подробности про Skoda Yeti

Viper

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
31
Благодарности
13
Адрес
Омск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4
имхо, Йети по цене не так прост.
Тут выше писали, что вместо 1.4 тига 122 л.с. можно взять йети 1.8DSG.
А вы попробуйте в конфигуратор зайти и нормально йетьку укомплектовать.
Я на йети давно заглядывался, да только более-менее нормальная комплектация у меня вышла на 883 тыс (Ambition с допами). И это с двигом 1.2TSI, МКПП и "бесплатным" белым цветом.
Скажете, набил ненужными плюшками? Да нет же, у йети в этой комплектации нет ничего, чего бы не было в тиге 1.4 122 л.с., ну разве что лобовое с обогревом (8200 р). и индикатор давления в шинах (2100 р).
Плюс, поскольку комплектация сборная, надо заказывать и ждать до полугода. Тига я взял за 908 тыс. с пакетами "техник" и "комфорт" в наличии.
Это как бы заброс к маркетологам шкоды - реального клиента вы потеряли.

P.S. йети с прошлого года начали собирать на ГАЗе. Была крупноузловая сборка, с этого декабря запустили по полному циклу.
P.P.S. Мне йети нравится :)
 
Последнее редактирование:

moriarti

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Глазов
Автомобиль
ŠKODA YETI 2,0 TDI 103 kW, 6DSG. УАЗ 2206
Fantast, ЙЕТИ не собирают в Германии. Собирают в Чехии и в России.
Мне, к счастью, досталась машина чешской сборки. Дизельных было в России по одной на каждого ОД т.е. порядка 500 шт. Мой дизка из Питера...
 

romario71

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Украина
Автомобиль
тигуан 14 122лс
дизельный Етти не победил моего Тига 1.4 по всем параметрам...я теперь его люблю !!!!
 

ttt18

Участник
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
104
Благодарности
35
Адрес
Саратов
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
эксплуатировал Йети 1.8 DSG в течении года. Минусы - жесткий, малый дорожный просвет, DSG, неудобные сидения, слабый ближний свет, короткий ход подвески -постоянные удары на отбой, слабовата шумка, постоянно грязная задняя дверь. Тигуан, чисто субъективно, автомобиль на порядок выше.
 

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
ttt18,
Я на тест драйве был на йети 1.8 с ДСЖ. По динамике и по упругости подвески мне очень понравилось - лежачий полицейский на 80 менеджер специально переехал, дабы показать, как отрабатывает подвеска без удара.
А вот цена полного комплекта, салон и большой свес спереди привели к тому, что я имею сейчас :))
 

Cybernukas

Участник
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
177
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi
Так же в этом году мучался выбором... Подбирал Ети в норм комплектации (элеганс, 1.8 дсг с допами). Так со все плюшками что я захотел Етька вышла на 1 320 т.р. Правда сразу скидок наделали на 160 т.р. НО!!!! Того чего я хотел в наличии не было ни у одного дилера. Только заказ и ждать... Взял Тигу за 1 300 т.р. T&S 2.0ТDi (тоже скинули). И были в наличии.
Так что не все просто с Етькой. Хорошо упакованная по цене сопоставима с Тигой. И большинство машин у дилеров только с передними подушками безопасности (хотелось в этом направлении иметь все по максимуму).
 

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)

ЮрийЯ

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
57
Благодарности
16
Адрес
Кущевская
Автомобиль
VW Тигуан 1,4 DSG
На Йети в этом году уже появлялисьт машины с готовыми комплектациями, да и пакеты диллеры предлагают
 

Cybernukas

Участник
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
177
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi
Вот только ценник... Как у Тига. Мне в салоне Тига комфортней показалось (ездил и на Етьке и на Тиге). При сопоставимой цене победил Тиг.
 

moriarti

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Глазов
Автомобиль
ŠKODA YETI 2,0 TDI 103 kW, 6DSG. УАЗ 2206
)))))))))))))))))))
Я предполагал ваши ответы..........
ВСЕ ВСЕГДА ВО ВСЕ ВРЕМЕНА хвалят СВОЁ БОЛОТО........ )))))))))))
Админу - убей флудилку, удалить тему! Убеждаюсь в этом всю свою сознателную автомобильную жизнь! Сколько марок авто было столько же "поноса" в сторону аппонента......
Всем спасибо! Все свободны.... ))))))))
 

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
moriarti, кто действительно выбирает между этих двух авто, тот и здесь читает и на клабе Йети подобную тему, зачем же убивать, нужно просто уметь читать между строк ;) Кто реально именно в выборе, тот возьмет для себя все только самое нужное)
 

