Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
344
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Просил же не флудить..

А в наряд-заказ написали и по телефону подтвердили для смеха,да?



Добавлено через 29 минут

Мне у дилера его залили.

Так скажите конкретно какое LM из двух 5w-40?А то мне пока не достучаться до дилера.
Посмотрел наряд, что за звукопоглащающая защита?
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,705
Благодарности
622
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Ещё раз повторяю! Вы с этой планеты или с соседней у вас обычное масло ВАГ. Спешал плюс. У вас в заказе написан артикул для 4 литров и одного литра: G 052167M2.

Только уточню, G052167M9-это артикул 208 литровой бочки. Они взяли 5 литров бочкового оригинального масла и ещё долили из литрушки. Надо поглядеть в багажнике, может там лежит эта литрушка с остатками масла, если не все 6 литров влезли.
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
724
Благодарности
208
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
dmabr,
А долив из литрушки называется развод "ЛОХА". Не более того. Если льют из бочки то набирают в прозрачную мерную канистру и после заливки, долив не требуется. Если литрушки в багажнике нет, то точно развели. Но всегда могут сказать, что не хватило масла из бочки и долили их литрухи. Для этого присутствуют на ТО и всё контролируют.

da4nik, На дизелях нижняя защита картера называется звукопоглащающей защитой, она не такая как на бензине. Хотя она относиться к штатному оснащению машины и за её съем - установку деньги взыматься не должны.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
А долив из литрушки называется развод "ЛОХА". Не более того. Если льют из бочки то набирают в прозрачную мерную канистру и после заливки, долив не требуется.
Эвано как категорично! Вот я всегда присутствую на ТО в ремзоне и ИМХО это нормальная практика. Мерная канистра на 5 литров, а в двигатель льется 5,7 литра. Это что выдавать на одно авто две мерные канистры в одной 5 литров, а в другой 0,7(ну или в других пропорциях))))? А если влезет больше чем 5,7? Бежать на склад за 200 г масла? Или проще сделать как описано выше 5 литров из бочки и литрушку. А если в ней что-то останется кладут в багажник. Как показала практика замены масла в новом двигателе, влезло 5,9 вместо 5,7 так что в литрушке ничего и не осталось почти, забирать не стал :confused:
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
724
Благодарности
208
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
danila304,
А в туарег вам как заливают. Из ведра. Взяли раз на 3 литра, потом ещё 3 литра или 2.7 литра в вашем случае, там полосок хватает масло можно очень точно налить. А когда у вас экобы вошло 5.9 литра, а оплатили вы за 6 литров и вам пофигу, вот за счёт таких потом ТО на дилерских машинах делают и радуются таким клиентам. Вам не важно, а я платить чужому дяде на хочу.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
А в туарег вам как заливают.
У меня нет туарега:confused:

Добавлено через 54 секунды
Вам не важно, а я платить чужому дяде на хочу.
Так делайте ТО сами. А поездка к ОФ это в любом случае плата чужому дяде.
 
Последнее редактирование:

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Inglar,
Ещё раз повторяю! Вы с этой планеты или с соседней у вас обычное масло ВАГ. Спешал плюс. У вас в заказе написан артикул для 4 литров и одного литра: G 052167M2. Ни какого наф.. Ликви. Вопрос слоит что взять на долив. Если нужно взять на долив, то купите по вышеуказанному артиклу.
И я еще раз повторяю,мне уже все разъяснили аргументированно, без истерик и хамства и повторять это смешно,раньше надо было и спокойнее.:rolleyes:

Добавлено через 14 минут
Только уточню, G052167M9-это артикул 208 литровой бочки.
Благодаря Вашей прошлой подсказке сразу это и нашел:az:

Добавлено через 2 минуты
Эвано как категорично! Вот я всегда присутствую на ТО в ремзоне и ИМХО это нормальная практика. Мерная канистра на 5 литров, а в двигатель льется 5,7 литра. Это что выдавать на одно авто две мерные канистры в одной 5 литров, а в другой 0,7(ну или в других пропорциях))))? А если влезет больше чем 5,7? Бежать на склад за 200 г масла? Или проще сделать как описано выше 5 литров из бочки и литрушку. А если в ней что-то останется кладут в багажник. Как показала практика замены масла в новом двигателе, влезло 5,9 вместо 5,7 так что в литрушке ничего и не осталось почти, забирать не стал :confused:
Мне этим и объяснили,правда канистру с остатками зажали:az:
 
Последнее редактирование:

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
344
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Сегодня прошел ТО-1. По деньгам в итоге 4 462 руб, из них масляный сервис 2677 руб, остальное диагностика и замена салонного и воздушного фильтров. Снятие/установка защиты бесплатно. Мойка бесплатно (помыли кстати хорошо). Снятие/установка колес ~1300 руб. Очень я этой процедуре удивился, спросил зачем - для проверки колодок. Сославшись на то, что пробег у меня смешной и колодки в порядке, отказался от этой процедуры. От диагностики не получилось откосить.
В рем. зону пустили, проторчал там все ТО, обсудил все что хотел с мастером, посмотрел как слили и залили масло. Еще рассказал и показал, как коробка скидывает режим в D после выключения зажигания, а на ГУ остается E или S. Очень удивил этим нескольких представителей ОД. Сказали надо писать в VAG. ))
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Leichtlauf- это в переводе с немецкого как я понял- моторное масло. Я немецкий не знаю.

Вы уж извините.. немецкий то можно и не знать, но вас и в гугле забанили?)
Leichtlauf - в буквальном переводе "легкий ход". А масло по-немецки Ol (над О еще две точки.. но форум их не пропускает почему-то).


