почему б/у не намного дешевле?

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
тест-пилот, я теперь доверяю ФВ
и готов покупать его даже б/у
(хотя первые 0,5года был недоволен, писал претензии..
но все косяки вылечились практически без финансовых затрат)
поэтому рекомендую
а брать новый или б/у, ФВ или кашкай - решай сам...
я теперь б/у ФВ взял бы легко
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
я про то говорю, что покупаешь новую - продашь все ранво дешевле, на допы особо не смотрят, смотрят на состояние.

Согласен отчасти. При продаже ценник считается от сегодняшней цены.
На счет допов - есть такое дело, но с допами охотнее народ машинку берет.

А допы... сами знаете , что можно идеально подобрать неоригинал ничем не хуже чем оригинал, зато дешевле - коврики , магнитолы, кожей салон перетянуть, брызговики.

Из всего пречисленного к Тиге можно отнести только коврики.
Магнитолы врядли, только китайцы, брызговиги тоже врядли, но можно заказать в каком кзисте. Кожу можно натянуть, но не будет электрорегулировок ( а уже хочется)
 

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
507
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
Почему б/у не намного дешевле? Потому как машина новая, еще не обновлялась и не фэйслифтилась :) Вот ща рестайл начнут продавать с новой мордой и зданими фарами, и упадут наши машинки в цене, думаю что на 100 тыс. руб минимум.
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
Почему б/у не намного дешевле? Потому как машина новая, еще не обновлялась и не фэйслифтилась :) Вот ща рестайл начнут продавать с новой мордой и зданими фарами, и упадут наши машинки в цене, думаю что на 100 тыс. руб минимум.

не факт, будет дсг тупить, то наоборот - наш типтроник на вес золота будет,

а обновленная морда на любителя, это на фото так выглядит, а живьем -посмотрим, всматривался в корпоративную решетку поло, так полоски узенькие- невыразительно(имхо)
 

тест-пилот

Участник
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
184
Благодарности
13
Адрес
Киров
с допами охотнее народ машинку берет.



Из всего пречисленного к Тиге можно отнести только коврики.
Магнитолы врядли, только китайцы, брызговиги тоже врядли, но можно заказать в каком кзисте. Кожу можно натянуть, но не будет электрорегулировок ( а уже хочется)

у меня машины все предыдущие ухоженные, народ видел, как я содержу их, поэтому ни разу не знал проблем с продажей - тока так отскакивали, я еще кому ни попадя не продам :)
брызговики - да хоть колхозные, лишь бы функцию свою выполняли и чтоб мягкие были.

Добавлено через 38 секунд
а может, мне обновленная попадется, я ведь еще даж ене заказал пока, в марте буду
 
Последнее редактирование:

sacralsmokie

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Реутов, м.о.
Автомобиль
VW TIGUAN
Savage1, относительно скидок - я, ровно год назад в ганзе 130 рублей от цены откусил(выбил) вот.Эт я к тому, что 80 -не предел...
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
тест-пилот, 15 процентов за год это страховщики так считают. И трейд-ин. А реально владельцы гораздо меньше скидывают. Предложений не так много, конкуренции в цене немного.

Такими темпами трехлетки 45% цены терять должны? :)
Ну ни совсем так... 15% от остаточной цены. Да и вроде как идёт 20% за первый год а за следующие по 10%. Но точно не помню. Ну даже если считать по 15% в год, то 3-х летка потеряет от первоначальной цены порядка 38%.

Ну а цена такая это жадность продавцов и не более того. Плюс некоторые умельцы "наколхозили" чего-то в машине типа светодиодных противотуманок, заменой простого руля на руль с кнопками, кто-то салон перешивал, магнитолу менял, кнопки простые на кнопки с металическими вставками и т.д и т.п., а весь это колхоз не бесплатно делался, вот и хотят вернуть свои вложения...
Покупать б/у авто за цену нового это глупо. Лучше подождать и купить новое, чем потом разбираться чего там с машиной натворили)))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
S.V.V, еще заметь, что комплектация 2008 года с 1.4 движком существенно отличается от trend&fun, которые есть сейчас... Если посчитать цену машины в баксах, например (моя стоила почти 40k$ при покупке), то с учетом роста цен на все модели не так сильно сбросится цена в рублях именно.

А страховые разные бывают. Самые лояльные примерно 12% первый год и 8-10% последующие. Самые жадные - 20% и 15 в последующие. Мою двухлетку оценили осенью всего лишь на 16% меньше от покупной цены в трейд-ин и страховой. Хотя у меня пробег поменьше, чем у твоей машины 2010 года, тогда 23тык был с августа 2008...

PS: подсчитал допы свои. Охрана/колеса/магнитола/руль/круиз - примерно 116тыр вложил. Даже если взять по минимум падение цены (колеса в полцены и 60% от остального, хотя если снять и продать, например, было бы больше), то просто 66тыр к цене добавляет. Я это все подарить должен, приобретя голую машину в 2008 и дооборудуя ее по мере сил и возможностей?
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
S.V.V,

PS: подсчитал допы свои. Охрана/колеса/магнитола/руль/круиз - примерно 116тыр вложил. Даже если взять по минимум падение цены (колеса в полцены и 60% от остального, хотя если снять и продать, например, было бы больше), то просто 66тыр к цене добавляет. Я это все подарить должен, приобретя голую машину в 2008 и дооборудуя ее по мере сил и возможностей?
Вот поэтому я и придерживаюсь мнения, что что-то менять(дооборудывать) в машине смысла для себя не вижу ... То что есть меня в полной мере устраивает. При продаже эти вложения не окупишь. Будут смотреть на техсостояние машины, а не на то как в ней звучит музыка.

