Поговорим про Skoda Kodiaq

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
И я тогда повторюсь, что это ВЫ написали, что у него хорошая динамика
Судя по словам драйверов на видеообзорах.)Думаю,не хуже,чем сейчас у Тиг1 с 1,4л.Ведь его много людей покупают.Так что в Кодьяке этот движок тоже будет продаваемым.

Знакомый рассказывал?
Нет,сам видел и не у одного Прайма.;)Это известная их проблема.
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Судя по словам драйверов на видеообзорах.)Думаю,не хуже,чем сейчас у Тиг1 с 1,4л.Ведь его много людей покупают.Так что в Кодьяке этот движок тоже будет продаваемым.


Нет,сам видел и не у одного Прайма.;)Это известная их проблема.
Аааа, ну тогда понятно конечно :D
 

DelicateHoolSan

Новичок
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
13
Благодарности
17
Адрес
Питер
Автомобиль
volkswagen
Давно все понятно. Кстати, при наличии Шкоды - Фольц начнет ли двигаться по цене?! Очень интересно понаблюдать летом...
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Димыч., а что скаут к осени выйдет?
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Димыч., а что скаут к осени выйдет?
Нет,к осени будет ясна динамика продаж Кодьяка,и как я полагаю,большинство потенциальных покупателей Тига переметнуться в Шкоду.Для хоть какого то предотвращения этого и будут умопомрачительные скидки на Тиг,по моему мнению.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Ну может 38%)Сужу по присутствующим здесь одноклубникам и их движкам.Мне показалось,что достаточно много людей здесь с 1,4л.Я согласен,дизель 150 будет основным вариантом+бенз 180,но только при условии,что цена их до 2,2млн.Иначе фаворитом продаж будет 1,4л. за 1,6-1,8млн.


Не так уж и долго.Но люди его берут не в гонках участвовать.


Вы утрируете.1,4 хоть и будет жужжать,но Камаз запросто сделает.


низкий клиренс.и там проблема с ПП.Пока едешь по грязи/снегу,все ок.Но стоит встрять иначать пробуксовывать на месте,как загорается гирлянда на приборке ,отключаются системы стабилизации и ПП отрубается,машина становится моноприводной и в безобидных случаях не может выехать.Так что в этом плане ВАГовский ПП гораздо надежнее и проходимее.


Я повторюсь,люди этот двигатель берут не для участия в стритрейсинге,как и саму машину.



А что здесь у многих 1,4? После всего что с ним было? Да ну бросьте.
? 250 н*н при максималке 2,3 тонны. Да ни куда он не поедет секунд 15 будет 100 набирать а то и больше. Я посмотрю на это сделает где нибудь в районе рязанской области на трассе волгоградской как и кого там сделает. Данная комплектация для города и 1 человека, может по профессии этот человек инженер или дизайнер и возит каждый день 4 метровый тубус с чертежами который в Тигуан не влазит... иначе сложно обьяснить как 2,3 тонны бодро поедут 1,4 мотором, а если там будет только водитель ездить, то зачем тачка на 7 мест и с таким багажником? Судя по тестам Тигуана даже 180 сил далеко не для гонок.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,575
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Кстати, при наличии Шкоды - Фольц начнет ли двигаться по цене?! Очень интересно понаблюдать летом...
А с чего? Концерн то один и если сверху есть четкая иерархия не только по позиционированию, но и в ценовом диапазоне то аналогичный ауди не будет дешевле фольксвагена и со шкодой аналогично...
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
А что здесь у многих 1,4? После всего что с ним было? Да ну бросьте.
Визуально,общаясь с людьми здесь и глядя в их профиль,я сделал такой вывод.Не большинство,но треть точно.
 

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
а чо никто тут еще не написал?