ШАЙТАН

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
1,096
Благодарности
1,965
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тигуан 1.4 122 коня
Сравнение Yeti с тигуаном. ( была Yeti 1.2 мкп 2 года теперь Тиг 1.4 мкп 3 мес.)
По цене авто в похожей комп. стоят практически одинаково.
Тиг 1 компл.(база) 899т и Yeti 2 компл.837т примерно похожие компл. за исключением:
У тига есть Климат; 8 подушек ESP. AUTO-HOLD тоже что и ассистент подъема в гору но на мкп. Старт-стоп (бесполезная штука) и стальная зашита картера.
у Yeti Датчик дождя, круиз контроль.
так что при схожей компл. цена почти одинакова.

Управляемость.
Вот здесь самое интересное, Yeti рулиться точно не хуже тига, (может мне так кажется потому что ожидал от тига лучшей управляемости), но всё больше склоняюсь к тому что Yeti рулиться как седан, а тиг как кроссовер. И ещё продается Yeti на вторичке с 1.2 очень тяжело, не привыкли мы к таким объемам.
В бардачок Тигуана влазит документ формата А4 без проблем, в Йети – немного помяв. Но у Йети - гораздо больший полезный объем.
добавлено через 16 минут
Панель приборов у Yeti симпатичнее, а точнее поновее. Эргономика хороша у обеих машин, придраться особо не к чему. Остекление Йети дает меньше мертвых зон. Плюсом Тигуана является отсутствие на заднем бампере горизонтальной площадки, на которой собирается и замерзает снег, препятствуя открытию багажника. При этом некрашеная часть бампера больше у Йети, что позволяет без опасения порчи краски маневрировать зимой в сугробах. Пороги, они защищены лучше у Тигуана, т.к. на двери присутствует пластиковая накладка, закрывающая порог полностью, что не дает ему пачкаться. Эта же накладка не дает пескоструить передние двери что происходит у Yeti если нет брызговиков.
Универсальность трансформации Йети: каждое сиденье можно сложить вперед либо вообще вынуть. Также, при убранном центральном сиденье, боковые можно сдвинуть друг к другу. Доступ в подполье у Yeti удобнее, так как можно поднять часть пола по бокам, чтобы добраться до ниш. У тига придется поднимать весь пол целиком, освобождая багажник, иначе не поднять.

добавлено через 30 минут
Посадка в тигуан заметнее выше, что в первое время вселяет чувство не устойчивости автомобиля. По динамике специально не сравниваю разные двигателя, здесь делаю сравнение только авто (понятно что с одинаковыми движками и динамика одинакова) ну а если всё же, то 1.4 чуть по резвее, а точнее потяговитее на низах, но разница не сильно ощутима.
Багажник
У Йети периодически мешает слишком широкая вертикальная часть шторки,(полки) при укладке груза ее приходиться насильно куда-нибудь загибать. Также для частой перевозки грузов пластиковый багажник Йети с крючками и полозьями функциональнее обитого бахромой Тигуановского, но и смотрится победнее. Наклон спинок задних сидений практически одинаков, плюс у Йети спинку каждого сиденья легко можно откинуть и отсюда.
Кузов у yeti есть своя изюминка. он узнаваем, издалека видно что за авто едет, чего не скажешь о стандартном кузове тигуана, который можно спутать с другими похожими кроссоверами. Но дизайн кузова на любителя, знаю многие отказались от Йети из за этого. Сказать однозначно что какой либо авто однозначно лучше было бы не верно, авто похожи.
Здесь правильнее будет сказать кому что больше нравиться или удобнее. Много играет и престижность марки.
__________________
 
Последнее редактирование:

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.
ШАЙТАН, спасибо!
 

romario71

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Украина
Автомобиль
тигуан 14 122лс
друг,ну че ты обижашься, ведь все написано от души!!!!
 

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.
ШАЙТАН, а что можешь сказать о работе АБС в этих машинах?
А то, я начитался тут "страшилок" о тормозах на Тигуане :eek:
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
frijn, а что такого ты прочитал о тормозах ТИГа?
 

syuostr

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
85
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
Тигуан
По обзору Yeti лучше, зачем Тиг было покупать? Можно было Yeti 1.8 взять.
 
Последнее редактирование:

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
frijn, любая абс так будет работать. К абс надо привыкнуть. Абс у ТИГа ничем не примечательна: просто работает. А что там на дороге- системе вообще без разницы: если моСк говорит -срабатывай- срабатывает и все.
 
Сверху Снизу