Подарки от автосалона.

Djkjlz

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
109
Благодарности
22
Адрес
Екб.
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI
А если внесена полная сумма за машину?Пеня берётся с полной суммы?
Да со всей суммы, и ОД об этом прекрасно знает. В вашем случае конечно идеальный вариант получить пени деньгами, так как цена на допы в салоне накручена. Не лишним будет предварительно закинуть к ОД, официальную бумагу (заявление), о выплате в добровольном порядке пени за просрочку. В результативной части указать, что будете обращяться в суд.
А там смотрите на реакцию ОД, если нет желания заводить судебную тяжбу, соглашайтесь на доп оборудование на сумму пени.

Добавлено через 1 минуту
С 30.12.11 г. Track&Field TSI 2.0 АКПП подорожал на 4 -е тыс. руб.
 
Последнее редактирование:

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Да со всей суммы, и ОД об этом прекрасно знает. В вашем случае конечно идеальный вариант получить пени деньгами, так как цена на допы в салоне накручена. Не лишним будет предварительно закинуть к ОД, официальную бумагу (заявление), о выплате в добровольном порядке пени за просрочку. В результативной части указать, что будете обращяться в суд.
А там смотрите на реакцию ОД, если нет желания заводить судебную тяжбу, соглашайтесь на доп оборудование на сумму пени.

Добавлено через 1 минуту
С 30.12.11 г. Track&Field TSI 2.0 АКПП подорожал на 4 -е тыс. руб.
У меня был опыт судебных тяжб,знаю что это такое.2 года судился с человеком,выиграл суды в 2х инстанциях,а в итоге приставы не смогли с него ничего взять,гол как сокол,а цена вопроса была порядка 120к денег.лучше договариваться полюбовно,пусть и на меньшую сумму,тяжбы это нервы и время.Допы у меня на 14к рублей.А по полной сумме неустойка должна быть порядка 6800рублей вдень.

Добавлено через 8 минут
Djkjlz, Выходные и праздничные дни же входят в срок?Или на них снижается?А то скажут что у нас праздники были.У меня по ходу не вина ОД.Птс пришёл с ошибкой,мол они не виноваты.Вместо 1 была написана 7.Но в срок машину я то не получил именно от них.10 числа пойду на консультацию в общество защиты прав потребителей.
 
Последнее редактирование:

Djkjlz

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
109
Благодарности
22
Адрес
Екб.
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI
Думаю лучше проконсультироваться с теми кто работает по этой теме, общество по защите прав потребителя - их тема.
ОД когда составляет договор, перестраховывается и уже забивает дополнительные дни, как раз на такие не предвиденные обстоятельства (в данном случае неправильно составленный документ).
В любом случае человек в данном случае покупатель, не должен страдать из-за нерадивости или оплошности продавца ОД. пусть сами разбираются между собой.
Желаю удачи..
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
le[37-34, Пеня берется от суммы неисполненных в срок обязательств, соответственно это сумма договора, а не сумма оплаты. Вы свои обязательсва выполнили, внеся сумму за товара, а поставщик нет.

Добавлено через 10 минут
le[37-34, При начислении % за просрочку поставки, либо платежа для составления иска в суд начисления расчитываются из расчета фактических календарных дней с момента начала неисполнения обязательст по день предоставления претензии ,либо иска в суд ,либо исполнения обязательст, что наступит ранее. Но в Вашем случае надо читать договор там все написано . Я так думаю у Вас до суда не дойдет. А так проштудируйте Гр Кодекс, там все эти положения все прописаны. Кстати суд как правило руководствуется положениями ГК
 
Последнее редактирование:

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Светлана ТД, Иду 10 числа в общество защиты прав потребителей.Читать самому все эти законы и правила больно мудрёное занятие.Не моя сфера деятельности.До суда точно не пойду,не люблю,но дам знать ОД что и как.Заартачится-тогда будем решать.Начальник отдела продаж сказал что договоримся подарками,вопрос какими....

