Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
761
Благодарности
546
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Крайний раз менял масло ДВС, дилер забыл обнулить счётчик замены масла. Вчера выскочило предупреждение, о приближении срока замены масла. Но у меня, как по пробегу, так и по часам ещё далеко до замены. Отсюда вопрос: забить или ехать к дилеру на обнуление счётчика? Если "просрочу" по счётчику, чем это чревато? Просто сейчас такой момент, что нет возможности к дилеру ехать. В смысле, тогда придется пожертвовать другими, более важными мероприятиями, но не связанными с машиной.
 

ВИЛЛИС

Завсегдатай
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
555
Благодарности
254
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2021
Да выкладывали здесь как войти в сервис и обнулить
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
761
Благодарности
546
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Да выкладывали здесь как войти в сервис и обнулить
Это понятно, что можно обнулить самому, только у меня ни шнурка, ни опыта. Поэтому, повторю вопрос: насколько критично, если счётчик уйдет в минус, например, на тысячу км? Надо просто срочняком метнуться на Тиге на Алтай завтра-послезавтра. Так-то, бумажка-подтверждение, что масло я недавно менял у дилера, у меня есть, километраж там указан.
 

ВИЛЛИС

Завсегдатай
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
555
Благодарности
254
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2021
только у меня ни шнурка, ни опыта
Шнурок не нужен, мне при замене масла мастер на приборке шаманил, из-за спины я не уследил порядок, быстро по клавишам "сыграл"
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

Мастеровой

Участник
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
310
Благодарности
264
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122 (2016г.в.)
Это понятно, что можно обнулить самому, только у меня ни шнурка, ни опыта. Поэтому, повторю вопрос: насколько критично, если счётчик уйдет в минус, например, на тысячу км? Надо просто срочняком метнуться на Тиге на Алтай завтра-послезавтра. Так-то, бумажка-подтверждение, что масло я недавно менял у дилера, у меня есть, километраж там указан.
Инструкцию к авто почитайте.
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
727
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Это понятно, что можно обнулить самому, только у меня ни шнурка, ни опыта. Поэтому, повторю вопрос: насколько критично, если счётчик уйдет в минус, например, на тысячу км? Надо просто срочняком метнуться на Тиге на Алтай завтра-послезавтра. Так-то, бумажка-подтверждение, что масло я недавно менял у дилера, у меня есть, километраж там указан.
Яндекс — поиск по видео
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

GoshaF

Участник
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
206
Благодарности
45
Адрес
СПб
Автомобиль
TIGUAN II
Скатался сегодня на очередное годовое ТО-5, поменяли масло 5W-40, фильтр и воздушный фильтр. Обошлось в 900 руб. Пробег щенячий, 42135 км.
 

Bauer

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Май 2023
Сообщения
42
Благодарности
2
Автомобиль
VW Tiguan

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
897
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Скатался сегодня на очередное годовое ТО-5, поменяли масло 5W-40, фильтр и воздушный фильтр. Обошлось в 900 руб. Пробег щенячий, 42135 км.
В смысле обошлось в 900 руб? Это за работу,а все остальное привезли вы? Ездили к официалам? Что-то цена за работу подозрительно низкая,точно никак не дилерская цена.
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
727
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
В смысле обошлось в 900 руб? Это за работу,а все остальное привезли вы? Ездили к официалам? Что-то цена за работу подозрительно низкая,точно никак не дилерская цена.
Ездил к оф.дилеру, на шиномонтаж, там за 3 т. сделали, предложили замену масло за 8т. ( Масло, фильтр, пробка с кольцом) по акции. Спросил сколько стоит масл. фильтр сказали 2390р. Ваговский Турция.
 

Bauer

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Май 2023
Сообщения
42
Благодарности
2
Автомобиль
VW Tiguan
В смысле обошлось в 900 руб? Это за работу,а все остальное привезли вы? Ездили к официалам? Что-то цена за работу подозрительно низкая,точно никак не дилерская цена.
Как будто нуля не хватает:) (НЕ у официалов плачу 1000 за ТО (замена масла и фильтров) поэтому про 900 поподробнее бы - т.к. сейчас про цены у официалов слышу (от товарищей по Тигуану) - в районе 30000 за ТО3:(
 

Bauer

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Май 2023
Сообщения
42
Благодарности
2
Автомобиль
VW Tiguan
Как будто нуля не хватает:) (НЕ у официалов плачу 1000 за ТО (замена масла и фильтров) поэтому про 900 поподробнее бы - т.к. сейчас про цены у официалов слышу (от товарищей по Тигуану) - в районе 30000 за ТО3:(
1000 конечно только за работу.
 

