Плавающая вибрация на Тигуане

HEO

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
425
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Уважаемые Тигуановоды, огромное спасибо всем высказавшим своё мнение. Вчера наконец-то открылась тайна...Оказался правый внутренний шрус. При движении услышал глухие ритмичные стуки, автомобиль начало мотать. Заехал в автосервис - вывесили машину в очередной раз и увидели, как ходит движок на подушках. Приговорили шрус и подушки, надеюсь мои мытарства закончатся после установки оригинала (рисковать не хочу):bp:
А я говорил.....[emoji41]
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
922
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Вибрация на мелких скоростях.

Одноклубники, сложилась следующая ситуация. Машина вибрирует на скоростях до 50/60 км в час, как при неправильно отбалансированном колесе!
подвеску на сервисе смотрели, колеса балансировал, сход развал в норме. Что еще может быть?
После того как проеду километр-два вибрация становится меньше, но не исчезпет. В руль не бьет.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
 

alex 158

Участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
126
Благодарности
15
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1,4 150 л/с 2017
Кардан, резиновые муфты кардана.
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
922
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Как то диагностировать это можно?чтоб не просто менять.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
 

alex 158

Участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
126
Благодарности
15
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1,4 150 л/с 2017
Автомобиль на подъёмник помощника за руль , пусть погазует на передаче внимательно осмотреть кардан привода . Муфты кардана проверить на разрывы , расслоения может перекосы.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
У меня было похожее, после стоянки на том месте где колесо соприкасалось с землёй на нем (колесе) оставалась небольшая деформация, после 3-4 километров все выправлялось. Достала эта хрень меня так, что выбросил весь комплект.
 

o-l-e-g-e-k

Новичок
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4Motion AT Sport&Style (200 л.с.) ODO 120000
вибрация

Практически такая же ситуация, только гул не так сильно слышен а вот вибрация присутствует и максимально ощущается в диапазоне 90-110 км\ч, выше 120-130 отсутствует( либо настолько часта что не ощущается) а при меньших скоростях 60-80 иногда слегка тоже присутствует. По ощущениям слегка потряхивает и немного передается дрожь на руль. При этом дрожь на руле ощущается во всех режимах кроме N и P ( хотя иногда бывает и в них). С момента как появилась: поменяли масло в АКПП с фильтром, внтуренний правый шрус (трипоид со стаканом вместе), опору левую (АКПП). После всего этого изменения незначительные( максимум небольшое смещение вибрации в пределах 5 км выше-ниже, что может быть субъективным). Первый комплект колес отбалансировали ( были небольшие косяки) - не помогло. Поменяли на второй комплект...все тоже самое. Сайленты нижних рыгачов поменяны тысяч 15 назад. Рулевые тяги, стойки стабилизатора и наконечники целые - проверяли. Колеса качали - ступичные по ощущениям живы. Куда дальше копать...прям загадка какая то?? подскажите кто сталкивался.
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
734
Благодарности
145
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
Может кардан?
 

o-l-e-g-e-k

Новичок
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4Motion AT Sport&Style (200 л.с.) ODO 120000
Сам уже много почитал... понимаю что может быть еще много всего, но поменять полмашины не хочется( хотя уже начал)
Ка его(кардан) можно проверить?? только снимать и ехать без него?
Просто сбивает с толку наличие вибрации на холостом, на месте... Может конечно вообще 2 разных причины, но тогда нужно еще и вторую искать.
 

Игорь1

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Елец
Автомобиль
Tiguan 1.4tsi 150 л.с.
Вибрация по кузову

Подскажите, при разгоне от 90 км начинается вибрация по кузову, колеса отбалансированы.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,928
Благодарности
6,461
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Игорь1, Кардан как вариант.
 

vvm910

Новичок
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Благовещенск
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CBAB
Идет вибрация при разгоне, тоже все вышеперечисленное перебрал, снимал кардан, но вибрация осталась. Может кто-нибудь нашел причины?
 
Последнее редактирование:

o-l-e-g-e-k

Новичок
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4Motion AT Sport&Style (200 л.с.) ODO 120000
Все оказалось хорошо, поменял только колеса (свои диски проверил и немного поправил и поставил резины с другого тига) -вибрация на скорости 90-110 пропала. Видимо очень чувствительна машина. При этом резина мягче и едется по-другому. То ли от резины, то ли стало как слегка гудит подшипник ступичный ( во всяком случае очень похоже)
 

vvm910

Новичок
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Благовещенск
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CBAB
Колеса поменял - вибрация также осталась:(
 

o-l-e-g-e-k

Новичок
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4Motion AT Sport&Style (200 л.с.) ODO 120000
Если колеса и баланс в норме, тогда по порядку
-шрусы
-кардан (промежуточная опора)
-тормозные диски (износ и кривизна, я свои тоже поменял, но вибрация от колес оставалась)
-ступичные подшипники (или сама ступица может быть кривой)
дальше хуже
-редуктора (в заднем шрус может качаться в месте соединения с ним и давать хорошую вибрацию)
-Акпп

а вообще - желательно найти хорошего диагноста, иначе можно все машину поменять:rolleyes:
 

vvm910

Новичок
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Благовещенск
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CBAB
Поменял левый внутренний (поставил stellox) и наружный (поставил JD) ШРУСы - вибрация при разгоне исчезла. Пока что вот так.

Добавлено через 1 минуту
Теперь остался гул впереди - грешу на шины hankook optima.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу