Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
692
Благодарности
361
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017

Дмитрий-Екб

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
69
Благодарности
5
Адрес
Геленджик
Автомобиль
Т2
Сделали ТО, делали около часа, чего там людям по 3 часа делают ?

отказался от замены салонного и от вибростенда
стало меньше на 3 000


удивил размерами воздушный фильтр, он блин немногим больше чем салонный, его похоже надо почаще менять...
 

Вложения

  • 2018-06-29 12-55-47.jpg
    2018-06-29 12-55-47.jpg
    92.3 KB · Просмотры: 178

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
722
Благодарности
208
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Только что от диллера. Так же предлагали 2 вида масла. Взял Shell helix. Оригинальное оказалось значительно дороже. Всего денег 8 242,80 руб. Из всей платёжки бесит только одно шумоизолирующий кожух снять /установить и стоит это 684,00 рубля. Я так понимаю это защита картера и это стоит 684 рубля. На мой взгляд дороговато. В след раз у ребят сниму защиту в гараже, съездию на то и по приезду в гараж поставлю.

Добавлено через 5 минут
Не подумайте. Мне денег не жалко, просто самое понятие снятие/установка шумоизолирующего кожуха в моей голове не вяжется с 684 рублями. Видимо это чертовски сложно и трудно и чтобы ребят у диллера не напрягать этим (надорвутся не дай бог), буду снимать сам.
 
Последнее редактирование:

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
994
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Так было всегда.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,042
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
994
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
За 6,5 болтиков пости 700 рублей - один саморез 100 рублей. На самом деле, не в деньгах дело... Лучше нищим их отдать!

Самое интересное, что защита штатная, установленная заводом-изготовителем. Стыдно, батенька...
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
722
Благодарности
208
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Все мы люди разные, но на мой взгляд почти 10% от работ это ооочень дорого. Если учесть что там работы на 30 секунд, а пишут 0.4 н/ч. Как для меня так бред, особенно если учесть, что остальные работы составляют 1 н/ч....
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
994
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Все мы люди разные, но на мой взгляд почти 10% от работ это ооочень дорого. Если учесть что там работы на 30 секунд, а пишут 0.4 н/ч. Как для меня так бред, особенно если учесть, что остальные работы составляют 1 н/ч....

На этом и зарабатывает ОД.
 

Дмитрий-Екб

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
69
Благодарности
5
Адрес
Геленджик
Автомобиль
Т2
Кто разбирается в работах ?
Что за пункты 6 и 8 ?
И вообще от чего можно отказаться но при этом не слететь с гарантии ?
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,042
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
В моём понятии в стоимость замены масла должна входить и цена за снятие поддона. Иначе как масло и фильтр заменишь?
Тогда нужно брать деньги за открытие крышки капота... Открытие маслозаливной горловины. Вытащить щуп тоже денег стоит...
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Народ, а кто-нибудь уже ездил на ТО-1?
Позвонил дилерам по ценам узнат что почем и выяснилась одна забавная деталь: да, приезжайте. С маслом таким-то то обойдётся в 10500, а с маслом вольцваген 15000:eek: Что за аттракцион такой? Может кто в курсе? Что там за золотое масло такое у vw?!:confused:

Калькулятор ТО: https://cars.volkswagen.ru/service-calculator/?model=tiguan-nf&dealer=

Периодичность: 15 тык или 1 год (что наступит быстрее).

Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.

ОД этот калькулятор до лампочки, если по работам еще можно согласиться, то по нормам нет, у всех разные. Например, у меня замена фильтров 0,2н/ч

Добавлено через 7 минут
В моём понятии в стоимость замены масла должна входить и цена за снятие поддона. Иначе как масло и фильтр заменишь?
Тогда нужно брать деньги за открытие крышки капота... Открытие маслозаливной горловины. Вытащить щуп тоже денег стоит...