Да и вопрос такой, просто ради любопытства....
Вот у тебя сейчас после прошествия двух лет пробег чуть меньше чем у меня за 10 месяцев эксплуатации. У меня сейчас пробег в рабочий день составляет 165 км из них только 17 км городского режима. Устанавливать круиз-контроль как-то не вижу необходимости. Неужели установка круиз-контроля такое благо, что без него ну никак?) Неужели он стоит тех затрат?)
 

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
S.V.V,
круиз не стОит 116т.р.. :)
на ФФ2 частенько на участке в 120км (из/в Дубну), когда сын спал на заднем сидении, оч. хотелось круиз, ибо почти всю дорогу ехал 90 без каких-то серьёзных старт-стопов.
сейчас уж и не знаю...
изначально, в заказанной комплектации, круиз был.
но потом предложили "почти такой же, но без пуговиц" (в смысле, без круиза и медиа-ин, но с 310й навигацией).
покатавшись полторы недели, оценил напольную педаль газа.
нога не устает, как с верхней педалью.
вот думаю, стОит заморачиваться...
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
S.V.V,
круиз не стОит 116т.р.. :)
на ФФ2 частенько на участке в 120км (из/в Дубну), когда сын спал на заднем сидении, оч. хотелось круиз, ибо почти всю дорогу ехал 90 без каких-то серьёзных старт-стопов.
сейчас уж и не знаю...
изначально, в заказанной комплектации, круиз был.
но потом предложили "почти такой же, но без пуговиц" (в смысле, без круиза и медиа-ин, но с 310й навигацией).
покатавшись полторы недели, оценил напольную педаль газа.
нога не устает, как с верхней педалью.
вот думаю, стОит заморачиваться...

Ну это понятно, что он не стоит 116 т.р... Да даже если 5 т.р он стоит я не вижу для себя смысла в его установке. Я лучше на эти деньги букет цветов жене куплю, да в ресторанчик прогуляюсь, а потом получу большее удовольствие , чем от обладания круиз-контролем:) :) :)
У каждого свои ценности....
 

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
S.V.V,
эээ... ну не знаю...

хотя...
я ни разу в жизни за 5т.р. ни одной моей жене (ни то, что остальным женщинам) не дарил букетов. :)
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
S.V.V,
эээ... ну не знаю...

хотя...
я ни разу в жизни за 5т.р. ни одной моей жене (ни то, что остальным женщинам) не дарил букетов. :)
А за сколько дарил?))) За 10?))))
 

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
S.V.V,
с такими вопросами...
не сочтите евреем. но отвечу вопросом на вопрос. :)
а почему у вас такой "бедный" тиг, если такие взгляды на жизнь? :) :) :)
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
S.V.V,
с такими вопросами...
не сочтите евреем. но отвечу вопросом на вопрос. :)
а почему у вас такой "бедный" тиг, если такие взгляды на жизнь? :) :) :)
А потому-что для меня машина это жоповозка, а не предмет роскоши, да и мои взгляды на отношение к комплектации и параметрам авто можешь понять если пороешься по моим комментариям на этом форуме. И что значит бедный тиг. Всё что мне надо от автомобиля в нем есть. А то что хотелось бы от него ещё поиметь мне ФВ рус предложить не может.
 

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
edem das seine.

вам важнее подарить букет "за 10", мне нечто другое.

зы: владельцы "жоповозок" не тусят по форумам, а стоят рядом с вокзалами...
ззы: вот только мне в этой жизни чего не хватало, так только "рыться"...
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
edem das seine.

вам важнее подарить букет "за 10", мне нечто другое.

зы: владельцы "жоповозок" не тусят по форумам, а стоят рядом с вокзалами...

Рядом с вокзалами стоят не владельцы жоповозок, а таксисты. Если вы имеете ввиду под названием "владельцы жоповозок" бомбил на разваливающихся авто, то провожая и встречая супругу, не далее как на прошедшей неделе на паровоз я их там не заметил.... Они носятся по дорогам, к вокзалам их не пускают)
Ну и конечно-же у каждого свои ценности в этой жизни.... Вот у меня всего одна жена и прожили мы с ней конечно не так уж и много .... всего 18 лет.... а для меня это важнее чем хвалиться наличием опций в автомобиле (это к вопросу о бедности тигуана)
 

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
S.V.V,
мне неведома разница между "жоповозкой" и "такси". и изучать нюансы мне тоже не хочется. сорри.

зы: на первой платформе ленинградского, куда "сапсан" прибывает, таксисистов и встречающих в соотношении 20/80. экспиринс этой недели (вторник, 23:30).
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
S.V.V,
мне неведома разница между "жоповозкой" и "такси". и изучать нюансы мне тоже не хочется. сорри.

зы: на первой платформе ленинградского, куда "сапсан" прибывает, таксисистов и встречающих в соотношении 20/80. экспиринс этой недели (вторник, 23:30).
Да и хрен с ним с бомбилами-таксистам...)
Автомобиль-это средство передвижения, то бишь жоповозка, а не предмет роскоши. И эта жоповозка должна соответствовать неким требованиям, которые устроят владельца.
 
Сверху Снизу