Просто при выстреливании-небольшой (совсем небольшой) провальчик (списываю на электронную пидальку),а дальше-прыжок геперда
 

Коста

Участник
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
104
Благодарности
1
Адрес
Мытыщы
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТДИ
Поначалу долго не мог въехать - думал что после автомата не могу привыкнуть к механике снова потом научился почти не дергаться:
1. способ отпускать педаль сцепления так же плавно как если на газ вообще не нажимать. (разгон почти никакой)
2. больше газа расклутка до 4-5 тыс. оборотов и переключение быстро но плавно. (разгон нормальный)
И еще после чипа действительно рывки стали менее ощутимые
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
legion8607, может у тебя прошивка уже новая шла? :) Т.к. у меня до перепрошивки на 1200-1500 могла заглохнуть при отпускании сцепления (когда компрессор подключается), разок так и заглох. Сейчас в пробке не надо крутить, на 1200 уже тянет хорошо... О толчках забыл...
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
не знаю месяц выпуска (не смотрел),брал в сентябре 2008,в салоне простояла месяца три .Получается грубо июнь-июль 2008
.....ну и в гору на холостых спокойно тянет:confused:
 
Последнее редактирование:

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
Тоже на 1 и 2, без газа на холостых едет, на 3 при 1000 об/мин едет не глохнет и не дергается.
 

Signore

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
64
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Друзья, не смог найти описание проблемы поиском. Может, это и не проблема, а лишь личные ощущения...? Не получаю удовольствия от переключения передач, такое ощущение, что ручку толкаешь по сухим шестерням, по пути все время за что-то цепляется. На Пассате - красота была, одним пальчиком втыкал:ay: , а тут постараться надо:eek: Это у всех так или это прррроблема?
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Да вроде нормально втыкаются... Только иногда задняя глючит. Может со сцеплением что ни то.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
у меня тоже нормально, не испытываю дискомфорт, может заехать к ОД на регулировку и проверку масла? а мож сцепление?
да еще вопрос: в этой теме можно отписываться по поводу сцепления? тема схожая?
 

aboss

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
45
Благодарности
0
Да задняя глючит.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
да нет проблем вроде , передачи влетают практически "силой мысли".На мой взгляд вообще самая приятная механика из всех.
Очень жаль владельцев "автоматов",им этот кайф ощутить не дано:D
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
да еще вопрос: в этой теме можно отписываться по поводу сцепления? тема схожая?
ладно вопрос задам а сколько протянет родное сцепление? на сколько тыс км хватит?
 

Signore

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
64
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
да нет проблем вроде , передачи влетают практически "силой мысли".На мой взгляд вообще самая приятная механика из всех.
Не-е-е, у меня точно не так:( Ладно, еще один вопрос к ОД...

Добавлено через 2 минуты
Да задняя глючит.
А в чем выражается глюк?
Расположена задняя, конечно, не по уму, имхо. С задней на первую и обратно перекинуть не так и просто. Или просто непривычно:)
 
Последнее редактирование:

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Точность и лёгкость переключения передач - за что и выбираю в который раз механическую коробку VW! Если не так - однозначно к ОД!
 
Сверху Снизу