Поговорим про Skoda Kodiaq

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
За красоту и цвет в основном девушки выбирают, им до лампочки что там за двигатель.
У меня большая проблема с выбором авто,мне важна и чтобы нравилось внешне и чтобы движок с коробкой были как мне нужно)Вот раньше,купил ВАЗ 2105 по открытке и доволен до соплей.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Как мне кажется качество отделки и американские машины-просто несовместимые понятия)Но посмотрим.Я прям попой чую....


)) вы отстали от жизни, уже давно даже японцы в авто используют больше мягкого пластика чем vw. А у форда есть версии платинум и vignale. Замечу что версии эксклюзив у vw начинаются и заканчиваются на туареге. И я сомневаюсь что Вы видели тот же xt5, если говорите так про американские авто, конечно это не топовый glc, но очень на высоком уровне, у Вага только может макан лучше, в хорошей комплектации, в данном размере, но как и glc это +несколько миллионов к цене xt5.
А Ваш измерительный инструмент что про продажи кадьяка и нового Тигуана скажет? ))) 10 000 то продадут за год, на двоих? А то что то у отличных пассата и суперба не получается приблизиться к рекордам 12-13 годов. У кроссов с 1,4 и только на дсг, да с конским ценником, шансов немного. Вот эйдж который больше того же кадьяка и имеет и 2 турбо, 3,5 атмо и 2,7 битурбо на автомате, а для больших оригиналов 2 литра дизель 180, 210 сил и аналоге дсг, очень имеет много шансов поиметь кадьяк. При том что и в Германии у них цены очень близкие. Но эйдж это машина с опциями от Д класса, а не С как кадьяк, у которого за 3 млн нет даже электропривода рулевой колонки...и когда за 2,5-2,8 будет выбор кадьяк/прайм/эйдж большинство выберет 2 последних, ибо у кадьяка будет дсг и моторчик в 180 сил и по опциям он будет хуже, так как нужно ещё 500-200 тыс чтобы было как у киа с фордом. При этом замечу что тот же Тигуан абсолютный середнячок по всем параметрам, от шумки до динамики, и только по ценнику лидер.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Эйдж сипмпотичный, но когда он будет у нас...вопрос:)
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
)) вы отстали от жизни, уже давно даже японцы в авто используют больше мягкого пластика чем vw.
Стараюсь идти в ногу со временем)И был в ужасе от увиденного у моего брата в Тахо.Кодилак ХТ5,может быть,но теперь не уверен,надо самому смотреть.
Опять же,каждый по своему оценивает качество.Для кого то это наличие мягкого пластика,а для кого то то,как это пластик подогнан к деталям,наличие скрипов,люфтов и т.п.

Добавлено через 3 минуты
А Ваш измерительный инструмент что про продажи кадьяка и нового Тигуана скажет? )))
Я уже высказался ранее по этому поводу.Дал надежду адептам Тиги,что после выхода Кодьяка им грозят скидки и сокращение срока ожидания заказа под себя.)Думаю,что и тех и других по 10т. продадут за год,тем более в стране экономика пошла вверх,люди начали больше зарабатывать,по мнению правительства)

Добавлено через 1 минуту
Вот эйдж который больше того же кадьяка и имеет и 2 турбо, 3,5 атмо и 2,7 битурбо на автомате, а для больших оригиналов 2 литра дизель 180, 210 сил и аналоге дсг, очень имеет много шансов поиметь кадьяк.
Думаю,не поимеет,т.к. разные ценовые категории.Повторюсь,Эдж будет в очередном пролете со свои завышенным по сравнению с Кодьяком,ценником.Вот увидите.

Добавлено через 13 минут
Но эйдж это машина с опциями от Д класса, а не С как кадьяк, у которого за 3 млн нет даже электропривода рулевой колонки...
За 3 млн. никто Кодьяк покупать не будет,нормальная комплектация будет стоить до 2,4.Никому не нужна эл.колонка за деньги Эджа.)
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Димыч., проснулся :rolleyes:
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Стараюсь идти в ногу со временем)И был в ужасе от увиденного у моего брата в Тахо.Кодилак ХТ5,может быть,но теперь не уверен,надо самому смотреть.
Опять же,каждый по своему оценивает качество.Для кого то это наличие мягкого пластика,а для кого то то,как это пластик подогнан к деталям,наличие скрипов,люфтов и т.п.