Bauer

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Май 2023
Сообщения
42
Благодарности
2
Автомобиль
VW Tiguan
Товарищи, вопрос вдогонку - Тигуан 2021, бензин, 2литра, 180 лошадей - меняется ли топливный фильтр? Какой регламент? Если не сложно - киньте ссылку какой брать или номер детали. Заранее спасибо
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,765
Благодарности
1,525
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Ездил к оф.дилеру, на шиномонтаж, там за 3 т. сделали, предложили замену масло за 8т. ( Масло, фильтр, пробка с кольцом) по акции. Спросил сколько стоит масл. фильтр сказали 2390р. Ваговский Турция.
2400 масляный фильтр на 1.4т да ещё и Турецкий? Неплохо, неплохо. :Lol11:

Товарищи, вопрос вдогонку - Тигуан 2021, бензин, 2литра, 180 лошадей - меняется ли топливный фильтр? Какой регламент? Если не сложно - киньте ссылку какой брать или номер детали. Заранее спасибо
По регламенту не меняется.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Bauer

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
897
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
1000 конечно только за работу.
Ну за такие деньги дилер точно марать руки не будет,даже далеко не каждый придорожный сервис за эти деньги сделает ТО,а дилер в несколько раз дороже,да ещё и на расходниках накрутит хорошо. Хотя последнее время вроде как аппетиты поумерили,и уже не так жёстко лупят цены,как раньше.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,765
Благодарности
1,525
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Ну за такие деньги дилер точно марать руки не будет,даже далеко не каждый придорожный сервис за эти деньги сделает ТО,а дилер в несколько раз дороже,да ещё и на расходниках накрутит хорошо. Хотя последнее время вроде как аппетиты поумерили,и уже не так жёстко лупят цены,как раньше.
Ну уж 4-5к они точно возьмут за работу. Да и как по умерили? Я тут уже выкладывал цены на расходку да и человек вон выше про масляный фильтр отписал, значит по прошествии нескольких месяцев цены у них так и остались в параллельной реальности. Так что если ехать то только со своими ЗЧ, иначе ТО Тигуана будет как за Бмв X3))

Расхода у диллера стоит примерно в 2-3 раза выше того что можно купить, пока так. При том, что масло у них далеко не топ Пао-шмао синтетика.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
897
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Ну уж 4-5к они точно возьмут за работу. Да и как по умерили? Я тут уже выкладывал цены на расходку да и человек вон выше про масляный фильтр отписал, значит по прошествии нескольких месяцев цены у них так и остались в параллельной реальности. Так что если ехать то только со своими ЗЧ, иначе ТО Тигуана будет как за Бмв X3))

Расхода у диллера стоит примерно в 2-3 раза выше того что можно купить, пока так. При том, что масло у них далеко не топ Пао-шмао синтетика.
Ну если самому все закупать,смысл ехать к дилерам? Если что произойдёт,то они открестятся и в гарантии откажут,а вот если все расходники их,то и шансов на гарантийный ремонт будет гораздо выше.
Я знаю случай,что чел ездил к дилерам со своими расходниками и маслами на ТО ,в итоге у него произошел гарантийный случай,так его отфутболили,сказав, что расходники привозил владелец авто,а мы за них не отвечаем.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,765
Благодарности
1,525
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Ну если самому все закупать,смысл ехать к дилерам? Если что произойдёт,то они открестятся и в гарантии откажут,а вот если все расходники их,то и шансов на гарантийный ремонт будет гораздо выше. Не знаю,но я знаю случай,что чел ездил к дилерам со своими расходниками и маслами,в итоге у него наступил гарантийный случай,так его отфутболили,сказав, что расходники привозил владелец авто,а мы за них не отвечаем.
Будет попроще с гарантией, сервисную книжку заполнить, многие не хотят или не умеют делать ТО сами или у них нет гаража. А так конечно в профильный сервис проще мотнуть чем к дилеру, зачастую там люди более пряморукие, следить понятное дело надо и там и там но всё же...
Отфутболить тебя дилер может и так и так, так что тут всегда элемент везения ну или надо везти машину к другому дилеру ну или же можно судиться если ремонт дорогой, пусть докажут что это твоя вина, правда статистика судов у нас так себе но если уж пойдёт такая пьянка то я считаю что нельзя сдаваться.

А на постгарантийной машине конечно вообще никакого смысла к дилеру катать нет, без сомнений.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,867
Благодарности
1,634
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Мне ТО у дилера обошлось в 6400р это со скидкой в 700р.
Менял масло в ДВС и Халдексе.
Шиномонтаж балансировка 18".
Все основные расходники всегда мои, меня дилер по гарантии не динамил. Хотя например деньги за снятия штатной защиты берут.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
897
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Мне ТО у дилера обошлось в 6400р это со скидкой в 700р.
Менял масло в ДВС и Халдексе.
Шиномонтаж балансировка 18".
Все основные расходники всегда мои, меня дилер по гарантии не динамил. Хотя например деньги за снятия штатной защиты берут.
Интересно будет посмотреть,как поведут себя дилеры,если что-то серьёзное случится с двигателем или коробкой в гарантийный период,при условии что масла и фильтра были ваши,думаю придётся настроиться на тяжбу и беготню по судам,уж они не применут обвинить вас в том,что причиной стала масла или фильтра клиента,возможно были поддельные,а мы не при делах,наша была только работа,вот и бегайте потом, делайте экспертизы и доказывайте, что вы не верблюд.
 
Сверху Снизу