Тут кто то из клубней идею подавал, предложить откачать масло через верх спец насосом, кот у ОД должен быть, или не плачу за снятие поддона, т.к эта процедура(через верх) для них утомительна, то можно найти компромисс. На 30тыс. попробую поэкспериментировать :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
722
Благодарности
208
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
А и последнее. Почему во всех расчётах которые здесь есть, нет воздушного фильтра двигателя, куда он делся и в запасных частях нет ??? На ТО диллер меняет и говорит, что это по регламенту обязательно. Не понимаю
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Кто разбирается в работах ?
Что за пункты 6 и 8 ?
И вообще от чего можно отказаться но при этом не слететь с гарантии ?

6 - Инспекционный сервис. Это осмотр и проверка всего, что по регламенту они должны осмотреть и проверить: ремни, пыльники, колодки... Плюс смазка петель и замков. По крайней мере в Шкоде так было, как у VW точно пока не знаю. По факту большинство слесарей на трудоемкие контрольно-осмотровые работы тупо забивают, особенно на ТО-1 и ТО-2, когда они там ничего "сладкого" все равно не увидят. Им за это все равно ничего не будет, а за ремонт по гарантии полюбому заплатит VW.

8 - хз что такое.

Точно можно отказаться от замены салонного фильтра.
Ото всего остального, что прописано в обязательном регламенте работ (тот же инспекционный сервис), инженеры по гарантии отлынивать не рекомендуют.

Добавлено через 6 минут
А и последнее. Почему во всех расчётах которые здесь есть, нет воздушного фильтра двигателя, куда он делся и в запасных частях нет ??? На ТО диллер меняет и говорит, что это по регламенту обязательно. Не понимаю

Замена воздушного фильтра - раз в 30 т.км.
По регламенту VW его на 15 тысячах менять не надо.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий-Екб

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
69
Благодарности
5
Адрес
Геленджик
Автомобиль
Т2
А и последнее. Почему во всех расчётах которые здесь есть, нет воздушного фильтра двигателя, куда он делся и в запасных частях нет ??? На ТО диллер меняет и говорит, что это по регламенту обязательно. Не понимаю

Я тоже обратил внимание что в калькуляторе его нет
В теме про расходники написано что через 30 000 замена
но этот пробег для такого маленького фильтра это уже за гранью...
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
722
Благодарности
208
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
King-Shadow,
Прикольно. А у обоих диллеров его меняют обязательно. И стоит это 342 рубля. И занимает аж 0.2 н/ч
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
В моём понятии в стоимость замены масла должна входить и цена за снятие поддона. Иначе как масло и фильтр заменишь?
Тогда нужно брать деньги за открытие крышки капота... Открытие маслозаливной горловины. Вытащить щуп тоже денег стоит...

Она по идее и входит. Просто ушлые мастера-приемщики любят это вписать "просто так, потому что у всех так". Типа лох не мамонт - не вымрет:cool:

В Шкоде мне один раз под шумок впарили "с/у защиты", хотя на машине ничего не было вообще. Самый смех был, когда представительство вместо того, чтобы нагнуть дилера, начало его выгораживать:"Вы же видели заказ-наряд. Зачем оплачивали всю сумму?" Прямо как Жорж Милославский: "Смотреть надо за вещами, когда входишь в помещение":D

Добавлено через 2 минуты
King-Shadow,
Прикольно. А у обоих диллеров его меняют обязательно. И стоит это 342 рубля. И занимает аж 0.2 н/ч

Мастера-приемщики выполняют план продаж.:)
Ничего личного, просто бизнес.

Их можно смело слать в лес, тыкая носом в официальный регламент VW:cool:
 
Последнее редактирование:

Дмитрий-Екб

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
69
Благодарности
5
Адрес
Геленджик
Автомобиль
Т2
Кто заморачивался за свечи ?
оказывается на 30000 замена

по виду они похожи на платиновые и должны под 100 выходить..
 
Сверху Снизу