Добавлено через 3 минуты

Я уже высказался ранее по этому поводу.Дал надежду адептам Тиги,что после выхода Кодьяка им грозят скидки и сокращение срока ожидания заказа под себя.)Думаю,что и тех и других по 10т. продадут за год,тем более в стране экономика пошла вверх,люди начали больше зарабатывать,по мнению правительства)

Добавлено через 1 минуту

Думаю,не поимеет,т.к. разные ценовые категории.Повторюсь,Эдж будет в очередном пролете со свои завышенным по сравнению с Кодьяком,ценником.Вот увидите.

Добавлено через 13 минут

За 3 млн. никто Кодьяк покупать не будет,нормальная комплектация будет стоить до 2,4.Никому не нужна эл.колонка за деньги Эджа.)



Опять сомневаюсь, Тахо 16 года, выглядит очень хорошо, никакого сомнения в качестве, тот же пассат за 3,2 млн (аллтрек) не лучше.
Цена одинакова, в Германии битурбо дизель стоит 56-59 тыс евро, битурбо Тигуан столько же.
))) всем за деньги эйджа нужен не едущий 180 сильный кадьяк на тряпке))) ???
ООО у нас новая терминология? Нормальная... сначала было топ, затем средняя, теперь нормальная. Видимо скоро, наконец то, придём к общепринятому ...базовая??)))
Там много чего, не только колонка и кадьяк гораздо проще. Опции как в кадьяке и Тигуане, у других производителей по 2,3 в топе продаются, а эти огрызки по 2,1 на тряпке без топовой мультимедиа, камер по кругу круизов и т.д, а тоже самое но на коже уже 2,26 с люком. А кадьяк будет ещё дороже и при этом базы беднее тигуановской))). Прямо очереди будут.
Не продадут они 20 000, Тигуаны 2 стоят в салонах никому не нужные, думаю что сведений за февраль не дождёмся от vw, не захотят смешить конкурентов. А кадьяк не пойдёт по той же причине что и суперб, слишком дорого для фанатов марки, у vw есть поклонники с деньгами у шкоды их нет. Если 3 тыс продадут за год то будет успех.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
вот это я понимаю, выбор цветов + цены в Украине
 

Вложения

  • RhJEYdp-tvo.jpg
    RhJEYdp-tvo.jpg
    97.9 KB · Просмотры: 71
  • tekhnicheskie_kharakteristiki_Skoda_Kodiaq.pdf
    691.5 KB · Просмотры: 12
  • prays-list_na_dop_oborudovanie_Skoda_Kodiaq_ot_ofits_ukrainskogo_dilera.pdf
    739.3 KB · Просмотры: 15
  • prays-list_Skoda_Kodiaq_ot_ukrainskogo_ofitsialnogo_dilera.pdf
    672.9 KB · Просмотры: 37

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Неее, нас будут полгода-год кормить фиксами, а потом дадут заказать да и то не все
Посмотрим.Мне кажется,шкодовцы нас больше любят,чем немцы.)Но главное то-ЦЕНА копеечная,как я и говорил.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
ЦЕНА копеечная,как я и говорил.
Это как так цена копеечная? За стайл 2 литра бензин 32,5 тысячи долларов. И это без допов и с бесплатным цветом. А теперь прибавьте еще процентов 30 к этой сумме пошлины на ввоз в Россию. Да про сертификацию и эру глонасс не забудьте!
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
У нас должно быть примерно так же.
В одном из просмотренных мною видео тест-драйвов был украинский тест "Первая передача". В нём была озвучена цена Тигуанов на Украине - от 30 до 62 тыс $. Пересчитывайте в рубли, господа.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
И что, у них Тигуан привозной, у нас локализован, так что нет, сложно по этому сравнивать.
Да вроде и цен ждать недолго осталось , кто то здесь говорил что после Женевского автосалона объявят, то есть после 19 марта.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
привозной, у нас локализован
У нас эксплорер локализованный однако он до рестайла стоил до 2,5 а сейчас от 3. У нас солярис локализованный, а он стал стоить миллион, поло 1,4 125 сил тоже стоит лям! Локализация не говорит ни о чем
 
Сверху Снизу