Поговорим про Skoda Kodiaq

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Это реалии. Спортэйдж и Туссан 2 с хвостом. Так что все чётко! :D

Только вот в реалиях это топ версии, а у тигуана за 2,06 базовая и до их оснащения там +300 тыс, а если с плюшками коих нет у них то топ 2,6 (да еще и не все опции в РФ). Митсу GT например 2,3 и нави и круиз активный и привод веселый и мотор+коробка долговечные. Да там море косяков...но этот мотор и коробка переживет 2-3 комплекта 2 TSI +7DSG, а это сейчас гораздо важнее...если ты не на коне....хотя если ты там, то адреса салонов VW тебе не интересны :).
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
За эти деньги можно уже посмотреть нормальные 2 летние машины б/у.
За эти деньги можно уже посмотреть нормальные 2 летние машины б/у.
Эта фраза подходит к любой цене любого автомобиля...


С такими ценниками на шкоду .....можно уже присматриваться и к BMW X3)))))
Она древняя до жути...


Уже в разработке вариант БМВ Х1.)
Я в нее со своим 195 сантиметрами даже сесть не смог ))
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
В предпоследней комплектации со скидками вроде 2,4 выходит.А кроме шильдика что у него не БМВшного?Передний привод?Но мне это в плюс.

Сомнительно, у них скидка 400-600 к, топовые дизеля за 3,5 уходят по прайсу, я такой видел в продаже за 2,9 млн (там было все включая обвес). По этому ну 2,6 но чтобы 2,4 ....не знаю. Но все равно, топовый тиг 2,7 - 5 % скидки 2,55 млн и он еще без обвеса, без DCC и топовой музыки, и проекции, а это +200-250 тыс р и когда приедет...и сколько ждать и ценник 2,75-2,8, а тут +100 и БМВ со всеми этими плюхами (проекция так вообще нормальная).

Добавлено через 1 минуту
Я чуть короче)Но согласен,тоже по видео показалась совсем не большой внутри,хотя снаружи как Тиг.

Она размером как тигуан 1, внутри. Тигуан 2 конечно больше.
 
Последнее редактирование:

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Я чуть короче)Но согласен,тоже по видео показалась совсем не большой внутри,хотя снаружи как Тиг.
По мне X1 как QX50, только QX сейчас отдают 16 года за 2150 и за 2300 (их всего две комплектации), хороший мотор и коробка. Был бы побольше багажник, может и себе рассмотрел бы ))
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
и сколько ждать и ценник 2,75-2,8, а тут +100 и БМВ со всеми этими плюхами
В том то и дело,что всего ничего добавить и будет в общем не плохой БМВ с хорошим дизелем и коробкой.Тут еще есть вариант перед появлением нового Вольво ХС60 взять с хорошими скидками текущий ХС60,но уж больно он стар морально.

Добавлено через 5 минут
По мне X1 как QX50, только QX сейчас отдают 16 года за 2150 и за 2300 (их всего две комплектации), хороший мотор и коробка. Был бы побольше багажник, может и себе рассмотрел бы ))
Да,багажник там никакущий.Да и робот коробка вроде.
 
Последнее редактирование:

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
В том то и дело,что всего ничего добавить и будет в общем не плохой БМВ с хорошим дизелем и коробкой.Тут еще есть вариант перед появлением нового Вольво ХС60 взять с хорошими скидками текущий ХС60,но уж больно он стар морально.
А что именно в нем морально старо? Просто потому что он такой давно?
Новый Тиг только сейчас примерно стал к нему даже такому подтягиваться)))
Знаю про него не понаслышке, т.к. нет-нет езжу на D5 руководителя. Так это небо и земля по сравнению с моим Тигом. Вот честно...
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
А что именно в нем морально старо? Просто потому что он такой давно?
дизайн салона древний,да и снаружи не свеж,хотя снаружи готов принять.

Добавлено через 1 минуту
Новый Тиг только сейчас примерно стал к нему даже такому подтягиваться)))
Про Тиг я молчу,там дизайном уже лет 15 не пахнет)
 
Последнее редактирование:

