Плохо открывается лючок бензобака

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,853
Благодарности
1,627
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Nadalv,
Можно.
А тросик просунуть можно снав заглушку в багажнике.
 
Последнее редактирование:

Nadalv

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
175
Благодарности
21
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan II, 1.4, МКПП, Offroad
Nadalv,
Можно.
А тросик просунуть можно снав заглушку в багажнике.
О какой заглушке речь? Можно, пожалуйста, подробнее? Я просто не совсем понимаю как устроено внутреннее пространство между актуатором и багажником, есть ли там в принципе свободное прострнство или между ними глухой кузов?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,853
Благодарности
1,627
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Nadalv,
Тебе же сервис по гарантии будет делать, они точно разберутся.
В багажнике есть заглушка рядом с лампочкой подсветки.
При снятом кожухе люка бензобкака можно просунть до багажника тросик. Рукой достать торисик через заглушку в багажнике и внутри оствить этот тросик.
 

Nadalv

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
175
Благодарности
21
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan II, 1.4, МКПП, Offroad
Nadalv,
Тебе же сервис по гарантии будет делать, они точно разберутся.
В багажнике есть заглушка рядом с лампочкой подсветки.
При снятом кожухе люка бензобкака можно просунть до багажника тросик. Рукой достать торисик через заглушку в багажнике и внутри оствить этот тросик.
На счет оф. сервиса Вы очень уж оптимистичны))))
Что касается этой заглушки, я ее открывал и руку туда просовывал, но там на всем протяжении идет металл кузова и доступа к актуатору я не нашел. Складывается впечатление, что актуатор располагается по ту сторону кузова, которая наружу.
Вы сами пробовали достать или увидеть актуатор через то отверстие?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,853
Благодарности
1,627
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Nadalv,
Актуатор не достать таким способом. А вот тросик покинуть после замены очень легко.
 

Nadalv

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
175
Благодарности
21
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan II, 1.4, МКПП, Offroad
Nadalv,
Актуатор не достать таким способом. А вот тросик покинуть после замены очень легко.
Я имею ввиду, что в принципе нет доступа к актуатору, там металлическая стенка, и никаких отверстий для тросика я не увидел, куда его можно было бы пропустить.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,853
Благодарности
1,627
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Nadalv,
Для тросика точно есть.
Я один без проблем просунул тросик и закрепил его. Может поможет.
Screenshot_20230704_173240_Gallery.jpg
 

Nadalv

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
175
Благодарности
21
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan II, 1.4, МКПП, Offroad
Nadalv,
Для тросика точно есть.
Я один без проблем просунул тросик и закрепил его. Может поможет.
Посмотреть вложение 149906
Спасибо! А работает тросик? Сегодня диллер говорил, что на абсолютно не работавшем стареньком актуаторе, который, как вышедший из строя, уже был снят с авто, нажал рычажок и актуатор разблокировался. Может все-таки тросик поможет в случае чего?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,853
Благодарности
1,627
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Nadalv,
С тросиком больше шансов. Если сильно заклинило то не поможет.
Мне повезло, мой сломался в открытом положении.
 

Nadalv

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
175
Благодарности
21
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan II, 1.4, МКПП, Offroad
Хорошая статья по данной теме:
Тыц!
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
565
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Прежде чем умрет механизм, он будет подавать сигналы в виде периодического не срабатывания открытия лючка, так вот при первых симптомах заказываем Актуатор ориг. номер 8V0862159 например на али(Озон) и меняем, не дожидаясь полной блокировки. Или подходим в вопросу кардинально :)
 

Вложения

  • Откусить блокир.jpg
    Откусить блокир.jpg
    67 KB · Просмотры: 66
Последнее редактирование:

angara2002

Участник
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
204
Благодарности
60
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
опель,VW Tiguan 2019 TDI Offroad
А не проще будет сделать,чтобы вода не смогла попасть в актуатор.Я наклеил на верхнюю часть крышки лючка форточный уплотнитель толщиной 6 мм,он на самоклеющей основе.Пробовал поливать водой,через верх теперь не попадает,шток сухой.Шток тем более имеет наклон в сторону корпуса актуатора и гарантированно попадает вода через зазор во внутрь при мойке,дожде и пр.Других причин попадания воды я не вижу.Конденсата в пластмассовом корпусе не должно образовываться в таком кол-ве.
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
565
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
А не проще будет сделать,чтобы вода не смогла попасть в актуатор.Я наклеил на верхнюю часть крышки лючка форточный уплотнитель толщиной 6 мм,он на самоклеющей основе.Пробовал поливать водой,через верх теперь не попадает,шток сухой.Шток тем более имеет наклон в сторону корпуса актуатора и гарантированно попадает вода через зазор во внутрь при мойке,дожде и пр.Других причин попадания воды я не вижу.Конденсата в пластмассовом корпусе не должно образовываться в таком кол-ве.
Фото бы посмотреть как это выглядит
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Проще любой гидрофобной смазкой брызнуть, на мой взгляд.
 

angara2002

Участник
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
204
Благодарности
60
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
опель,VW Tiguan 2019 TDI Offroad
Смазку надо ещё где-то купить,а уплотнитель в любом хоз.магазине продаётся и стоит копейки.
 

Nadalv

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
175
Благодарности
21
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan II, 1.4, МКПП, Offroad
История с моим актуатором лючка бензобака закончилась следующим.
В Беларуси дилер не мог по гарантии заменить актуатор, так как их нельзя было заказать (санкции 🙂). Однако дилер смог заказать весь лючок в сборе, включая актуатор, некрашенную крышку лючка, но без пробки.
Поэтому заменили сразу всю конструкцию. Актуатор уже шел усовершенствованный с буквой A в конце номера.
Сейчас думаю проклеить лючок бака уплотнителем, как показывали выше, а также сразу смазать шток густой смазкой.

Также заказал аварийный тросик, но похоже он на моем Тигуане бесполезен, так как из актуатора он выходит вниз, затем пропускается в отверстие в кузове, которое идет значительно выше, затем ещё изгибается в сторону багажника. Таким образом, чтобы выкинуть тросик в багажник, нужно критично изогнуть его много раз, что не даст возможности сдвинуть рычажок блокировки актуатора, потянув за тросик. Скорее тросик порвется.

Есть вопрос. При установке конструкции дилер вытянул трубку дренажа полностью, затем вставил ее в отверстие конструкции нового лючка сверху и уже потом пропихнул трубку внутрь кузова автомобиля, затем вставил блок лючка. Интересует при такой установке трубки дренажа, она не могла попасть куда-нибудь не туда? Как понять правильно ли вставлена трубка дренажа именно внутри кузова? Куда должна стекать вода?
Спасибо!

P,S. После замены лючка бензобака в сборе, нет наклейки (информационной таблички) о рекомендуемом топливе, так как она осталась на старом лючке. Кто-нибудь имел опыт переклеивания такой наклейки? Может кто-то подскажет, где и какую оригинальную наклейку можно приобрести? Подойдет ли такая 1K0010743A?
 
Последнее редактирование:

dichaudi

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
391
Благодарности
271
Адрес
Санкт-Петербург, +7 952 371 три три 24
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TFSI 2012г.в. + Шкода Кодиак 1,4TFSI 2018г.в.
1. Проклеивать не надо, не имеет смысла
2. Аварийный тросик работает ТОЛЬКО НА ИСПРАВНОМ АКТУАТОРЕ (например при разряженном аккумуляторе). На неисправном, он не поможет.
3. Трубка идёт вдоль крыла и сливает воду под локер. Чтоб промахнуться, это нужно постараться.
4. Наклейка так же поставляется как запчасть.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Nadalv

Nadalv

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
175
Благодарности
21
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan II, 1.4, МКПП, Offroad
1. Проклеивать не надо, не имеет смысла
2. Аварийный тросик работает ТОЛЬКО НА ИСПРАВНОМ АКТУАТОРЕ (например при разряженном аккумуляторе). На неисправном, он не поможет.
3. Трубка идёт вдоль крыла и сливает воду под локер. Чтоб промахнуться, это нужно постараться.
4. Наклейка так же поставляется как запчасть.
Нашел через дилера табличку с топливом на лючок бензобака. Вот оригинальный номер 04E 010 012 AE , может кому-нибудь пригодится.
В моем случае вообще не понятно как будет работать тросик, если он от актуатора до багажника изогнут-перегнут много раз smile-emo
Я правильно понимаю, что если шланг дренажа высунуть полностью и заново вставить в соответствующие отверстия лючка бензобака, то мала вероятно, что он попадет куда не нужно, и вода будет стекать, например, на незащищенные металлические части автомобиля?
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,227
Благодарности
530
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Это смотря какую табличку хотите:
04Е 010 012 АЕ, есть 1КО 010 743 А
1706702355225.png 1706702451449.png
 
Сверху Снизу