Почему я не хочу детей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрий74

Участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
286
Благодарности
235
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Удивительно как люди умудряются хаять гейропу, при этом предпочитают машины/одежду и т.п. оттуда. Т.е. плоды того общества мы готовы потреблять, но почему-то не замечаем, что это все взялось от того, что там нормальные законы/суды/гражданское общество и т.п. Но это уже в другую тему наверное :)

хм??? что за эксгибиоционизм?
извините, нужно было полностью, видимо не все знают:
"Либо ткрестик снимите, либо трусы наденьте"
Т.е. будьте последовательны в своих убеждениях, не более :)

жаль что граждане средней азии приезжая в Россию не читают эти посты(((
Нужно вводить визовый режим и карать взяточников.

ИнженЕгром больше)))
Она сама, искренне хочет :) :az:
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Пусть меня закидают тапками, но я примкну к меньшинству в данной теме:
не нужно рожать детей только потому что "нужно", "общество/родственники требует" и т.п.
Не нужно опять же прикрываться инстинктами: так можно ожирение или изнасилования оправдать. Мы все-таки живем в цивилизованном обществе.
Ребенок должен быть желанным (обоими родителями, что важно).
Хм, а почему с такими взглядами, и к меньшинству? Мне кажется так многие считают.

Не нужно тупо "плодиться", это должно быть осознанно: иметь возможность воспитать ребенка, уделять ему время. И если кто-то осознанно не хочет детей - я этот выбор уважаю.
Так и остальные за то. Более того, даже выбор не иметь детей достоин понимания, так как вышеописанные (в самом начале темы) доводы действительно имеют место быть. А вот плохо это или хорошо - это тема отдельного обсуждения, чем собственно мы и занимаемся )))

Вы либо крестик снимите, либо трусы, как говорится.
хм??? что за эксгибиоционизм?
Это какой-то анекдот про евреев в бане...

Добавлено через 4 минуты
ИнженЕгром больше)))
Она сама, искренне хочет
Это замечательно. Имея материальную (математическо-прикладную) базу, всегда возможно освоить гуманитарные науки, а вот наоборот редко у кого получается...
 
Последнее редактирование:

Дмитрий74

Участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
286
Благодарности
235
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Хм, а почему с такими взглядами, и к меньшинству? Мне кажется так многие считают.
К сожалению, нет. В обществе "гнобят" бездетных, сам вижу часто.

Добавлено через 1 минуту
Это замечательно. Имея материальную (математическо-прикладную) базу, всегда возможно освоить гуманитарные науки, а вот наоборот редко у кого получается...
точно! :)
Поэтому рад ее выбору :az:
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
К сожалению, нет. В обществе "гнобят" бездетных, сам вижу часто.
Имелось в виду здесь присутствующих.
А для мнения общества есть две причины:
субъективная - зависть к эгоисту, живущему только для себя,
и объективная - неполучение обществом от эгоиста всего, что связано с новым членом этого общества. И здесь я согласен с каким-либо налогом на бездетность и т.п.
 

Дмитрий74

Участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
286
Благодарности
235
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
и объективная - неполучение обществом от эгоиста всего, что связано с новым членом этого общества. И здесь я согласен с каким-либо налогом на бездетность и т.п.
Тут неоднозначность.
Я, как инженер :), не за количественные показатели, а за качественные. Вижу вокруг кучу родителей, которые не справляются с детьми: нервные, орут на них непрерывно (и это на людях, в хороших условиях). Не справляются.
Не будем даже об алкоголиках и т.п. Порой, некоторым субъектам и не стоит иметь детей.
Я против налога на бездетность. Помогать государство должно (а в этом как раз все и участвуют налогами), факт.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
К сожалению, нет. В обществе "гнобят" бездетных, сам вижу часто.
мы тут не гнобим никого... сначала говорили о том как это круто, а потом начали отговаривать, рассказывая как это сложно.


Я, как инженер , не за количественные показатели, а за качественные.
вот с этой стороны ещё не подходили...



Я против налога на бездетность. Помогать государство должно (а в этом как раз все и участвуют налогами), факт.
Если есть пряник - "материнский капитал", то должен же и быть кнут...
что бы был баланс, может на это деньги смогут помочь завести детей тем, у кого это осложнено медицинским показаниями? (ну да.. мечты мечты... но центр Димы Яковлева есть и бабла в его оборудования вложено не мало.. )
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...И здесь я согласен с каким-либо налогом на бездетность и т.п.

Одно дело - эгоизм, "не хочу детей", "дети - выродки" и т.п. фигня в голове.