Добавлено через 1 минуту
Закон что дышло-куда повернул туда и вышло.В нашей стране законы не для нас обычных людей написаны.У кого денег больше-тот и прав.

Добавлено через 2 минуты
В данном случае по-моему в силу вступает закон о защите прав потребителей.Или это тоже гражданский кодекс?
 
Последнее редактирование:

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
le[37-34, Ну и правильно, на душе за то будет легче. Наши интересы кроме нас самих никто отстаивать не будет....

Добавлено через 2 минуты
Да напоминаю о 5% скидки. Для ОД при их морже и прочее это пустяк, тем более, что их дает WV.рус

Добавлено через 11 минут
le[37-34, По гражданскому праву основа это ГК (если посмотреть, то ГК это один сплошной договор на все случаи жизни.) Если в подписанном договоре какие-либо положения противоречат ГК, то суд выносит решение руководствуясь ГК. Если обратите внимание, то во многих договорах ,когда что-то прописывается, то как правило отмечается, что данные положения не противоречат нормам ГК.
Закон о правах потребителей как бы расширеяет и дополняет защиту потребителя в рамках ГК (замена товара, претензии к качеству ну и еще что то) Но основа это ГК
 
Последнее редактирование:

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
В журнале кватроруте,мой любимый,за сентябрь месяц 2011 года очень много интересного про то как победить в споре ОД.Про гарантийные обязательства,как вернуть машину после 2х лет эксплуатации поменяв на такую же самую новую.Всем рекомендую почитать,кто не читал.
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
А я что-то уже за неустойку не беспокоюсь! Машина приедет, с менеджером говорить не буду, к руководителю прямым ходом и открытый разговор. Скидку - достойную моему спокойствию не дадут, возьму лист бумаги и напишу претензию. А еще если будут быковать, напишу в Роспотробнадзор, что ОД нарушает ГК, ЗПП - в договоре у меня прописано неустойка в размере 0,01% (Тыщ 20 штраф и проверка договорной кампании ОД ожидает их)
Поэтому надеюсь конструктивно поговорить с шефом ОД, думаю мы поймем друг друга.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
А я что-то уже за неустойку не беспокоюсь! Машина приедет, с менеджером говорить не буду, к руководителю прямым ходом и открытый разговор. Скидку - достойную моему спокойствию не дадут, возьму лист бумаги и напишу претензию. А еще если будут быковать, напишу в Роспотробнадзор, что ОД нарушает ГК, ЗПП - в договоре у меня прописано неустойка в размере 0,01% (Тыщ 20 штраф и проверка договорной кампании ОД ожидает их)
Поэтому надеюсь конструктивно поговорить с шефом ОД, думаю мы поймем друг друга.
Так я тоже не буду с меннеджером на эту тему разговаривать.Она меня поддерживает целиком и полностью,приятная такая девушка,а прямиком к начальнику отдела продаж.Тем более он пообещал,осталось договориться какие конкретно подарки.Неустойка по договору в 0,01% ничего не значит,по закону о защите прав потребителей стоит другая цифра 0,5%,п2 ст 23.1 от 7 февраля 1992г.Я закон почитал,мутновато написано,я не специалист,не всё понятно.Журнал почитайте кватроруте за сентябрь прошлого года.
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Так я тоже не буду с меннеджером на эту тему разговаривать.Она меня поддерживает целиком и полностью,приятная такая девушка,а прямиком к начальнику отдела продаж.Тем более он пообещал,осталось договориться какие конкретно подарки.Неустойка по договору в 0,01% ничего не значит,по закону о защите прав потребителей стоит другая цифра 0,5%,п2 ст 23.1 от 7 февраля 1992г.Я закон почитал,мутновато написано,я не специалист,не всё понятно.Журнал почитайте кватроруте за сентябрь прошлого года.