Объявлена стартовая цена Skoda Kodiaq

Официальный представитель чешской марки Skoda Ян Прохазка рассекретил российские цены на новую модель кроссовера Kodiaq. По его словам, примерная стоимость Skoda Kodiaq в России составит 1 300 000 рублей, что сопоставимо со стоимостью флагманского седана чешского автопроизодителя. Новинка, которая уже завоевала сердца многих автоэкспертов своей практичностью и приемлемыми габаритами, будет поставляться в РФ с бензиновыми двигателями мощностью 125, 150 и 180 «лошадей», а также дизельным силовым агрегатом. В российских дилерских центрах Skoda, как сообщает портал «ТвоёАвто», кроссовер появится уже нынешним летом.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Сегодня в Украине в 18:00 (19:00 по Москве) состоится официальная презентация Шкода Кодиак.
Мероприятие закрытое, пройдет в Киеве,
но онлайн видеотрансляция будет доступна по ссылке: https://www.facebook.com/events/169396060244032/

Добавлено через 43 секунды
https://www.youtube.com/watch?v=crg1cO3VTmg

Добавлено через 41 секунду
примерная стоимость Skoda Kodiaq в России составит 1 300 000 рублей
ни тепло, ни холодно.
нужны подробности и цены на другие комплектации
 
Последнее редактирование:

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Никто не написал, т.к. жёлтую прессу не считают за достоверные источники.
Этот Ян Прозак (или как его там) не говорил таких слов, что она будет начинаться с 1,3 млн.
Он сказал, что можно примерно ориентироваться на российские цены Сюперба. Причём не обычного, а Комби. Что несколько меняет логику из той жёлтой новости.
А то, что можно ориентироваться на Сюперб - так это уже год назад сказали.

Вот тут вроде бы как интервью это без отсебятины от жёлтых журналистов: http://www.skoda-kodiaq.ru/novosti/...a-s-benzinovymi-i-dizelnymi-dvigatelyami.html
 
Последнее редактирование:

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
а чо никто тут еще не написал?

Объявлена стартовая цена Skoda Kodiaq
Уже давно обсосали.Нет там стартовой цены,только домыслы.Как я раньше и говорил,цену глаголят схожую с Супербом.Стайл бенз 180л.с. должен быть 2,1.
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
А мне совершенно не нравится дизайн машины, как в салоне, так и внешне. Для меня прям полная противоположность новому тигуану, был бы он такой, даже не смотрел бы в его сторону :eek:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
А мне совершенно не нравится дизайн машины, как в салоне, так и внешне.
да, двойные фары - это что-то ...
особенно ужасна новая Октавия.
но Кодиак внутри мне нравится на на много больше, чем Тигуан.
но и Кодиак и Тигуан мне не нравятся фарами.
 
Последнее редактирование:

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
да, двойные фары - это что-то ...
особенно ужасна новая Октавия.
но Кодиак внутри мне нравится на на много больше, чем Тигуан.
но и Кодиак и Тигуан мне не нравятся фарами.

Да двойные фары это полный фейл, как они на это пошли не понятно.

Фары ноаого тигуана мне очень нравятся, современные, с четкими линиями, если бы еще поворотники заставить бегать, а не моргать, была бы мечта.

По салону в тиге все устраивает, он не яркий, но именно поэтому мне нравится, так как на машине планирую 5-6 лет кататься. У пежо 3008 очень интересный салон, но боюсь через пару лет захочется от него избавиться.

В шкоде не понравилась громадная декоративная накладка на панеле, куча глянца который за пару месяцев затрется, да и весь дизайн из не ровных треугольников меня не радует, как то все аляписто для моего глаза, не понравилась магнитола с сенсорными кнопками, очень простая приборка, в общем это не та машина за которую я отдам 2 ляма, не смогу я получить удовольствие от вождения на ней.
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Фары ноаого тигуана мне очень нравятся, современные, с четкими линиями
фигня.
вот фары у нового Поло или нового Артеона - вот это супер.

Добавлено через 2 минуты
не понравилась магнитола с сенсорными кнопками
такая же на Tiguan AllStpace
а сегодяшняя магнитола на новом Тигуане взята у Гольф 7 2012 года. - прошлый век.

Добавлено через 2 минуты
сенсорные кнопки не самое лучшее решение для машины
я давно себе поменял магнитолу на андроидную с полностью сенсорными. всё супер.
 
Последнее редактирование:

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
такая же на Tiguan AllStpace
Ну для меня она от этого лучше не становиться :) Конечно надо побывать пользоваться, может и привыкнем.

фигня.
вот фары у нового Поло или нового Артеона - вот это супер.
Так те же закругленые прямоугольники, только линии по другому идут. Ну не суть, мне они тоже нравятся :)
 
Сверху Снизу