переобулся.Летние шины шумят сильнее зимних

timberline

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
76
Благодарности
0
Адрес
Питер
А никто не подскажет: Dueler HP Sport - ассиметричная? Надписей Left-Right, Inside-Outside нет, стрелок Rotation тоже нет, а канавки по разному направлены. Как правильно ставить?
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Всем привет. сегодня переобулся. Резина летняя стоковая DUNLOP , зимой ездил на NOKIA HAKKA 7. шум от летней резины такой , что ухи закладывает. Может установили как то не так ? :confused:
Это не летняя резина шумная, а зимняя тихая:)

У меня лето Гуд Еар Экселанс, а зима Конти 4х4 айс контакт шипы
Уровень шума примерно равен
 

Nagual

Участник
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
274
Благодарности
3
Адрес
Подольск МО
timberline, У меня на Дуэлере есть зеленая метка. Так вот она должна быть точно над соском. Соответственно, снаружи.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
А никто не подскажет: Dueler HP Sport - ассиметричная? Надписей Left-Right, Inside-Outside нет, стрелок Rotation тоже нет, а канавки по разному направлены. Как правильно ставить?
что то быть должно.....
приглядись повнимательней
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
timberline, ассиметричная, пофигу как. С завода все такие идут вроде.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245

timberline

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
76
Благодарности
0
Адрес
Питер
Т.е. если надписей никаких нет, стрелок нет - то симметричная, ненаправленная? И ставить все равно как?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
leshiy, да, попутал, сори :)
но надписей на моем бридже стоковом нет :) и стоят они "как попало" :)
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
timberline, ну да, именно так.

Добавлено через 53 секунды
Алекс7, так может он и есть симметричный ненаправленный? Я просто свой еще не видел, рассмотрел только на фотографии, что Бридж, а уж какой он там - непонятно...
 
Последнее редактирование:

Nagual

Участник
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
274
Благодарности
3
Адрес
Подольск МО
timberline, посмотри внимательно. Должна быть зеленая точка. Как капля краски выглядит. По крайней мере на мой аналогичный вопрос на шиномонтаже указали именно на нее.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Nagual, эти точки ставят на новые шины для более простого монтажа в плане дисбаланса. Стирается очень быстро к тому же точка :) Ставят снаружи конечно, для удобства. Но если рисунок предполагает определенную установку, то это не точкой маркируется, а обозначением на самой шине.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
на шиномонтаже сказали вчера (хотя и ежику понятно) ,что в эти выходные будет аврал и толпы народу на смену. 2 машины рядом с домом переобул вчера без очереди )))
по возможности делайте уже на неделе. те выходные были на шиномонтажах средней разминкой

ах да, забыл сказать: Реплика 27 (16 радиус) прошла зиму без проблем, хотя много и не наездил. штатные болты от реплики же не "зацвели". обработка резьбы графиткой тоже негативно на откручивание болтов и т.д. не повлияла
 
Последнее редактирование:

Nagual

Участник
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
274
Благодарности
3
Адрес
Подольск МО
Алекс7, согласен, стираются быстро. Но если действительно рисунок асимметричен, то мне кажется, что ставить резину как попало как минимум не эстетично )) А как максимум, могут возникнуть сюрпризы при вождении. Это все равно, что с разным рисунком протектора ставить на ось. Так что остается вариант, что все колеса будут повернуты либо правильно, либо неправильно ) А для этого и нужны метки. Если к зиме не надумаю диски купить, то наверно сам какие-нибудь тайные знаки начерчу =)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Nagual, если производитель сделал так, что без разницы установка, значит он ее просчитал. У меня только "насечки" чуть иначе выглядят на штатной резине. А рисунок там почти симметричный. :)

Savage1, ты катаешься небось мало и на чистой машине:))) У меня из 20 болтов лишь один не зацвел. Думаю купить новые все. Две зимы прошли. Диски сами в идеальном состоянии.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Алекс7,не надо грязи )))
грязи хватало на колесах - неправда. мою может раз в месяц зимой
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Алекс7,не надо грязи )))
грязи хватало на колесах - неправда. мою может раз в месяц зимой
я тебя видел чистым-чистым :))) а я за зиму от силы раз мою. В общем хром поржавел. Все оттирается на ура и даже следов не видно, но тем не менее... А еще резьба на болтах мне не нравится... местами прям как дефекты... Все же мягкие болты в комплекте. У них и шестигранник после второй смены колес заметно поврежден на ребрах...
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Везет же некоторым. У нас еще -10-12 ночью, утром хоть коньки одевай. И во дворах снега много + колеи кругом
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Алекс7,Ха ,видел 1 раз (как раз на след. день после мойки) и выводы уже сделал. убил наповал :D
у меня халявная мойка от конторы раз в месяц

P.S. а 3 комплекта клубных рамок из 4х забранных забросил на балкон- все равно никто не спрашивает пока даже из новичков ))
 
Последнее редактирование:

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Savage1, я у Алекс7 возьму 3 комплекта, ты не их у него забрал? :)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
leshiy, не их, но для распространения кому удобнее на севере Москвы забирать. потому и поделили с ним, и чтоб он в одиночку лямку не тянул по форуму
 
Сверху Снизу