Все верно 0,5% по закону и в договоре так должно было быть или вообще писать не надо, т.к. это в ЗПП указано. А раз указали неправильно (не в пользу клиента) - нарушили закон. ~ Адмистративное правонарушение = штраф для юр.лица от 10 до 20 т.р.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
alex.sor, Читал договор ещё раз,более внимательно,но не нашёл ничего тайного для меня.Вроде всё понятно.Сумма неустойки не стоит,но написано в случае чего обращаться в мировой суд.
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
le[37-34, Скачала, прочитала. Отличное руководство к действию. Надо под рамку и на видное место.Огромное спасибо. Если серьезно, то эта статья должна быть под рукой. Был у меня случай с гаишниками.После ДТП гаишник по очень захотел меня развести (виновник ДТП скрылся), так защитник закона попытался мне подсунать своего другана и выставить меня виноватой, а я на тот случай и в тот момент таскала в машине административный кодекс. Так сей документ меня спас, отстояла свою честь и интересы. Еще раз спасибо!!!
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
alex.sor, Читал договор ещё раз,более внимательно,но не нашёл ничего тайного для меня.Вроде всё понятно.Сумма неустойки не стоит,но написано в случае чего обращаться в мировой суд.

Все будет норм, ОД у вас уже чувствует свою вину и заочно заявил, что подарки будут. После праздников встретитесь, посчитаете, определитесь и попросите еще что-нибудь вдогонку за испорченные праздники, думаю ОД пойдет вам на встречу, ему эта тягомотина тоже не нужна, да и оно того не стоит, на крайний случай вина VW дадут скидку для успокоения клиента. И вы будите довольны и ОД вздохнет.

Добавлено через 1 минуту
le[37-34, Скачала, прочитала. !!!

Мона ссылку??? Спасибо!!!:)
 
Последнее редактирование:

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
alex.sor, Я его полностью скачала не по частям, ссылку не дам не запомнила. В инете набрала кватроруте сентябрь 2011.
 

ksf

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
42
Благодарности
2
Адрес
Краснодар
Автомобиль
был Track&Field 2.0 TSI
Цитата:
Сообщение от Светлана ТД
abadddon, Скидки на весь модельный ряд независимо от года изготовления 2011 или 2012 WV предоставляет, WV.РУС ДО 8% независимо от формы оплаты. До 8% для юр лиц 2 и более а\м по физ лицам до 5% эту инф подтвердили в автоганзе и мейджере, размер скидки утверждается представительством. Я выцыганила 5% (максимум) в автоганзе (не кредитный вариант) было нетрудно. полная оплата по получению безналом. Дерзайте

Ой! Светлана, а Ваша организация была в списке клиентов, которым предоставляется скидка? Если нет, то поподробнее, пожалуйста:eek:

ksf, Нет. Юр. лицо звонит в корпоративный отдел и оформляет сделку. Физ лица обслуживают менеджеры по рознице

И как же Вам удалось "выцыганить" 5%?
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Светлана ТД, Есть ещё одна очень интересная книжечка,называется "Бронежилет для водителя".Рекомендую почитать всем,опытным водителям и не очень.там очень много интересного про дпсников.как не оказать лохом при встрече с ними.Некоторых вещей не знал.Ссылки нет,но в поисковике наберите и появится.
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
ksf, полазила по форумам узнала про скидки, выбрала машину и комплектации, определилась с годом изг, составила список ОД (6ШТ) звонила, сообщала кто сколько дает, а в заключении взяла у того кто дал больший % (процесс уложился в 3 дн) Все началось с того, что дженсер сразу озвучил 1,5% .Вот и все
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
ksf, полазила по форумам узнала про скидки, выбрала машину и комплектации, определилась с годом изг, составила список ОД (6ШТ) звонила, сообщала кто сколько дает, а в заключении взяла у того кто дал больший % (процесс уложился в 3 дн) Все началось с того, что дженсер сразу озвучил 1,5% .Вот и все
Везёт же вам,у нас дилер всего один.Атлант М.
 
Сверху Снизу