А если человек при всем своем желании не может иметь детей ? Вот государство о нем "позаботилось", наградило его болячками, лишило его права на наследственность, потом не захотело бесплатно лечить (болячки же бесплатно распространялись) и вводит налог на что простите ? Бездетность ? Но оно же само обеспечило ему такую жизнь, с какого извините, буя, оно еще такого человека подобными налогами облагает ?

Можно, конечно, сделать ЭКО - но не забываем, что например, муж не может иметь детей. Т.е., донорство будет иметь место - т.е., ребенок априори будет не своим. Т.е., почти то же самое, что взять из детдома ребенка. А многие на подобные вещи пойти не могут по чисто даже психологическим моментам. Причем, во втором случае порой и жены не могут. А допустим, что это жену наградило судьбой, и она не может иметь детей - о каком ЭКО может идти речь ? Кому его делать ? И за это налоги платить ?
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
и объективная - неполучение обществом от эгоиста всего, что связано с новым членом этого общества. И здесь я согласен с каким-либо налогом на бездетность и т.п.
А с фига ли я этому обществу вообще что-то должен? Я у него ничего в долг не брал.
Тем более детей делать?

Не, ну если оно, общество, хочет, я конечно могу заморочиться и сделать посильный взнос в банк спермы :D
А там уже дальше "общество" само выкручивается )))))

Добавлено через 1 минуту
Мне форма нравится. И не дорогая и очень практичная))) вечером постирал - утром сухая и не мятая (вообще очень сложно мнётся).
Синтетическая что-ли? Они там совсем сдурели, детей в синтетику одевать? :eek:
 
Последнее редактирование:

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Имелось в виду здесь присутствующих.
А для мнения общества есть две причины:
субъективная - зависть к эгоисту, живущему только для себя,
и объективная - неполучение обществом от эгоиста всего, что связано с новым членом этого общества. И здесь я согласен с каким-либо налогом на бездетность и т.п.

Из "здесь присутствующих", как ты пишешь, по теме отписалось 30-35 человек, что в свою очередь составляет 0,099840%, от общей массы форума. Это просто ничтожно мало. Надо бы всем в личку написать, спросить.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Удивительно как люди умудряются хаять гейропу, при этом предпочитают машины/одежду и т.п. оттуда. Т.е. плоды того общества мы готовы потреблять, но почему-то не замечаем, что это все взялось от того, что там нормальные законы/суды/гражданское общество и т.п. :) :az:
Блин, где вообще связь между потреблением продукта и хаяньем устоев общества?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А если человек при всем своем желании не может иметь детей ? Вот государство о нем "позаботилось", наградило его болячками, лишило его права на наследственность, потом не захотело бесплатно лечить (болячки же бесплатно распространялись) и вводит налог на что простите ?
Считаю что к рассмотрению предложен частный случай, который вполне может стать (либо автоматом, при нормальной формулировке закона, либо в судебном порядке) исключением, которое только подтвердит правило.

А с фига ли я этому обществу вообще что-то должен? Я у него ничего в долг не брал.
Как минимум за то что тобою командует не лопоухий негр ты (мы все) государству должны. А недополученный (ребенком) член общества конечно же может быть заменен: гастарбайтером на работе, искателем гражданства в постели вашей дочери, экспатом в крупной компании, вот только в боевой строй эту замену ставить стрёмно - а вдруг по нам шмалять начнёт?

Из "здесь присутствующих", как ты пишешь, по теме отписалось 30-35 человек, что в свою очередь составляет 0,099840%, от общей массы форума.
Я подразумевал именно отписавшихся. ИМХО большинство из них за осознанное и обдуманное, но всё-таки размножение.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Синтетическая что-ли? Они там совсем сдурели, детей в синтетику одевать?
ууу как все запущено...
я так понимаю из начало 80-х ещё не вырвались..
у нас тут прогресс и 21-й век.
хотя с кем я говорю...

Добавлено через 4 минуты
вот так растишь растишь дочь, а она в 18 лет рррраз, - и за негра вышла
ну это не растишь а со стороны наблюдаешь....
тогда у тебя получаются явные провалы в образовании и воспитании.
что б раз и за папуаса.
Хотя если она у тебя изучает Новую Гвинею и это её осознанный и взвешенный выбор, да ещё это и сын вождя. То почему бы и нет)))
Опять же не все обрисовал.
 
