Подвывает на скорости 40-60

sergek

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Пермь
Автомобиль
Т&F 170 Hp
Большинство отписавшихся получили машину по весне...
 

Олег Сиверцев

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
12
Благодарности
0
всем доброго времени суток! Хочу поделится с похожей проблемой! Машину купили в конце февраля этого года! 2 л. 170 л.с коробка автомат! По началу не обращал внимания на гул который переодически появлялся! Потом стал вслушиватся и замечать закономерность - при разгоне до 60 км.ч и отпускании педали газа машина начинает сбрасывать скорость и начинает подвывать (такой не большой резонанс идёт по кузову) до скорости 40 км.ч (не зависимо мокрая погода или сухая)! потом гул пропадает! Обратились к оф.дилеру! Я прокатил мастера, он убедился что гул есть! Машину забрали на диагностику! В первый день ничего не обнаружили! Записали на другой раз! И так я машину возил им 4 раза! Начали с замены колёс и закончили всё чуть ли не заменой карданного вала! После чего мне вчера отдали машину и сказали что это так и должно быть! Но что то мне не верится что в машине стоимостью больше 1 млн. должен быть какой то посторонний, не понятный гул! У кого ещё такая проблема и может всё таки кто нибудь нашёл как с этим боротся? Заранее спасибо за ответ!

Проблема была один в один. Вы описали как про мою машину. (2010 года TDI, пробег 35 000).
Поменяли по гарантии весь кардан в сборе. Сегодня забрал.Вроде гул пропал. Когда самостоятельно тестировал на яме звук шел от раздатки и частично от подшипника кардана.
 

11 RUS

Участник
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
122
Благодарности
33
Адрес
Республика Коми
Автомобиль
VW Тiguan
Мах-31 ты отпиши потом как что нибудь прояснится! И поможет замена или нет! Кстати гул заметил и на 70 км.ч!
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Тоже что то слышу, но что не пойму. завтра на ТО - спрошу...
 

Max-31

Участник
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
164
Благодарности
13
Адрес
Екат
Автомобиль
купил Тигу T&F 2 TSI wild chery
в среду поеду на замену, если ничего не сорвется и этот маховик приедет к дилеру, отпишусь обязательно после
 

Max-31

Участник
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
164
Благодарности
13
Адрес
Екат
Автомобиль
купил Тигу T&F 2 TSI wild chery
среда, заменили по гарантии муфту карданного вала, гул уменьшился (стал не таким явным) но все равно присутствует, официалом (как нестранно) было принято решение менять карданный вал в сборе, заказали, буду ждать, собственно ничего не остается, начинаю разочаровываться в немцах :mad:
 

11 RUS

Участник
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
122
Благодарности
33
Адрес
Республика Коми
Автомобиль
VW Тiguan
ясно! а надежда была! ладно будем ждать что что покажет замена карданного вала! в настоящих немцах я думаю сложно разочароваться, но наша сборка может испортить всё!
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Соседние темы почитайте. Причиной гула могут быть умирающие ступичные подшипники. Они у нас вообще расходный материал. Выть может опорный подшпиник же карданного вала, тогда надо менять весь кардан. И слава Богу если машина на гарантии, а то кардан стоит около 55 косарей.
 

G-151

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Cuba
Автомобиль
тигго
Подскажите ушел звук после замены кардана в сборе?

А вообще это какой то иррациональный момент, НОВАЯ не самая бюджетная машина, пробег смех и менять кардан в сборе(((
 

эдуард93

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
83
Благодарности
13
Адрес
краснодар
Автомобиль
тигуан
у меня сильно гудела резина данлоп спорт даже меняли ступичные подшипники у дилера потом заменили колеса и тишина гул был жуткий
 

11 RUS

Участник
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
122
Благодарности
33
Адрес
Республика Коми
Автомобиль
VW Тiguan
ну у тебя гудело постоянно? или в определённые моменты? и у меня бриджстоун!
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Авто апрель 2012 передний привод, аналогично (на скорость внимание не обращал) при оборотах около 2000 при движении на 2 или 3 передаче гул как у троллейбуса:confused:, пассажир если обратить на это внимание тоже прислушавшись замечает... пробег 2000 км. звук заметил сразу при выезде из салона, от погоды не зависит. Катались с менеджером по приемке (он за рулем) сказал, что данная хрень специфика работы трансмиссии...:eek:, чет не верится только.
 

11 RUS

Участник
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
122
Благодарности
33
Адрес
Республика Коми
Автомобиль
VW Тiguan
ну мне так же сказали! хотя у знакомого дизельный тигуан и там всё тихо! вот надо как то пытатся добиться правды от оффициалов что это такое!
 

эдуард93

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
83
Благодарности
13
Адрес
краснодар
Автомобиль
тигуан
гул был на скорости 70-110 км на идеально гладком асфальте у дилера были сняты колеса нового тига мастер и инженер по гарантии были очень удивлены до этого были заменены подшипники а все дело в резине штатной данлоп

Добавлено через 2 минуты
заменил на мишлен латитюд тишина
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
эдуард93, не у тебя другое :), резина от оборотов двига не зависит и гул с выше определенной скорости должен быть постоянный, а не периодически возникающий.
 

эдуард93

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
83
Благодарности
13
Адрес
краснодар
Автомобиль
тигуан
слышал что выл подшипник помпы меняли по гарантии обидно что причину приходится искать самому Еще у меня было тугое сцепление передачи включались туго ездил к дилеру 4 раза но там работают люди без опыта сам выяснил причину Воздух в системе прокачали сейчас все супер

Добавлено через 8 минут
проверьте уровень масла в коробке сборка ведь Калуга
 
Последнее редактирование:

Tigger

Участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
269
Благодарности
65
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
Аналогичная хрень!
Подвывает как ступиничный (у меня на фокусе то же было - менял ступиничный и подвесной подшипники). Но. Там подвывал постоянно, а тут иногда пропадает. К дилеру пока некогда, катаюсь так, через пару недель заеду поинтересуюсь.
 

Олег Сиверцев

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
12
Благодарности
0
Я со своим гулом разобрался. Поменяли по гарантии кардан в сборе. Пробег 40000. Похоже по звуку было на вой правого ступичного.(Я ранее описывал проблему) Про раздатку сказали, технологическое "шебуршание", но на ходу гул после замены и правда пропал.
 

11 RUS

Участник
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
122
Благодарности
33
Адрес
Республика Коми
Автомобиль
VW Тiguan
тогда надо добиватся замены кардана в сборе!
 

imatrian

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
питер
Автомобиль
1.4 tsi 122л.с черный
Пробег 25000 из них 20000без звука...заткнул все отверстия пробками на подрамнике и на рейлингах на крыше....
 
Сверху Снизу