Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Fishy

Участник
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
171
Благодарности
38
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 Offroad 2.0
где берете расходники? Оригинал или манновские фильтры?
В инет-магазинах, через zzap, главное, чтоб не палёнка. Кто-то exist боготворит, кто autodoc доверяет, тут дело субъективное.
Фильтры беру обычно Манн, у меня ОД дважды не капризничал, ибо в оригинальной коробке лежит Манн.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,747
Благодарности
659
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
у меня ОД дважды не капризничал, ибо в оригинальной коробке лежит Манн.
Так а что ему капризничать. Это же Вы захотели такие поставить. Ваша машина, что хотите, то и ставьте. Только в документах отметку поставят, если это правильный ОД. (Ну а тем, кто такого не помечает, я бы при прочих равных доверял бы меньше.)
 

Fishy

Участник
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
171
Благодарности
38
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 Offroad 2.0
Так а что ему капризничать. Это же Вы захотели такие поставить. Ваша машина, что хотите, то и ставьте. Только в документах отметку поставят, если это правильный ОД. (Ну а тем, кто такого не помечает, я бы при прочих равных доверял бы меньше.)
Знаете ли, такая странная пометка: клиент пожелал поставить качественную деталь, но без коричневой коробочки VW, а точно такую, с тем же номером, но из зеленой коробочки Mann Filter.
А сливная пробка, например, вообще не имеет индивидуальной упаковки.
Я в этот раз только салонник взял в зеленой коробочке, остальное VW.
По моему мнению, вредят крайности, а пользу приносят разумные компромиссные решения wink-emo
 

Sebastian Pereiro

Новичок
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
20
Благодарности
0
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI
Согласен. сейчас сравниваю цены на оригинал и дубль( например Mann) который производит фильтры для VW)) Где то "оригинал" дешевле, где то mann. Но масло одназначно буду брать Лукойл с допуском 504 507. Смысл переплачивать за упаковку Лукойла с этикеткой VW не вижу. Да и цена этого масла с логотипом Лукойл позволяет его менять раз в 8000 км.)
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
В коробочках и бутылочках с эмблемой ВАГа очень часто лежит и налито совершенно не то, что продаётся под собственным брендом поставщика, который эти расходники делает. Так что смысл в пометках есть, как и в использовании оригинальных запчастей.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sme

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,870
Благодарности
1,635
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
DIONIS670,
Народ жалуется что плохо чистят, они действительно плохо чистят я свои поменял на SWF. ИМХО большинство расходников лучше взять аналог. Качество как минимум не хуже цена ниже.
 

Fishy

Участник
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
171
Благодарности
38
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 Offroad 2.0
В коробочках и бутылочках с эмблемой ВАГа очень часто лежит и налито совершенно не то, что продаётся под собственным брендом поставщика, который эти расходники делает. Так что смысл в пометках есть, как и в использовании оригинальных запчастей.
А также очень часто то же самое, включая заводской номер.
0gAAAgA0IeA-1920.jpg filtr_vozdushnyy_vag_5q0129620b_1571127354_1.jpg
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,707
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
DIONIS670,
Народ жалуется что плохо чистят, они действительно плохо чистят я свои поменял на SWF. ИМХО большинство расходников лучше взять аналог. Качество как минимум не хуже цена ниже.
Цена ниже это сколько?
Я не жалуюсь
Оригинал поменял на оригинал
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,870
Благодарности
1,635
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Например разница масленого фильтра 150р Оригинал Манн
Салонный 400р Оригинал Манн антибактериальные.
Уже 550р выгоды.
Моторное масло цена одинаковая. но обычный кряк против навороченного Кастрола с современной присадкой и добавлением ПАО. Мой выбор очевиден.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,870
Благодарности
1,635
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
DIONIS670,
500р 1900р передние SWF
Они лучше по качеству и чуть длиннее.
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
470
Благодарности
83
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
А что со щетками не так?
Задняя плохо вытирает, скрипит.
Решается путём её разворота вверх ногами (речь идёт о самой резинке).
Про передние также советуют, но я не делал - передок трёт нормально, а вот заднюю поменял.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: paulano

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
280
Благодарности
127
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак
Задняя плохо вытирает, скрипит.
Решается путём её разворота вверх ногами (речь идёт о самой резинке).
Про передние также советуют, но я не делал - передок трёт нормально, а вот заднюю поменял.
Разворота резинки хватило на пару недель. Поменял на SWF, не скрипит. Зимних ALCO хватило на полторы зимы, стали полосить, поменял на Воsch.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,707
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан

Sebastian Pereiro

Новичок
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
20
Благодарности
0
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI
DIONIS670,
Народ жалуется что плохо чистят, они действительно плохо чистят я свои поменял на SWF. ИМХО большинство расходников лучше взять аналог. Качество как минимум не хуже цена ниже.
Зимой купил бошевские щетки. Один в один как оригинал. трут так же.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,747
Благодарности
659
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Господа, замена щеток плановому ТО отношения не имеет. Ставьте, что хотите. А для обсуждения есть отдельная тема.
 

Sebastian Pereiro

Новичок
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
20
Благодарности
0
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI
Господа, замена щеток плановому ТО отношения не имеет. Ставьте, что хотите. А для обсуждения есть отдельная тема.
Подскажите, у меня информационное табло в авто говорит о том, что масло менять через 3000 км и ниже надпись что пройти инспекционную проверку через 15000 км. можно послать дилера с их ежеТОшной инспекцией в 3500 рублей?
 
Сверху Снизу