Последнее редактирование:

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
ну это не растишь а со стороны наблюдаешь....
тогда у тебя получаются явные провалы в образовании и воспитании.
что б раз и за папуаса.
Хотя если она у тебя изучает Новую Гвинею и это её осознанный и взвешенный выбор, да ещё это и сын вождя. То почему бы и нет)))
Опять же не все обрисовал.

а при чем тут провалы в образовании и воспитании???
а про "раз и замуж за негра"
вообще связи не вижу...
нормальные люди, образованные и воспитанные...
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Считаю что к рассмотрению предложен частный случай...

У меня на работе таких "частных случаев" полколлектива. Причем, все как один, молодежь - от 25 и до 35 лет. Детей у них нет ни у кого. И вряд ли появятся. Люди не импотенты - половые качества (мозги, кстати, тоже) прекрасные, девки меняются регулярно и задерживаются на несколько месяцев, а то и лет.

Вот только все, кто предлагает вводить такие налоги, понимают, что пьянь подзаборная и квартирная, плодящаяся во все стороны и которую стоило бы как-то наказать (но за что? они же планы страны по количеству голов выполняют! главное же не какчество, а коликчество), которую не останавливает ничего - ни отказ от ребенка ("гыы, еще наштампуем!"), ни условия себя хотя бы содержания, платить налоги не будет. А собираемость их должна быть - посему обложат и создадут массу препятствий для оспаривания на правомерность облагания налогами тех, кто по идее и хотел бы иметь детей, да не может. Посему, конечно, хотелось бы, чтобы и в нашей стране была система как за рубежом, где скорее всего, разобрались быб, но памятуя о том, как у нас обычно все делается...

Поэтому я против налога на бездетность: мне он, слава Богу, не грозит, но всегда надо думать головой, а не только писькой. Главное в детях - их качество, а не количество. Толку от количества, если миллионы новых людей будут не по образованию тупыми, а по рождению и не способности стать умными, как бы им не хотелось ? В любой профессии нужно иметь мозги.
 

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
а она в 18 лет рррраз, - и за негра вышла
Знакомая как раз за ним замужем, у них дочка подросткового возраста, которая говорит, что выйдет замуж только за русского...

Добавлено через 1 минуту
Но больше смешанных браков с кавказцами и азиатами нынче.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Детей у них нет ни у кого. И вряд ли появятся. Люди не импотенты - половые качества (мозги, кстати, тоже) прекрасные, девки меняются регулярно и задерживаются на несколько месяцев, а то и лет.
не увидел медицинскую причину "неповления" - значит осознанный выбор - попадут под налог.
Если бы что то было б про медицину, то лечиться у нас можно и нужно!
И при желании родить -родить ребенка. (если уже совсем не пипец со здоровьем, о чем тут опять же ни слова).



Вот только все, кто предлагает вводить такие налоги, понимают, что пьянь подзаборная и квартирная, плодящаяся во все стороны и которую стоило бы как-то наказать (но за что? они же планы страны по количеству голов выполняют! главное же не какчество, а коликчество), которую не останавливает ничего - ни отказ от ребенка ("гыы, еще наштампуем!"), ни условия себя хотя бы содержания, платить налоги не будет. А собираемость их должна быть - посему обложат и создадут массу препятствий для оспаривания на правомерность облагания налогами тех, кто по идее и хотел бы иметь детей, да не может. Посему, конечно, хотелось бы, чтобы и в нашей стране была система как за рубежом, где скорее всего, разобрались быб, но памятуя о том, как у нас обычно все делается...
Ну пока умные да здоровые нос друг от друга крутят то и получают.... Хотя не видел я такого... Да и не живут подобные элементы общества долго. И о детях их опять же в итоге государство заботиться.



Главное в детях - их качество, а не количество.
вот так и вымерли мамонты)))

вообще подобные высказывания напоминают мне спор с людьми которые "принципиально не пристёгиваются", как только я предлагаю им пойти и оформить отказ от страховки здоровья в случае ДТП, сразу начинается неконструктивный диалог - а вот они пьяные катаются, а те рамножаются и катаются без кресел и так далее.... но ИМХО если что случаться то люди спокойно заплатят штраф 500 руб. и буду орать и писать везде что им нужна полноценная помощь и пластика морды лица которую они расцарапали о стекло и зубы новые вместо тех что на руле остались.
Т.е. не хотите играть по правилам государства, но хотите что бы оно играло с вами по правилам. Мне все вам ничего? Я все верно понял и истолковал?
 

DiselGolf

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
841
Благодарности
740
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Golf Mk5 4 motion Стал Tiguan T&F 2.0 TDI
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу