Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,111
Благодарности
622
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Не знаю как в Ярославле, а в Питере можно заправщика на АЗС попросить это сделать. Рублей за 100 он вам масло и проверит, и дольет.
Проверить я и сама проверю, а что попало доливать в мотор мне не нужно...
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,155
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,111
Благодарности
622
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
На АЗС Shell, ВР, Лукойл или Газпромнефть продают что попало? Любопытная точка зрения
Вопрос выбора масла это уже ближе к религиозному, поэтому тут кому что больше нравится :az:
 

Ольга Тер

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
59
Благодарности
3
Адрес
г. Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1,4
В Вас наверняка увидели блондинку.

Думаю, что так и случилось!;)

Добавлено через 4 минуты
А уровень масло надо самой проверять периодически?Я вроде читала, что если он станет низким, то машина сама отреагирует ввиде определённой пиктограммы?
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,953
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Добрый день! При покупке машины у ОД было сказано, что через 4 мес. или 2000 км. (что наступит раньше) нужно приехать и проверить масло? У всех так? что то не нашла на форуме такого...
давайте отделим мух от котлет. Варианта тут может быть два:
1. Вас просят приехать, ПРОВЕРИТЬ УРОВЕНЬ масла. Ну.. Если бесплатно, то забота дилера - впечатляет)) Молодцы! Эта процедура занимает ровно 30 секунд, и выполняется при помощи салфетки или х/б тряпочки. В инструкции подробно расписано - любая девушка, даже с маникюром справится.
2. Вас просят приехать СМЕНИТЬ масло. Это, конечно, платно. Требования такого у Фольксвагена нет. Но дилер рассказывает страшные истории про притирку деталей двигателя в первые километра работы, и про чуть ли не металлическую стружку в масле в этот период! Вы же хотите ездить долго? Без проблем? Без кап ремонта двигателя? Тогда лучше сменить масло! (и прочие уловки менеджеров). Справедливости ради, нужно сказать, что чем чаще вы меняете масло и масляный фильтр, тем лучше вашему двигателю. Тут не поспоришь. Так что если средства позволяют - сделайте. Хуже точно не будет, только лучше. Но, повторюсь, таких требований предприятие изготовитель не предъявляет. Кстати, если будете менять, не ездите к дилеру. Во многих магазинах, торгующих маслом, вам его бесплатно поменяют.

Добавлено через 3 минуты
А уровень масло надо самой проверять периодически?Я вроде читала, что если он станет низким, то машина сама отреагирует ввиде определённой пиктограммы?
Ну, это, знаете, как вопрос: "а точно нужно к стоматологу ходить? Есть мнение, что надо идти, когда заболит". Я, честно, проверяю редко. Перед дальними поездками в основном. Но пока у вас машина новая, лучше последить за уровнем масла - раз в пару-тройку тысяч км, заглянуть туда.
 
Последнее редактирование:

Ольга Тер

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
59
Благодарности
3
Адрес
г. Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1,4
Спасибо за подробный ответ!
Если бы бесплатно, тут и думать нечего, конечно бы съездила!
Суть в том, что платно и больше 5 тыс. стоит всё это дело!Просто так выкидывать деньги не хочу!
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,042
Благодарности
255
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
. стоит всё это дело!
вы меня извините за такой ответ но я скажу при покупке они видят кому можно на уши сесть а кто может по им ебн..ь сильно... мне ни разу за покупку 4 новых машин не предлогали ни разу:eek:
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,953
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
больше 5 тыс. стоит всё это дело!
это однозначно - смена масла, так называемое "ТО-0". Шлите их в лес. Хотите сменить масло - пожалуйста, машинка только спасибо скажет, но кормить официалов точно никакого резона нет.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,965
Благодарности
1,663
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Мужика найти что бы за маслом следил уже предлагали?
 

Ольга Тер

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
59
Благодарности
3
Адрес
г. Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1,4
Мужика найти что бы за маслом следил уже предлагали?

Да ладно вам!Форумы для того и существуют, чтобы задавать вопросы и делиться опытом! И все могут принимать участие, и «мужики» и «блондинки»;)
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,953
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Ольга Тер, ну, мужика-то вам тут сосватают "на раз"))
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,760
Благодарности
663
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Ольга Тер,А можно полюбопытствовать, в каком-таком ДЦ Вам так настойчиво предлагали приехать к ним для "проверки масла"?

Земляки хотят знать "героев" капиталистического труда :)
И, кстати, я всё же оставляю надежду, что это было просто любезное приглашение на бесплатный профилактический осмотр. Такое некоторые действительно практикуют для укрепления клиентской базы. Проверяют расходные жидкости, электроприборы, ошибки, общее состояние. Я такое встречал, ничего в этом плохого нет. И это действительно может расположить. По крайней мере видимостью :)
 

Alexandro70

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
54
Благодарности
15
Адрес
Петербург
Автомобиль
vw tiguan2 CZDA 4х4 connect
Машину купили месяц назад,звонят из салона и предлагают провести ТО-0.Вежливо сказал,что подумаю.Сегодня поеду менять к знакомому ,масло куплено BP visco 5000 5w40 5 литров +ориг.фильтр=2450.замена 500р.
Пробег,уже 7600.
Да сегодня проверил уровень,чуть ниже максимума.
 

Ольга Тер

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
59
Благодарности
3
Адрес
г. Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1,4
Машину купили месяц назад,звонят из салона и предлагают провести ТО-0.Вежливо сказал,что подумаю.Сегодня поеду менять к знакомому ,масло куплено BP visco 5000 5w40 5 литров +ориг.фильтр=2450.замена 500р.
Пробег,уже 7600.
Да сегодня проверил уровень,чуть ниже максимума.

Пару тысяч съэкономите( у официалов мне предлагали за 4 900 р. , да и то на тот момент была какая то акция, сейчас дороже)
Да и пробег у вас уже большой, наверное стоит менять!У меня ещё 500 км. (за 2,5 недели) К ОД точно не поеду!
 

Alexandro70

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
54
Благодарности
15
Адрес
Петербург
Автомобиль
vw tiguan2 CZDA 4х4 connect
Пару тысяч съэкономите( у официалов мне предлагали за 4 900 р. , да и то на тот момент была какая то акция, сейчас дороже)
Да и пробег у вас уже большой, наверное стоит менять!У меня ещё 500 км. (за 2,5 недели) К ОД точно не поеду!

Да,мне предлагали за 7400 .
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,353
Благодарности
2,130
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Сверху Снизу