Вам залили оригинальное масло VW 5w-40 "долгоиграющее"

Вы путаете Leichtlauf с Long Life. С чего вы взяли что залито оригинальное масло?

Я так понимаю, домыслы про LM взялись именно от слова Leichtlauf , так как по нему гуглится именно линейка масел LM.
Первая попавшаяся ссылка https://spb-liquimoly.ru/catalog/universalnye_masla_leichtlauf/

Ваще, конечно, странная история.. действительно дилер льет обычно Кастрол или VW. А тут непонятно что залито и марка не указана в заказ-наряде.

Inglar, Я вам советую не париться. Залили и залили. Главное, чтобы в принципе залили, что не доказано)) Ну, думаю, все таки, залили..
На доливку можете взять любую синтетику с аналогичным допуском, если у вас, конечно, не дикий масложор. А 1 литр любой синтетики ничему не навредит.

Ну и на будущее совета два - привозите свое масло и присутствуйте на ТО.

п.с. Блин.. у вас, судя по наряду, пробег меньше 5000 в год.. круто.. Че вы паритесь тогда ваще? Да даже если вам масло не поменяли, то ничего страшного)) Шучу. В любом случае, с такими пробегами все равно какое масло (главное, чтобы новое) и доливка не нужна.
 
Последнее редактирование:

baz

Участник
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
115
Благодарности
31
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2, TDI
Это что выдавать на одно авто две мерные канистры в одной 5 литров, а в другой 0,7(ну или в других пропорциях))))?
Именно так и было на первом ТО, две мерные канистры, и в одной, и другой примерно чуть больше половины, на складе отмеряют и выдают комплектом на обслуживаемое авто, фильтры и т.д., мастер все это притащил с общей полки, все уже стояло готовое под мой авто)))
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Inglar, Я вам советую не париться. Залили и залили. Главное, чтобы в принципе залили, что не доказано)) Ну, думаю, все таки, залили..
На доливку можете взять любую синтетику с аналогичным допуском, если у вас, конечно, не дикий масложор. А 1 литр любой синтетики ничему не навредит.
Спасибо.
Ну и на будущее совета два - привозите свое масло и присутствуйте на ТО.
Это понятно,надеюсь следующий раз быть лично.
пробег меньше 5000 в год.. круто..
Обычно около 15 т.км,но очень серьезно здоровье подвело,в этом году уже точно за руль не сяду.Первый из Тигуанов хорошо кушал масло,после него доливку и вожу.
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
783
Благодарности
275
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Сделал "0" ТО на пробеге 2 т. км (обкатка).Делал в VW Лахта на Оптиков.
Осмотр+ замена масла 8400 рубликов:mad:. Масло 5.5 литров, оригинал 5W30LL из бочки.Присутствовал во время ТО.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,699
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
783
Благодарности
275
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
И что Вас побудило выбросить деньги на ветер?
Религия, и возможность. Меня масло на дизелях через 7,5 пробега и делаю замену после обкатки всегда.
А так же меняю масла в АКПП и трансмиссии, ибо перепетум-мобиле не существует.
Трение и износ пока не победили.
 
Последнее редактирование:

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Религия[emoji1783], и возможность. Меня масло на дизелях через 7,5 пробега и делаю замену после обкатки всегда.
А так же меняю масла в АКПП и трансмиссии, ибо перепетум-мобиле не существует.
Трение и износ пока не победили.

Какая похвальная педантичность. Респект.
Скажите, а вы и ваши близкие каждый год делаете рентген грудной клетки, ЭКГ и сдаете анализы раз в полгода и после праздников? :) Ведь вечной жизни не существует, а износ организма еще не победили.
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
994
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Какая похвальная педантичность. Респект.
Скажите, а вы и ваши близкие каждый год делаете рентген грудной клетки, ЭКГ и сдаете анализы раз в полгода и после праздников? :) Ведь вечной жизни не существует, а износ организма еще не победили.

Что Вы пристали к человеку, он же сказал "это его религия". У каждого свое.
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
А так же меняю масла в АКПП и трансмиссии, ибо перепетум-мобиле не существует.
Трение и износ пока не победили.
Масло в DSG и в Haldex-муфте меняете с какой периодичностью?
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
783
Благодарности
275
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Какая похвальная педантичность. Респект.
Скажите, а вы и ваши близкие каждый год делаете рентген грудной клетки, ЭКГ и сдаете анализы раз в полгода и после праздников? :) Ведь вечной жизни не существует, а износ организма еще не победили.

Вы не поверите, но факт. Ежегодная полная диспансеризация последние 19 лет. Не курю, много гуляю пешком и думаю снова начать ходить в бассейн.:bp:
Пиво правда люблю

Добавлено через 3 минуты
Масло в DSG и в Haldex-муфте меняете с какой периодичностью?

АКПП и мосты с раздаткой раз в 60, Халдекс через 45. Просто разнёс замену по разным ТО, что бы не обсохнуть по финансам.
 
Последнее редактирование:

Flop85

Новичок
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
16
Благодарности
6
Адрес
Спб
Автомобиль
VW Tiguan 2018 City 1.4 4motion
а вот вопрос - если привозишь свое масло ВАГ G052195M4 - то дилер как-то отмечает этот момент в документах о прохождении ТО? Понятно, что если масло не ВАГовское - там да, могут написать типа масло Мобил клиента. а тут?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Flop85,
Точно так же напишут: масло такое то, предоставлено клиентом.
 
Сверху Снизу