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
дизайн салона древний,да и снаружи не свеж,хотя снаружи готов принять.
салон древний? да Вы о чем? что тогда про Тиг то сказать? :)
лично мне в нем не нравится только то, что подлокотник выше не поднимается :rolleyes: вправо сильнее наклоняться приходится, чем в тиге)))
в остальном по сравнению с тигой это какой то космолет с кучей кнопочек и настроек.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Знаю про него не понаслышке, т.к. нет-нет езжу на D5 руководителя. Так это небо и земля по сравнению с моим Тигом. Вот честно...
О том и речь,реальный премиум,и по шумке и по плавности хода.Ведь так?Что еще в нем Вам нравится?
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
О том и речь,реальный премиум,и по шумке и по плавности хода.Ведь так?Что еще в нем Вам нравится?
это да, ну и размеры, конечно. напихать можно много)) для моей семьи это важно :eek:
из минусов по управляемости... неповоротлив. радиус большеват - не мерс(((
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Так всё-таки, поговорим про Шкода Кодьяк) Мы переспали с новостью о ценах, и есть кто- нибудь продолжающий рассматривать покупку? Предварительно смотрел только на дизель Стайл, поэтому интересна аргументация потенциального покупателя, готового положить 2,6 за авто
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Мы переспали с новостью о ценах, и есть кто- нибудь продолжающий рассматривать покупку?
Думаю,будут только желающие после секса с новостью о ценах,пойти к венерологу.))

Добавлено через 50 секунд
Предварительно смотрел только на дизель Стайл, поэтому интересна аргументация потенциального покупателя, готового положить 2,6 за авто
За 2,6 со скидками можно смело уже брать ХС60.
 
Последнее редактирование:

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Так всё-таки, поговорим про Шкода Кодьяк) Мы переспали с новостью о ценах, и есть кто- нибудь продолжающий рассматривать покупку? Предварительно смотрел только на дизель Стайл, поэтому интересна аргументация потенциального покупателя, готового положить 2,6 за авто
очень сложно так ответить. но опять же для меня, я на эмоциях авто не покупаю.
мне надо пощупать, посмотреть глазами, посидеть, прокатиться. потом посчитать. и не только цену в договоре, а итого понять и далее (осаго, каско, налоги, обслуживание, срок гарантии и т.п.). итоговая цена обладания одним прайсом не ограничивается.
поэтому не стал бы я только на прайсе скидывать его со счетов.

Добавлено через 5 минут
За 2,6 со скидками можно смело уже брать ХС60.
Да так то оно так, конечно. А дальше?
Знаю, потому что близко, какие буду расходы на осаго, налоги, ТО... не знаю только каско, но и это посчитать недолго. Хотя достаточно и того, что есть, чтобы понимать, что сравнению с расходами на Тига - в разы дороже.
 
Последнее редактирование:

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
За 2,6 со скидками можно смело уже брать ХС60.
Я раньше где-то писал, что в феврале с конфигуратора в 3 млн, ОД скинул до 2,54. Уже стал забывать, а он, гад) взял и позвонил вчера (как чувствовал) с предложением ещё подумать, но, действительно, ломает "несвежесть" модели)
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
какие буду расходы на осаго, налоги, ТО... не знаю только каско,
каско не будет высоким,вольво не в рисковых марках.осаго зависит от лошадей.Если у Вас в Тиге 180,а в Вольво 190,то разницы в осаго не будет.ТО-да,дороже,около 20т.р.,но межсервисный 20т.км. ,на сколько я знаю,по сравнению с 14т.р./15т.км. у Тига,нивелируется.Налоги так же как осаго.

Добавлено через 1 минуту
Я раньше где-то писал, что в феврале с конфигуратора в 3 млн, ОД скинул до 2,54. Уже стал забывать, а он, гад) взял и позвонил вчера (как чувствовал) с предложением ещё подумать, но, действительно, ломает "несвежесть" модели)
Если за эти деньги комплектация топовая и машина нравится,то берите,через полгода новый ХС60 по совсем иным ценам будет.
 
Последнее редактирование:

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Если за эти деньги комплектация топовая и машина нравится,то берите,через полгода новый ХС60 по совсем иным ценам будет.
Посмотрел в Германии разницу (нижняя планка) между новым ХС60 и ХС90 - всего 6 тыс. евро, т.е. 360 т.р., поэтому начало явно за 3 будет(
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,678
Благодарности
1,210
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Уже в разработке вариант БМВ Х1.)

Я уже приценился...

Х1 бензин 2.0 8АТ 4х4 2016 г.в. чОООрнииЙ, со светодиодной оптикой

2075000 руб.

Согласно коммерческому предложению...от официального дилера...

Как то так....а вы говорите КоНьяк)))

Цены на медведя - нокаут для ждунов!

Покупайте отечественное- Тигу, х1, Q5
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
поэтому начало явно за 3 будет(
Именно.Ну может в стоке будет от 2,9.Цены на все бешеные..

Добавлено через 1 минуту
Я уже приценился...

Х1 бензин 2.0 8АТ 4х4 2016 г.в. чОООрнииЙ, со светодиодной оптикой

2075000 руб.
Это скорее минималка или около того,ни кожи ни рожи.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу